Martes 28 de Enero de 2020 | 122893690 visitas | 209 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 24 - 26/1/2020 get_app
Atlético Bembibre
1 - 2 Palencia Cristo Atl.
Arandina C.F.
2 - 1 La Bañeza F.C.
Atlético Tordesillas
1 - 1 Santa Marta Tormes
Salamanca C.F. UDS B
1 - 2 C.D. Bupolsa
S.D. Almazán
7 - 1 C.D. La Granja
Gimnástica Segoviana
1 - 0 La Virgen del Camino
Burgos Promesas 2000
1 - 2 C.D. Mirandés B
Real Burgos C.F.
0 - 2 Zamora C.F.
C.L. Júpiter Leonés
1 - 3 C.D. Numancia B
C.D. Becerril
1 - 0 Real Ávila C.F.
Descansa: Atlético Astorga
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
1
0
64
2
Gimnástica Segoviana
0
5
51
3
Burgos Promesas 2000
6
3
48
4
C.D. Numancia B
5
4
47
5
Arandina C.F.
4
5
46
6
Atlético Astorga
4
5
43
7
Palencia Cristo Atl.
6
5
39
8
Salamanca C.F. UDS B
5
7
38
9
Real Ávila C.F.
4
8
37
10
S.D. Almazán
8
7
8
31
11
C.D. Bupolsa
9
3 30
12
C.L. Júpiter Leonés
7
4 25
13
La Virgen del Camino
7
3 24
14
Santa Marta Tormes
5
8 23
15
Atlético Tordesillas
5
7 22
16
Real Burgos C.F.
5
5 20
17
C.D. Becerril
5
4 19
18
C.D. Mirandés B
3
7 16
19
C.D. La Granja
4
4 16
20
La Bañeza F.C.
4
3 15
21
Atlético Bembibre
3
6 15
De a Mostrar
access_time JORNADA 25 - 2/2/2020 get_app
Palencia Cristo Atl.
- Arandina C.F.
La Bañeza F.C.
- Atlético Tordesillas
Santa Marta Tormes
- Salamanca C.F. UDS B
C.D. Bupolsa
- S.D. Almazán
C.D. La Granja
- Gimnástica Segoviana
La Virgen del Camino
- Burgos Promesas 2000
C.D. Mirandés B
- Real Burgos C.F.
Zamora C.F.
- C.L. Júpiter Leonés
C.D. Numancia B
- C.D. Becerril
Real Ávila C.F.
- Atlético Astorga
Descansa: Atlético Bembibre


CLUB DEPORTIVO NUMANCIA DE SORIA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
30
Roberto
Roberto Jara Fernández
Portero 21

Sub-23

19 16 16 1440 (13) 0 0
Tejedor
Pablo Tejedor de los Ríos
Portero 18 1 0 0 0 (0) 0 0
Varea
Antonio Varea Montoro
Portero 20

Sub-23

18 6 6 540 (2) 0 0
Víctor Martínez
Victor Martínez Lafuente
Portero 19 6 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro García Fernández
Defensa - 22 19 6 702 0 2 0
Cámara
Diego Cámara Calleja
Defensa 21

Sub-23

17 9 7 619 0 2 0
Ceinos
Daniel Ceinos Santos
Defensa 20

Sub-23

20 19 18 1587 0 2 0
Ivi
Iván Revuelta Orduña
Defensa 19

Sub-23

17 7 3 335 0 0 0
29
Marcos Gil
Marcos Gil Marcos
Defensa 20 3 1 0 32 0 1 0
Óscar
Óscar de Frutos Balbas
Central 20

Sub-23

21 21 21 1888 1 5 0
Raúl Hernández
Raúl Hernández Moreno
Defensa 20

Sub-23

20 17 16 1442 1 2 0
Sergio Martínez
Sergio Martínez Sánchez
Defensa 19 4 1 1 90 0 0 0
31
Silva
Juan Ignacio Pajín Silva
Lateral Derecho 23

Sub-23

21 20 18 1560 0 4 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abdou
Abdou Mbark El Id
Centrocampista 20

Sub-23

3 1 0 13 0 0 0
Abel
Abel Antonio Conejo Olaya
Medio Centro 21

Sub-23

21 21 21 1870 2 5 0
David Sanz
David Sanz Fernández
Centrocampista 20

Sub-23

13 10 8 708 1 1 0
De la Mata
Juan de la Mata Rodao
Pivote Defensivo 21

Sub-23

21 21 14 1275 0 1 0
Ebri
Ebrahima Sidibeh Krubally
Centrocampista 20

Sub-23

20 12 3 420 2 0 0
10
Ekiza
Julen Ekiza Hervás
Media punta 22

Sub-23

19 17 11 969 5 0 0
Julen
Julen Gutiérrez Sánchez
Interior Derecho -

Sub-23

20 13 4 414 1 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Herrera
Adrián Herrera González
Delantero 21

Sub-23

21 21 21 1764 10 8 0
Alfredo
Alfredo Sualdea López
Delantero Centro 21

Sub-23

22 22 20 1712 11 4 0
Ali
Ali Radjel Cheikh Bachir
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

20 19 19 1560 6 3 0
Almagro
Jaime Almagro del Val
Delantero Centro 22

Sub-23

12 11 9 840 0 0 0
26
Moha
Mohamed Sanhaji Brahmi
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Vidorreta
Javier Vidorreta Larumbe
Delantero 17 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 19.7 años - Licencias Sub23: 20
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pablo Ayuso
Pablo Ayuso Llorente
Entrenador 12 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 1526
2. Primera Andaluza Huelva 928
3. Tercera División Grupo 9 718
4. Primera Andaluza Grupo 3 489
5. Segunda División B Grupo 3 463
6. División Honor Andaluza Gr.2 359
7. Segunda División B Grupo 4 260
8. Tercera División Grupo 10 259
9. División Honor Andaluza Gr.2 254
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 219
18. Tercera División Grupo 8 153
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1026 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3180181980133 segundos
*/?>