Miercoles 25 de Noviembre de 2020 | 139198822 visitas | 335 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - get_app
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
4
1
73
2
Gimnástica Segoviana
1
5
70
3
Arandina C.F.
5
5
59
4
C.D. Numancia B
6
5
57
5
Burgos Promesas 2000
7
6
55
6
Palencia Cristo Atl.
6
7
51
7
Atlético Astorga
5
8
50
8
Real Ávila C.F.
5 44
9
Salamanca UDS B
6 42
10
S.D. Almazán
8 38
11
Real Burgos C.F.
6 36
12
C.L. Júpiter Leonés
5 35
13
C.D. Bupolsa
4 34
14
Santa Marta Tormes
8
8 32
15
C.D. Becerril
9
5 32
16
La Virgen del Camino
9
3 30
17
Atlético Tordesillas
5
10 25
18
La Bañeza F.C.
5
6 21
19
C.D. Mirandés B
3
11 20
20
Atlético Bembibre
4
7 19
21
C.D. La Granja
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.


CLUB DEPORTIVO NUMANCIA DE SORIA

Soria - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Numancia - Senior "A"
FICHAJES (34): Cotán (Roda J.C.), Borja López (Salamanca C.F. UDS), Borja (C.D. Lugo), Cotán (Roda J.C.), Gabarre (Atlético Baleares), Traver (Real Sporting), Borja (C.D. Lugo), Gabarre (Atlético Baleares), Traver (Real Sporting), Lillo (Maccabi Haifa F.C.), Menudo (Cultural Leonesa), Lillo (Maccabi Haifa F.C.), Bikoro (Real Zaragoza), Menudo (Cultural Leonesa), Tamayo (Rayo Majadahonda), José Fran (C.F Fuenlabrada), Bikoro (Real Zaragoza), Ximo Miralles (A.D. Alcorcón B), Tamayo (Rayo Majadahonda), José Fran (C.F Fuenlabrada), Corral (R. Valladolid Prom.), Ximo Miralles (A.D. Alcorcón B), Manzanara (S.D. Ponferradina), Corral (R. Valladolid Prom.), Ronald (S.D. Ejea), Manzanara (S.D. Ponferradina), Sillero (Bilbao Athletic), Ronald (S.D. Ejea), Asier Benito (S.D. Ponferradina), Sillero (Bilbao Athletic), David Castro (Valencia Mestalla), Asier Benito (S.D. Ponferradina), Borja López (Salamanca C.F. UDS), David Castro (Valencia Mestalla)
CONTINÚAN (4): Roberto Jara, Roberto Jara, Moha, Moha
BAJAS (24): Admonio (UCAM Murcia C.F.), Adri Castellano (S.D. Ponferradina), Álex Sola, Álvaro Aguado (C.F. Fuenlabrada), Bernardo Cruz (Córdoba C.F.), Curro Sánchez (S.D. Ponferradina), Dani Barrio (Málaga C.F.), Derik (R.C. Deportivo), Erik Morán (S.D. Ponferradina), Escassi (Málaga C.F.), Gus Ledes (C.D. Castellón), Héctor Hernández (R.C. Deportivo), Higinio, Iván Calero (Málaga C.F.), Juan Carlos (Atlético Baleares), Kako (Atlético Baleares), Marc Mateu (C.D. Castellón), Nacho Sánchez (Marbella F.C.), Néstor Albiach (C.F. Badalona), Noguera, Otegui (C.D. Badajoz), Oyarzun (Córdoba C.F.), Vidorreta (S.D. Tarazona), Zlatanovic (C.D. Castellón)
C.D. Numancia B - Senior "B"
FICHAJES (15): Álex Hidalgo (Antiguoko), Sergio González (), Mario García (U.D. Logroñés Prom.), Dani Fernández (Elche C.F.), Sergio Martínez (C.D. Numancia Soria), Víctor Martínez (C.D. Numancia Soria), Beñat (Antiguoko), Marcos Gil (C.D. Numancia Soria), Sergio (Condal Club), Ibai Arroki (U.C.D. Burladés), Pablo Muñoz (R. Valladolid Prom.), Lantarón (), Juanlu (C.D. Alfaro), David Troya (U.D. Almería), Mario Álvarez (Parquesol - UEMC)
CONTINÚAN (8): Óscar, Raúl Hernández, Cámara, Ali, Toni Varea, David Sanz, Ebri, Ceinos
BAJAS (11): Abdou, Abel Conejo (Zamora C.F.), Adri Herrera (Zamora C.F.), Alfredo (C.D. Mirandés B), Almagro, Álvaro (C.D. Covadonga), De la Mata (C.D. Mirandés B), Ekiza (S.D. Formentera), Ivi (Atlético Tordesillas), Julen (Lorca Deportiva), Silva (Palencia Cristo Atl.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 16-B 5209
2. Tercera División Grupo 9 3882
3. Segunda División B Grupo 5-A 3555
4. Primera Andaluza Huelva 3167
5. Tercera División Grupo 9 3001
6. Segunda División B Grupo 3 2426
7. Primera Andaluza Grupo 3 2359
8. Segunda División 2341
9. Tercera División Grupo 18-B 2234
10. División Honor Andaluza Gr.2 2002
188. Tercera División Grupo 8 200
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.96757698059082 segundos