Sábado 18 de Mayo de 2024 | 278.267.424 visitas | 554 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 6 - 5/5/2024get_app
Lupión Atlético
1 - 0 Campillo del Río C.F
C.D. Jabalquinto
3 - 0 Villargordo C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Jabalquinto
16 6 5 1 0 12 1+11
2
Campillo del Río C.F
9 6 3 0 3 7 5+2
3
Lupión Atlético
9 6 3 0 3 7 9-2
4
Villargordo C.F.
-2 6 0 1 5 2 13-11-3
De a


SOCIEDAD DEPORTIVA SUECA

Sueca (Valencia) - Fundado en 1934

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Historial

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
HISTORIAL DEL EQUIPO
TemporadaEquipoCompeticiónPos.
2023/2024S.D. SuecaLliga Comunitat Grup Nord
2022/2023S.D. SuecaPreferente Valenciana Grupo 3
2021/2022S.D. SuecaPreferente Valenciana Grupo 4
2020/2021S.D. SuecaPreferente Valenciana Grupo 4
2019/2020S.D. SuecaPreferente Valenciana Grupo 317º
2018/2019S.D. SuecaPrimera Regional Valenciana G5
2017/2018S.D. SuecaPrimera Regional Valenciana G5
2016/2017S.D. SuecaPrimera Regional Valenciana G511º
2015/2016S.D. SuecaPreferente Valenciana Grupo 318º
2014/2015S.D. SuecaPreferente Valenciana Grupo 3
2013/2014S.D. SuecaPreferente Valenciana Grupo 3
2012/2013S.D. SuecaPreferente Valenciana Grupo 3
2011/2012S.D. SuecaPreferente Valenciana Grupo 314º
2010/2011S.D. SuecaPrimera Regional Grupo 5
2009/2010S.D. SuecaPrimera Regional Valenciana G5
2008/2009S.D. SuecaPrimera Regional Valenciana G510º
2007/2008S.D. SuecaPreferente Valenciana Grupo 316º
2006/2007S.D. SuecaTercera División Grupo 619º
2005/2006S.D. SuecaPreferente Valenciana Grupo 3
2004/2005S.D. SuecaPreferente Valenciana Grupo 3
2003/2004S.D. SuecaPreferente Valenciana Grupo 3
2002/2003S.D. SuecaPreferente Valenciana Grupo 3
2001/2002S.D. SuecaPreferente Valenciana Grupo 3
2000/2001S.D. SuecaPreferente Valenciana Grupo 3
1999/2000S.D. SuecaPreferente Valenciana Grupo 3
1998/1999S.D. SuecaTercera División Grupo 618º
1997/1998S.D. SuecaTercera División Grupo 613º
1996/1997S.D. SuecaTercera División Grupo 617º
1995/1996S.D. SuecaTercera División Grupo 6
1994/1995S.D. SuecaTercera División Grupo 612º
1993/1994S.D. SuecaTercera División Grupo 611º
1992/1993S.D. SuecaTercera División Grupo 6
1991/1992S.D. SuecaTercera División Gr. 6 - Norte
1990/1991S.D. SuecaTercera División Grupo 6 Norte
1989/1990S.D. SuecaTercera División Grupo 6 Norte
1988/1989S.D. SuecaTercera División Grupo 614º
1987/1988S.D. SuecaTercera División Grupo 6
1986/1987S.D. SuecaRegional Preferente Gr. Sur
1985/1986S.D. SuecaPrimera Regional Val CentroSur
1984/1985S.D. SuecaRegional Preferente Gr. Sur17º
1983/1984S.D. SuecaRegional Preferente13º
1981/1982S.D. SuecaPrimera Regional Val.CentroSur
1980/1981S.D. SuecaPrimera Regional Val.CentroSur
1979/1980S.D. SuecaPrimera Regional Val.CentroSur11º
1978/1979S.D. SuecaPrimera Regional Val.CentroSur
1975/1976S.D. SuecaPrimera Regional Grupo Sur
1974/1975S.D. SuecaPrimera Regional Grupo Sur
1973/1974S.D. SuecaRegional Preferente Valencia18º
1971/1972S.D. SuecaRegional Preferente Valencia19º
1970/1971S.D. SuecaRegional Preferente Valencia10º
1969/1970S.D. SuecaTercera División Grupo 513º
1967/1968S.D. SuecaTercera División Grupo 9
1965/1966S.D. SuecaTercera División Grupo 9
1964/1965S.D. SuecaTercera División Grupo 9
1963/1964S.D. SuecaTercera División Grupo 912º
1962/1963S.D. SuecaTercera División Grupo 912º
1961/1962S.D. SuecaTercera División Grupo 9
1960/1961S.D. SuecaTercera División Grupo 9
1959/1960S.D. SuecaTercera División Grupo 9
1958/1959S.D. SuecaTercera División Grupo 9
1949/1950S.D. SuecaTercera División Grupo 318º
1948/1949S.D. SuecaTercera División Grupo 513º
1947/1948S.D. SuecaTercera División Grupo 4
1946/1947S.D. SuecaTercera División Grupo 9

