Domingo 18 de Abril de 2021 | 148878202 visitas | 346 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 17/5/2020 get_app
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Zamora C.F.
28 23 4 1 63 15+4873
2
Gimnástica Segoviana
29 23 1 5 57 20+3770
3
Arandina C.F.
28 18 5 5 44 17+2759
4
C.D. Numancia B
28 17 6 5 51 18+3357
5
Burgos Promesas 2000
29 16 7 6 45 21+2455
6
Palencia Cristo Atl.
28 15 6 7 40 18+2251
7
Atlético Astorga
28 15 5 8 46 26+2050
8
Real Ávila C.F.
28 13 5 10 35 28+744
9
Salamanca UDS B
29 12 6 11 37 39-242
10
S.D. Almazán
29 10 8 11 36 40-438
11
Real Burgos C.F.
29 10 6 13 36 39-336
12
C.L. Júpiter Leonés
29 10 5 14 40 50-1035
13
C.D. Bupolsa
29 10 4 15 26 33-734
14
Santa Marta Tormes
29 8 8 13 24 32-832
15
C.D. Becerril
28 9 5 14 30 46-1632
16
La Virgen del Camino
29 9 3 17 33 54-2130
17
Atlético Tordesillas
28 5 10 13 27 40-1325
18
La Bañeza F.C.
29 5 6 18 20 56-3621
19
C.D. Mirandés B
29 3 11 15 24 54-3020
20
Atlético Bembibre
28 4 7 17 17 40-2319
21
C.D. La Granja
29 4 4 21 25 70-4516
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Tordesillas

Jornada 31

SUSP.

S.D. Almazán
Arandina C.F.

Jornada 31

SUSP.

Gimnástica Segoviana
Atlético Bembibre

Jornada 31

SUSP.

Burgos Promesas 2000
Palencia Cristo Atl.

Jornada 31

SUSP.

Real Burgos C.F.
La Bañeza F.C.

Jornada 31

SUSP.

C.L. Júpiter Leonés
Santa Marta Tormes

Jornada 31

SUSP.

C.D. Becerril
C.D. Bupolsa

Jornada 31

SUSP.

Atlético Astorga
C.D. La Granja

Jornada 31

SUSP.

Real Ávila C.F.
La Virgen del Camino

Jornada 31

SUSP.

C.D. Numancia B
C.D. Mirandés B

Jornada 31

SUSP.

Zamora C.F.
S.D. Almazán

Jornada 32

SUSP.

Salamanca UDS B
Gimnástica Segoviana

Jornada 32

SUSP.

Atlético Tordesillas
Burgos Promesas 2000

Jornada 32

SUSP.

Arandina C.F.
Real Burgos C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Bembibre
C.L. Júpiter Leonés

Jornada 32

SUSP.

Palencia Cristo Atl.
C.D. Becerril

Jornada 32

SUSP.

La Bañeza F.C.
Atlético Astorga

Jornada 32

SUSP.

Santa Marta Tormes
Real Ávila C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Bupolsa
C.D. Numancia B

Jornada 32

SUSP.

C.D. La Granja
Zamora C.F.

Jornada 32

SUSP.

La Virgen del Camino
Salamanca UDS B

Jornada 33

SUSP.

Gimnástica Segoviana
Atlético Tordesillas

Jornada 33

SUSP.

Burgos Promesas 2000
Arandina C.F.

Jornada 33

SUSP.

Real Burgos C.F.
Atlético Bembibre

Jornada 33

SUSP.

C.L. Júpiter Leonés
Palencia Cristo Atl.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Becerril
La Bañeza F.C.

Jornada 33

SUSP.

Atlético Astorga
Santa Marta Tormes

Jornada 33

SUSP.

Real Ávila C.F.
C.D. Bupolsa

Jornada 33

SUSP.

C.D. Numancia B
C.D. La Granja

Jornada 33

SUSP.

