Sábado 7 de Diciembre de 2019 | 119857844 visitas | 119 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
9
2
90
2
Gimnástica Segoviana
9
3
87
3
Arandina C.F.
11
3
83
4
C.D. Numancia B
8
6
80
5
Atlético Astorga
5
9
77
6
Real Ávila C.F.
11
8
68
7
C.D. Cristo Atlético
4 58
8
C.L. Júpiter Leonés
9 57
9
La Virgen del Camino
6 54
10
Burgos Promesas 2000
12 54
11
Atlético Tordesillas
8 53
12
S.D. Almazán
10 49
13
Santa Marta Tormes
9
10 37
14
Atlético Bembibre
6
17 35
15
La Bañeza F.C.
8
10 34
16
C.D. Bupolsa
7
11 32
17
C.D. La Granja
6
10 28
18
C.F. Briviesca
4
15 27
19
Cultural Cebrereña
4
13 25
20
Sporting C. Uxama
4
4 16
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


CLUB DEPORTIVO NUMANCIA DE SORIA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Roberto
Roberto Jara Fernández
Portero 21

Sub-23

13 11 11 990 (10) 0 0
Tejedor
Pablo Tejedor de los Ríos
Portero 18 1 0 0 0 (0) 0 0
Varea
Antonio Varea Montoro
Portero 19

Sub-23

10 2 2 180 (1) 0 0
Víctor Martínez
Victor Martínez Lafuente
Portero 18 2 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro García Fernández
Defensa - 13 13 5 573 0 2 0
Cámara
Diego Cámara Calleja
Defensa 21

Sub-23

8 2 1 59 0 0 0
Ceinos
Daniel Ceinos Santos
Defensa 19

Sub-23

11 10 9 801 0 1 0
Ivi
Iván Revuelta Orduña
Defensa 19

Sub-23

9 5 1 166 0 0 0
Marcos Gil
Marcos Gil Marcos
Defensa 19 1 0 0 0 0 0 0
Óscar
Óscar de Frutos Balbas
Central 20

Sub-23

13 13 13 1170 0 1 0
Raúl Hernández
Raúl Hernández Moreno
Defensa 19

Sub-23

13 12 12 1080 1 1 0
Sergio Martínez
Sergio Martínez Sánchez
Defensa 18 4 1 1 90 0 0 0
31
Silva
Juan Ignacio Pajín Silva
Lateral Derecho 22

Sub-23

13 12 11 974 0 4 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel
Abel Antonio Conejo Olaya
Medio Centro 21

Sub-23

13 13 13 1150 0 3 0
David Sanz
David Sanz Fernández
Centrocampista 19

Sub-23

5 2 1 127 1 0 0
De la Mata
Juan de la Mata Rodao
Pivote Defensivo 21

Sub-23

13 13 11 953 0 0 0
Ebri
Ebrahima Sidibeh Krubally
Centrocampista 19

Sub-23

13 11 3 419 2 0 0
10
Ekiza
Julen Ekiza Hervás
Media punta 22

Sub-23

12 11 8 670 5 0 0
Julen
Julen Gutiérrez Sánchez
Interior Derecho -

Sub-23

12 9 3 322 1 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Herrera
Adrián Herrera González
Delantero 20

Sub-23

12 12 12 980 8 5 0
Alfredo
Alfredo Sualdea López
Delantero Centro 21

Sub-23

13 13 12 1016 6 2 0
Ali
Ali Radjel Cheikh Bachir
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

13 12 12 985 4 2 0
Almagro
Jaime Almagro del Val
Delantero Centro 22

Sub-23

3 2 2 165 0 0 0
26
Moha
Mohamed Sanhaji Brahmi
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 19.3 años - Licencias Sub23: 19
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pablo Ayuso
Pablo Ayuso Llorente
Entrenador 12 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 2345
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 952
3. Tercera División Grupo 9 850
4. División Honor Andaluza Gr.2 609
5. Primera Andaluza Jaén 601
6. Segunda División B Grupo 3 522
7. Segunda División B Grupo 4 452
8. Tercera División Grupo 10 432
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 410
10. Segunda División 400
116. Tercera División Grupo 8 85
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
2. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1303 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5441360473633 segundos
*/?>