HISTORIAL DE ENTRENADORES
Temporada Entrenador Equipo
2023/2024
58 Años

Roberto Granero

Roberto Granero Granero

S.D. Sueca

Lliga Comunitat Grup Nord

2022/2023
57 Años

Roberto Granero

Roberto Granero Granero

S.D. Sueca

Preferente Valenciana Grupo 3

2021/2022

Tomaca

Eduardo José Palomares Armengol

Sueca, S.D.

2020/2021

Tomaca

Eduardo José Palomares Armengol

S.D. Sueca

Preferente Valenciana Grupo 4

2019/2020
57 Años

Gerardo Ortells

Gerardo Ortells Matoses

S.D. Sueca

Preferente Valenciana Grupo 3

2019/2020
43 Años

Darío

Darío Blasco Cardona

S.D. Sueca

Preferente Valenciana Grupo 3

2019/2020

Miguel Carrasco

Miguel Alfonso Carrasco Ortega

S.D. Sueca

Preferente Valenciana Grupo 3

2015/2016
52 Años

Chesa

Vicente Martí Tomás

S.D. Sueca

Preferente Valenciana Grupo 3

2014/2015
37 Años

Ximo Enguix

Joaquín Enguix Pachés

S.D. Sueca

Preferente Valenciana Grupo 3

2013/2014
51 Años

Gerardo Ortells

Gerardo Ortells Matoses

S.D. Sueca

Preferente Valenciana Grupo 3

2012/2013
50 Años

Gerardo Ortells

Gerardo Ortells Matoses

S.D. Sueca

Preferente Valenciana Grupo 3

2011/2012
49 Años

Gerardo Ortells

Gerardo Ortells Matoses

S.D. Sueca

Preferente Valenciana Grupo 3

2010/2011
48 Años

Gerardo Ortells

Gerardo Ortells Matoses

S.D. Sueca

Primera Regional Grupo 5

2005/2006
43 Años

Moya

Alfonso Moya Rubio

S.D. Sueca

Preferente Valenciana Grupo 3

2003/2004
41 Años

Gerardo Ortells

Gerardo Ortells Matoses

S.D. Sueca

Preferente Valenciana Grupo 3

2000/2001
38 Años

Gerardo Ortells

Gerardo Ortells Matoses

S.D. Sueca

Preferente Valenciana Grupo 3

1999/2000

Pepe Real

José F Real Salcedo

S.D. Sueca

Preferente Valenciana Grupo 3

1998/1999
36 Años

Moya

Alfonso Moya Rubio

S.D. Sueca

Tercera División Grupo 6

1996/1997
25 Años

Emilio Zamora

Emilio Zamora Vivó

S.D. Sueca

Tercera División Grupo 6

1995/1996
24 Años

Emilio Zamora

Emilio Zamora Vivó

S.D. Sueca

Tercera División Grupo 6

1994/1995

Paco Alfaro

Francisco Alfaro

S.D. Sueca

Tercera División Grupo 6

1993/1994
28 Años

Alan

Alan Marcos Lena Bou

S.D. Sueca

Tercera División Grupo 6

1991/1992
34 Años

Ricardo Magraner

Juan Ricardo Magraner Pla

S.D. Sueca

Tercera División Gr. 6 - Norte

1990/1991
35 Años

Toni Aparicio

Antonio José Aparicio Chorques

S.D. Sueca

Tercera División Grupo 6 Norte

1989/1990
34 Años

Toni Aparicio

Antonio José Aparicio Chorques

S.D. Sueca

Tercera División Grupo 6 Norte


NOTICIAS RELACIONADAS

Edu Palomares: "Es un grupo muy difícil pero intentaremos mejorar nuestro registro"

Publicado por Vicent Pepín Gasent

29/8/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén 17103
2. Tercera División Grupo 9 6046
3. Tercera División Grupo 9 4240
4. Segunda División B Grupo 4 3761
5. Primera Andaluza Jaén 3671
6. Tercera División Grupo 16 3135
7. Tercera División Grupo 16 2326
8. Primera Federación Grupo 2 2156
9. Primera Andaluza Jaén 2154
10. División Honor Andaluza Gr.2 2070
1010. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 49
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Andres Perez  
3. Orcera C.F.  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1524 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7195310592651 segundos