Zamora C.F.
La Virgen del Camino

Jornada 33

SUSP.

C.D. Mirandés B
Gimnástica Segoviana

Jornada 34

SUSP.

S.D. Almazán
Burgos Promesas 2000

Jornada 34

SUSP.

Salamanca UDS B
Real Burgos C.F.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Tordesillas
C.L. Júpiter Leonés

Jornada 34

SUSP.

Arandina C.F.
C.D. Becerril

Jornada 34

SUSP.

Atlético Bembibre
Atlético Astorga

Jornada 34

SUSP.

Palencia Cristo Atl.
Real Ávila C.F.

Jornada 34

SUSP.

La Bañeza F.C.
C.D. Numancia B

Jornada 34

SUSP.

Santa Marta Tormes
Zamora C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Bupolsa
C.D. Mirandés B

Jornada 34

SUSP.

C.D. La Granja
S.D. Almazán

Jornada 35

SUSP.

Burgos Promesas 2000
Salamanca UDS B

Jornada 35

SUSP.

Real Burgos C.F.
Atlético Tordesillas

Jornada 35

SUSP.

C.L. Júpiter Leonés
Arandina C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Becerril
Atlético Bembibre

Jornada 35

SUSP.

Atlético Astorga
Palencia Cristo Atl.

Jornada 35

SUSP.

Real Ávila C.F.
La Bañeza F.C.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Numancia B
Santa Marta Tormes

Jornada 35

SUSP.

Zamora C.F.
C.D. Bupolsa

Jornada 35

SUSP.

C.D. Mirandés B
C.D. La Granja

Jornada 35

SUSP.

La Virgen del Camino
Burgos Promesas 2000

Jornada 36

SUSP.

Gimnástica Segoviana
Real Burgos C.F.

Jornada 36

SUSP.

S.D. Almazán
C.L. Júpiter Leonés

Jornada 36

SUSP.

Salamanca UDS B
C.D. Becerril

Jornada 36

SUSP.

Atlético Tordesillas
Atlético Astorga

Jornada 36

SUSP.

Arandina C.F.
Real Ávila C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Bembibre
C.D. Numancia B

Jornada 36

SUSP.

Palencia Cristo Atl.
Zamora C.F.

Jornada 36

SUSP.

La Bañeza F.C.
C.D. Mirandés B

Jornada 36

SUSP.

Santa Marta Tormes
La Virgen del Camino

Jornada 36

SUSP.

C.D. Bupolsa
Gimnástica Segoviana

Jornada 37

SUSP.

Real Burgos C.F.
S.D. Almazán

Jornada 37

SUSP.

C.L. Júpiter Leonés
Salamanca UDS B

Jornada 37

SUSP.

C.D. Becerril
Atlético Tordesillas

Jornada 37

SUSP.

Atlético Astorga
Arandina C.F.

Jornada 37

SUSP.

Real Ávila C.F.
Atlético Bembibre

Jornada 37

SUSP.

C.D. Numancia B
Palencia Cristo Atl.

Jornada 37

SUSP.

Zamora C.F.
La Bañeza F.C.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Mirandés B
Santa Marta Tormes

Jornada 37

SUSP.

La Virgen del Camino
C.D. Bupolsa

Jornada 37

SUSP.

C.D. La Granja
Real Burgos C.F.

Jornada 38

SUSP.

Burgos Promesas 2000
C.L. Júpiter Leonés

Jornada 38

SUSP.

Gimnástica Segoviana
C.D. Becerril

Jornada 38

SUSP.

S.D. Almazán
Atlético Astorga

Jornada 38

SUSP.

Salamanca UDS B
Real Ávila C.F.

Jornada 38

SUSP.

Atlético Tordesillas
C.D. Numancia B

Jornada 38

SUSP.

Arandina C.F.
Zamora C.F.

Jornada 38

SUSP.

Atlético Bembibre
C.D. Mirandés B

Jornada 38

SUSP.

