Sábado 18 de Mayo de 2024 | 278.282.736 visitas | 498 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 6 - 5/5/2024get_app
Lupión Atlético
1 - 0 Campillo del Río C.F
C.D. Jabalquinto
3 - 0 Villargordo C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Jabalquinto
16 6 5 1 0 12 1+11
2
Campillo del Río C.F
9 6 3 0 3 7 5+2
3
Lupión Atlético
9 6 3 0 3 7 9-2
4
Villargordo C.F.
-2 6 0 1 5 2 13-11-3
De a


SOCIEDAD DEPORTIVA SUECA

Sueca (Valencia) - Fundado en 1934

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 24

Dom. 12/05/2024 - 10:15

G C.F. Cullera 1 - 3 S.D. Sueca

Alevín "A"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 24

Dom. 12/05/2024 - 09:30

P U.D. Carcaixent 4 - 1 S.D. Sueca C

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 29

Sáb. 11/05/2024 - 19:00

P A.D. El Perelló 4 - 0 S.D. Sueca B

Senior "B"

Tercera FFCV - Grupo 10

JORNADA 29

Sáb. 11/05/2024 - 17:30

P S.D. Sueca 0 - 1 S.C. Requena

Senior "A"

Lliga Comunitat Grup Nord

JORNADA 24

Sáb. 11/05/2024 - 13:00

E S.D. Sueca C 3 - 3 Ath. C. Albalat

Prebenjamín "C"

Liga 2º Año Ribera Iniciació

JORNADA 15

Mié. 08/05/2024 - 18:00

event S.D. Sueca C - Guadassuar C.F. A

Prebenjamín "C"

Liga 2º Año Ribera Iniciació

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 25

Sáb. 18/05/2024 - 10:30

event C.D. Benifaió B - S.D. Sueca C

Prebenjamín "C"

Liga 2º Año Ribera Iniciació

JORNADA 25

Sáb. 18/05/2024 - 11:30

event U.D. Alzira D - S.D. Sueca C

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 25

Sáb. 18/05/2024 - 12:15

event S.D. Sueca - U.D. Carcaixent

Alevín "A"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 30

Sáb. 18/05/2024 - 17:00

event C.D. Buñol - S.D. Sueca

Senior "A"

Lliga Comunitat Grup Nord

JORNADA 30

Sáb. 18/05/2024 - 17:00

event S.D. Sueca B - C.E. Ròtova

Senior "B"

Tercera FFCV - Grupo 10

JORNADA 26

Dom. 26/05/2024

event Inter Xàtiva - S.D. Sueca

Alevín "A"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 26

Dom. 26/05/2024

event S.D. Sueca C - Algemesí C.F.

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 26

Dom. 26/05/2024

event S.D. Sueca C - Promeses Sueca

Prebenjamín "C"

Liga 2º Año Ribera Iniciació

NOTICIAS RELACIONADAS

Edu Palomares: "Es un grupo muy difícil pero intentaremos mejorar nuestro registro"

Publicado por Vicent Pepín Gasent

29/8/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén 17103
2. Tercera División Grupo 9 6046
3. Tercera División Grupo 9 4240
4. Segunda División B Grupo 4 3761
5. Primera Andaluza Jaén 3671
6. Tercera División Grupo 16 3135
7. Tercera División Grupo 16 2326
8. Primera Federación Grupo 2 2156
9. Primera Andaluza Jaén 2154
10. División Honor Andaluza Gr.2 2070
1010. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 49
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Andres Perez  
3. Orcera C.F.  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1524 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6703639030457 segundos