Martes 7 de Julio de 2020 | 130948466 visitas | 103 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - get_app
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
4
1
73
2
Gimnástica Segoviana
1
5
70
3
Arandina C.F.
5
5
59
4
C.D. Numancia B
6
5
57
5
Burgos Promesas 2000
7
6
55
6
Palencia Cristo Atl.
6
7
51
7
Atlético Astorga
5
8
50
8
Real Ávila C.F.
5 44
9
Salamanca UDS B
6 42
10
S.D. Almazán
8 38
11
Real Burgos C.F.
6 36
12
C.L. Júpiter Leonés
5 35
13
C.D. Bupolsa
4 34
14
Santa Marta Tormes
8
8 32
15
C.D. Becerril
9
5 32
16
La Virgen del Camino
9
3 30
17
Atlético Tordesillas
5
10 25
18
La Bañeza F.C.
5
6 21
19
C.D. Mirandés B
3
11 20
20
Atlético Bembibre
4
7 19
21
C.D. La Granja
4
4 16
De a


ARANDINA CLUB DE FÚTBOL

Aranda del Duero (Burgos) - Fundado en 1987

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 8 Senior
Copa Federación - Nacional Senior
Play-Offs de ascenso a 2ªB Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carmona
Pablo Vicente Carmona
Portero 32 26 23 23 2070 (11) 3 0
Rafa Hidalgo
Rafael Hidalgo Díaz
Portero 21

Sub-23

7 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja Paris
Borja Paris Hernando
Lateral Izquierdo 26 28 28 27 2385 1 2 0
Borja Plaza
Borja Plaza Redondo
Lateral Derecho 31 12 11 11 990 0 1 0
Diego Rubio
Diego Rubio Longás
Central 24 27 27 27 2430 5 5 0
Javier
Javier Junyent Posada
Central 29 4 2 1 107 0 0 0
JAVIER
Javier Vicente Serrano
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Marcos
Marcos Barbero Hernando
Lateral Derecho 27 28 26 26 2311 3 3 0
Munguía
Daniel Munguía Arribas
Central - 28 18 17 1542 0 0 0
Yakovlev
Ioan Yakovlev
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

18 16 3 575 1 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Beli
Álvaro Belizón Martínez
Medio Centro 24 27 26 22 1809 6 0 0
Khalifa
Fábio William Fonseca Vieira
Medio Centro 22

Sub-23

27 21 8 785 0 0 0
Monty
José Manuel Montesinos Romero
Pivote Defensivo 27 5 5 2 219 0 2 0
Pesca
Jorge González Moral
Medio Centro 28 27 27 25 2168 4 2 1
Sagüés
Carlos Sagués Curini
Interior Izquierdo 22

Sub-23

7 7 4 429 0 1 0
Steylor
Steylor Christian da Silva Sales
Medio Centro 21

Sub-23

22 9 0 148 0 0 0
Zazu
Carlos Alonso López
Interior Izquierdo 32 23 19 13 990 1 0 1
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cifuentes
Iván Cifuentes Román
Delantero Centro 23 18 17 11 1005 0 3 0
Diego Abad
Diego Abad González
Delantero Centro 26 23 21 14 1385 3 5 0
Fran Adeva
Francisco Adeva de Lucas
Delantero Centro 24 27 27 24 2007 14 6 0
Rubo
Rubén Blanco Rodríguez
Delantero Centro 27 5 5 4 369 1 1 0
Schulze
Alejandro Schulze Hobbeling Esteban
Delantero 21 2 1 0 4 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 24.4 años - Licencias Sub23: 5
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Soto
Daniel Soto Álvarez
Real Burgos C.F. Delantero - 10 1 0 20 0 0 0
David Narváez
David Narváez Barrera
C.D. Rota Delantero 34 10 10 6 528 2 0 0
Fer Rubio
Fernando Rubio García
Club Portugalete Medio Centro 26 21 19 19 1616 1 2 0
Joaqui Flores
Joaquín Flores Casado
Manchego Ciudad Real Extremo Derecho 36 20 16 13 1119 2 2 0
Jordi Fabregat
Jordi Fabregat Valmaña
Sin Equipo Entrenador 58 0 2 0 0 0 0 0
Makiadi
Carlos Venancio Martins Makiadi
Sin Equipo Central 23 4 1 1 72 0 0 0
Moha
Mohamed Bamba
C.D. Pedroñeras Delantero 20 13 4 2 179 0 1 0
Pablo García
Pablo García Cid
Sin Equipo Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Tienza
Sergio Tienza Valverde
C.D. Badajoz B Portero 23 21 5 5 450 (6) 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 1317
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1118
3. Primera Andaluza Huelva 1092
4. División Honor Andaluza Gr.2 1041
5. Tercera División Grupo 9 963
6. Primera Andaluza Grupo 3 771
7. Segunda División B Grupo 3 664
8. División Honor Andaluza Gr.2 484
9. Primera División 260
10. Segunda División 230
17. Tercera División Grupo 8 165
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 463 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6030209064484 segundos