Palencia Cristo Atl.
La Virgen del Camino

Jornada 38

SUSP.

La Bañeza F.C.
C.D. La Granja

Jornada 38

SUSP.

Santa Marta Tormes
Burgos Promesas 2000

Jornada 39

SUSP.

C.L. Júpiter Leonés
Gimnástica Segoviana

Jornada 39

SUSP.

C.D. Becerril
S.D. Almazán

Jornada 39

SUSP.

Atlético Astorga
Salamanca UDS B

Jornada 39

SUSP.

Real Ávila C.F.
Atlético Tordesillas

Jornada 39

SUSP.

C.D. Numancia B
Arandina C.F.

Jornada 39

SUSP.

Zamora C.F.
Atlético Bembibre

Jornada 39

SUSP.

C.D. Mirandés B
Palencia Cristo Atl.

Jornada 39

SUSP.

La Virgen del Camino
La Bañeza F.C.

Jornada 39

SUSP.

C.D. La Granja
Santa Marta Tormes

Jornada 39

SUSP.

C.D. Bupolsa
C.L. Júpiter Leonés

Jornada 40

SUSP.

Real Burgos C.F.
C.D. Becerril

Jornada 40

SUSP.

Burgos Promesas 2000
Atlético Astorga

Jornada 40

SUSP.

Gimnástica Segoviana
Real Ávila C.F.

Jornada 40

SUSP.

S.D. Almazán
C.D. Numancia B

Jornada 40

SUSP.

Salamanca UDS B
Zamora C.F.

Jornada 40

SUSP.

Atlético Tordesillas
C.D. Mirandés B

Jornada 40

SUSP.

Arandina C.F.
La Virgen del Camino

Jornada 40

SUSP.

Atlético Bembibre
C.D. La Granja

Jornada 40

SUSP.

Palencia Cristo Atl.
C.D. Bupolsa

Jornada 40

SUSP.

La Bañeza F.C.
Real Burgos C.F.

Jornada 41

SUSP.

C.D. Becerril
Burgos Promesas 2000

Jornada 41

SUSP.

Atlético Astorga
Gimnástica Segoviana

Jornada 41

SUSP.

Real Ávila C.F.
S.D. Almazán

Jornada 41

SUSP.

C.D. Numancia B
Salamanca UDS B

Jornada 41

SUSP.

Zamora C.F.
Atlético Tordesillas

Jornada 41

SUSP.

C.D. Mirandés B
Arandina C.F.

Jornada 41

SUSP.

La Virgen del Camino
Atlético Bembibre

Jornada 41

SUSP.

C.D. La Granja
Palencia Cristo Atl.

Jornada 41

SUSP.

C.D. Bupolsa
La Bañeza F.C.

Jornada 41

SUSP.

Santa Marta Tormes


CLUB DEPORTIVO NUMANCIA DE SORIA

Soria - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 8-B Senior
Tercera División Grupo 8-C Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
David Troya
David Troya Salcedo
Portero 20

Sub-23

22 2 2 180 (4) 0 0
1
Toni Varea
Antonio Varea Montoro
Portero 21

Sub-23

21 20 20 1800 (30) 0 0
30
Víctor Martínez
Victor Martínez Lafuente
Portero 20

Sub-23

11 1 0 2 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Cámara
Diego Cámara Calleja
Defensa 22

Sub-23

14 14 14 1260 1 3 0
3
Ceinos
Daniel Ceinos Santos
Defensa 21

Sub-23

18 16 16 1326 1 2 1
20
Ibai Arroki
Ibai Arroki García
Defensa 21

Sub-23

21 21 18 1555 0 5 0
José Manuel
José Manuel García Colás
Defensa -

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
24
Mario Álvarez
Mario Álvarez Vicente
Defensa - 7 7 5 513 1 0 0
21
Mario Otero
Mario Otero Serón
Defensa 19 1 1 0 12 0 0 0
5
Óscar
Óscar de Frutos Balbas
Central 22

