Martes 1 de Diciembre de 2020 | 139567276 visitas | 206 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 29/11/2020 get_app
C.P. Villarrobledo
1 - 2 Villarrubia C.F.
U.D. Melilla
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Mérida A.D.
0 - 0 C.D. Don Benito
C.F. Villanovense
2 - 1 Extremadura U.D.
Talavera de la Reina
0 - 3 C.D. Badajoz
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Badajoz
6
5
1
0
4
16
2
C.F. Villanovense
6
3
2
1
7
2
11
3
U.D. Melilla
6
3
1
2
8
6
10
4
Mérida A.D.
6
2
2
2
5
4
8
5
Extremadura U.D.
6
2
2
2
7
7
8
6
Talavera de la Reina
6
2
2
2
7
9
8
7
Villarrubia C.F.
6
2
2
2
6
9
8
8
C.D. Don Benito
6
1
3
2
3
5
6
9
U.D. Socuéllamos
6
1
2
3
5
8
5
10
C.P. Villarrobledo
6
0
1
5
4
1
De a
access_time JORNADA 7 - 6/12/2020 get_app
C.P. Villarrobledo
- Talavera de la Reina
Villarrubia C.F.
- U.D. Socuéllamos
C.D. Don Benito
- U.D. Melilla
Extremadura U.D.
- Mérida A.D.
C.D. Badajoz
- C.F. Villanovense


CLUB DE FÚTBOL VILLANOVENSE

Villanueva de la Serena (Badajoz) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.F. Villanovense - Senior "A"
FICHAJES (18): Pedro López (Burgos C.F), Perdomo (U.D. Somozas), Azkue (S.D Amorebieta), Javi Lobato (Getafe C.F. B), Pedro López (Burgos C.F), Miguel Díaz (C.D Calahorra), Perdomo (U.D. Somozas), Julio Delgado (S.S de los Reyes), Javi Lobato (Getafe C.F. B), Gabri Salazar (S.D Amorebieta), Miguel Díaz (C.D Calahorra), Julio Delgado (S.S de los Reyes), Gabri Salazar (S.D Amorebieta), Wilson Cuero (Algeciras C.F), Diego Parras (U.D Melilla), Wilson Cuero (Algeciras C.F), Diego Parras (U.D Melilla), Azkue (S.D Amorebieta)
CONTINÚAN (26): Ruano, Pajuelo, Cristo, Ruano, Clausí, Samuel, Tapia, Clausí, Javi Sánchez, Samuel, Dani Martínez, Tapia, José Ángel, Javi Sánchez, Dani Martínez, Vichy, Fran Viñuela, José Ángel, Bonaque, Escudero, Vichy, Fran Viñuela, Pajuelo, Bonaque, Cristo, Escudero
BAJAS (9): Belencoso (S.F.C. Minerva), Casi (S.D. Tarazona), Gregori (Manchego Ciudad Real), Mamau (Arandina C.F.), Mario Begines (Aguilas F.C.), Matheus (C.D. Miajadas), Óscar Martín (C.D. Barco), Pawel (U.D. Alzira), Seidu (U.D. Los Barrios)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-A 1673
2. Tercera División Grupo 9-A 265
3. Primera Andaluza Grupo 4 235
4. División Honor Andaluza Gr.1-A 228
5. Segunda División 208
6. Segunda División B Grupo 3 199
7. Primera División 192
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 187
9. Tercera División Grupo 9-B 180
10. Tercera División Grupo 9 171
19. Segunda División B Grupo 5-B 124
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 941 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2981021404266 segundos