Jueves 19 de Mayo de 2022 | 181664527 visitas | 286 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 14/5/2022 get_app
Racing C.F. Benidorm
1 - 3 C.F. Gandia
Rácing Algemesí C.F.
2 - 1 C.D. Contestano
C.D. Dénia
4 - 2 L'Olleria C.F.
Atlético Benidorm
1 - 2 C.F. La Nucia B
Muro C.F.
3 - 1 U.E. Tavernes
C.E. La Font
2 - 5 S.D. Sueca
C.F. U.D. Calpe
2 - 2 C.D. Jávea
C.D. Pedreguer
3 - 2 Ontinyent 1931 C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Gandia
68 30 21 5 4 55 20+35
2
C.F. La Nucia B
56 30 16 8 6 50 25+25
3
U.E. Tavernes
52 30 15 7 8 49 29+20
4
Ontinyent 1931 C.F.
51 30 15 6 9 50 35+15
5
S.D. Sueca
49 30 14 7 9 44 36+8
6
Muro C.F.
46 30 13 7 10 44 36+8
7
Racing C.F. Benidorm
44 30 12 8 10 39 37+2
8
C.D. Dénia
43 30 12 7 11 44 43+1
9
L'Olleria C.F.
42 30 12 6 12 43 47-4
10
C.D. Jávea
39 30 9 12 9 41 45-4
11
C.F. U.D. Calpe
33 30 8 9 13 34 38-4
12
C.E. La Font
33 30 7 12 11 28 44-16
13
C.D. Pedreguer
32 30 9 5 16 28 37-9
14
C.D. Contestano
28 30 6 10 14 28 46-18
15
Rácing Algemesí C.F.
24 30 6 6 18 24 52-28
16
Atlético Benidorm
21 30 6 3 21 32 63-31
De a


SOCIEDAD DEPORTIVA SUECA

Sueca (Valencia) - Fundado en 1934

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

S.D. Sueca - Senior "A"
FICHAJES (9): Bernat (Alboraya U.D.), Juanvi (CE Alberic Promeses), Alexandre (U.E. Tavernes), Miguel (U.E. L'Alcudia), Micó (U.D. Carcaixent), Jose (C.F. Promeses Sueca), Álvaro (U.D. Carcaixent), Toni (U.D. Alzira), Pablo Guillem (U.D. Alginet)
CONTINÚAN (10): Femenía, Jesús, Hugo, Gayón, Ayoub, Peó, Víctor, Calzado, Sanjuan, Fos
BAJAS (11): Adnan (C.E. Alberic), Carpio, Ernest (C.F. Cullera), Ferrandis, Iván Cuenca, Karim, Lopo, Marius (Racing Rafelcofer), Moha, Romero (U.D. Canals), Terrés

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 4760
2. División Honor Andaluza Gr.2 1573
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1347
4. Segunda RFEF Grupo 5 1338
5. Segunda RFEF Grupo 4 1286
6. Primera RFEF Grupo 2 1268
7. División Honor Andaluza Gr.1 1184
8. Segunda RFEF Grupo 1 1038
9. Primera RFEF Grupo 1 1030
10. Tercera RFEF Grupo 10 1030
37. Preferente Valenciana Grupo 4 455
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Adrián Navarro Aguilera  
3. Messi  
4. Nkoivo  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. AJ  
7. AMC  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1270 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,74476909637451 segundos