Sub-23

17 16 16 1422 1 4 0
12
Raúl Hernández
Raúl Hernández Moreno
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Samuel
Samuel de Pedro de Miguel
Defensa - 1 1 0 5 0 0 0
2
Sergio Martínez
Sergio Martínez Sánchez
Defensa 20

Sub-23

22 21 15 1454 0 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Álex Hidalgo
Alexander Hidalgo Hernández
Centrocampista 20

Sub-23

9 7 3 342 0 0 0
6
Ardanaz
Urko Ardanaz Valencia
Centrocampista 19 1 0 0 0 0 0 0
14
Beñat
Beñat González Lizaso
Centrocampista 19

Sub-23

20 18 10 919 0 3 0
8
David Sanz
David Sanz Fernández
Centrocampista 21

Sub-23

20 20 18 1518 5 3 0
11
Ebri
Ebrahima Sidibeh Krubally
Centrocampista 21

Sub-23

17 16 6 667 2 1 0
25
Guillermo
Guillermo Gázquez Izal
Centrocampista 20 2 1 0 22 0 0 0
6
Marcos Gil
Marcos Gil Marcos
Medio Centro 21

Sub-23

17 16 11 1082 0 3 0
15
Mencía
Jorge Mencía Alonso
Centrocampista - 1 1 0 20 0 0 0
16
Pablo Muñoz
Pablo José Muñoz Torres
Media punta 21

Sub-23

17 17 17 1497 6 2 0
22
Sergio González
Sergio González Álvarez
Medio Centro -

Sub-23

20 9 4 345 0 1 1
12
Sergio Izquierdo
Sergio Izquierdo Alonso
Centrocampista -

Sub-23

3 1 0 7 0 0 0
JugadorDelantero (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Ali
Ali Radjel Cheikh Bachir
Extremo Izquierdo 23

Sub-23

18 18 17 1327 5 2 0
12
Álvaro García
Álvaro García Pérez
Delantero - 1 1 0 12 0 0 0
25
Carlos
Carlos Miguel Puebla
Delantero - 1 1 0 8 0 0 0
26
Carlos del Pino
Carlos del Pino de Santiago
Delantero -

Sub-23

9 7 0 119 0 2 0
9
Dani Fernández
Daniel Fernández Parra
Delantero Centro 20

Sub-23

22 22 18 1545 8 3 0
12
Jonny
Jonny Patricio Villagómez Ramos
Delantero 20

Sub-23

3 2 0 61 0 1 0
19
Juanlu
Juan Luis Vázquez García
Delantero -

Sub-23

20 17 5 514 3 0 0
17
Lantarón
Alberto Lantarón Heredia
Extremo Derecho 19

Sub-23

12 8 1 159 0 0 0
18
Marcos Rodriguez
Marcos Rodriguez Martínez
Delantero -

Sub-23

4 2 0 28 0 0 0
10
Mario García
Mario García Muro
Delantero 21

Sub-23

22 22 20 1505 5 4 0
18
Sergio
Sergio González Funcasta
Delantero 22

Sub-23

10 10 6 515 1 1 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 16.1 años - Licencias Sub23: 27
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pablo Ayuso
Pablo Ayuso Llorente
Entrenador 22 0 0
2E Llorente
Victor Llorente Romero
Segundo Entrenador 2 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 3-C-ASC 4858
2. Segunda División 856
3. Primera División 832
4. Tercera División Grupo 9-A 730
5. División Honor Andaluza Gr.2-B 676
6. Segunda División B Grupo 4-B 654
7. Segunda División B Grupo 4-A 608
8. Tercera División Grupo 9-B 597
9. Tercera División Grupo 10-A 574
10. Segunda División B Grupo 3 552
496. Tercera División Grupo 8 57
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 933 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.95805191993713 segundos