Sábado 13 de Julio de 2024 | 328.152.148 visitas | 511 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 7/5/2023get_app
Calavera C.F.
2 - 9 J.D. Gines
Atlético Olivarense
1 - 2 Andalucia Este C.F.
Cazalla de la Sierra
5 - 5 C.M.D. San Juan
U.D. Tomares B
5 - 0 Benacazón C.F.
U.D. Bellavista
5 - 2 J.D. Bormujos
C.D. Diablos Rojos
1 - 1 U.D. Loreto
Cerro del Águila
0 - 6 Camino Viejo C.F.
Lora C.F.
5 - 0 U.D. Villaverde
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Diablos Rojos
66 30 21 3 6 81 29+52
2
Andalucia Este C.F.
59 30 18 5 7 57 43+14
3
U.D. Loreto
59 30 18 5 7 59 34+25
4
Camino Viejo C.F.
58 30 18 4 8 59 39+20
5
U.D. Bellavista
57 30 18 3 9 63 37+26
6
U.D. Tomares B
51 30 15 7 8 72 47+25-1
7
Atlético Olivarense
43 30 13 4 13 51 42+9
8
U.D. Villaverde
42 30 13 4 13 62 68-6-1
9
C.M.D. San Juan
42 30 12 6 12 50 48+2
10
J.D. Gines
37 30 12 4 14 58 57+1-3
11
Lora C.F.
36 30 11 4 15 53 530-1
12
J.D. Bormujos
30 30 8 7 15 62 67-5-1
13
Cazalla de la Sierra
29 30 9 3 18 49 85-36-1
14
Benacazón C.F.
28 30 9 5 16 41 51-10-4
15
Cerro del Águila
22 30 6 6 18 24 55-31-2
16
Calavera C.F.
11 30 3 2 25 30 116-86
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off de Ascenso a 1º Andaluza Semi - 11/06/2023
Andalucia Este C.F.
1 - 4 Dos Hermanas C.F.
Play-Off de Ascenso a 1º Andaluza Semi - 17/06/2023
Osuna Bote Club
1 - 1 U.D. Loreto
FINAL - 23/06/2023
Osuna Bote Club
0 - 4 Dos Hermanas C.F.


CALAVERA CLUB DE FÚTBOL

Sevilla - Fundado en 1928

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
6447 Visitas
0 Minutos
6 Goles
2 Rojas + 4 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Jiménez Vera
Portero - 2 2 1 0 (2) 0 0
Ange Sea
Ange Zebre Teti Sea
Portero - 11 11 7 0 (14) 0 0
Diego
Diego Sevilla Cuevas
Portero - 4 4 4 0 (13) 0 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel Melado Estero
Portero - 10 10 1 0 (2) 0 0
Natan
Natan Beato Banda
Portero - 4 4 1 0 (5) 0 0
Serrano
Manuel Serrano de la Cerda
Portero - 1 1 0 0 (0) 0 0
Teti
Ange Zebre Teti Sea
Portero - 0 0 0 0 (2) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ale
Alejandro Calvo Redondo
Defensa 23 6 6 5 0 0 3 1
Alonso
Carlos Alonso Romero
Defensa - 6 6 2 0 0 0 0
Ángel
Ángel Ortiz García
Defensa - 10 10 7 0 0 2 1
Barrial
Carlos Barrial Coronado
Lateral Izquierdo - 3 3 2 0 0 0 0
Gallego
José Francisco Gallego Sánchez
Lateral Derecho - 1 1 0 0 0 0 0
Gonzalo
Gonzalo Moreno Ortiz
Defensa - 11 11 5 0 1 4 0
Guillermo
Guillermo García Rodríguez
Defensa - 2 2 2 0 0 0 0
Ismael Spinola
Ismael Spinola Duran
Lateral Izquierdo - 10 10 8 0 0 0 0
Jorge
Jorge Luis Pelaez Ruiz de Castro
Defensa - 18 18 14 0 1 1 0
Manuel
Manuel Luque Cabello
Defensa - 10 10 7 0 0 2 1
Mohamed
Mohamed Diakite
Defensa - 15 15 11 0 0 4 1
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abraham
Abraham Codesal Pineda
Centrocampista - 2 2 1 0 0 1 0
Alberto
Alberto Pazos Jiménez
Centrocampista - 3 3 1 0 0 0 0
David
David Adrián Bravo Cossio
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
Ezequiel
Ezequiel Galisteo Poyato
Centrocampista - 22 22 16 0 1 4 0
Jorge
Jorge Gálvez Reyes
Centrocampista 19 6 6 6 0 0 1 0
Jose Manuel
Jose Manuel Calzon Gomez
Centrocampista - 6 6 4 0 0 0 0
Mauri
Mauricio Sánchez Molina
Centrocampista - 16 16 8 0 0 1 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel Caparrós Lama
Centrocampista - 1 1 1 0 0 0 0
Noguero
Carlos Noguero Medina
Media punta - 10 10 9 0 0 2 0
Pinto
Daniel Pinto Lozano
Interior Izquierdo 25 5 5 5 0 0 0 1
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos
Carlos Fernández Tercero
Delantero 17 1 1 0 0 0 0 0
José Carlos
José Carlos Estévez Ardila
Delantero - 2 2 1 0 0 0 0
José Fran
José Francisco Pérez Martín
Delantero - 6 6 3 0 0 1 0
Moi
Moises Delgado Rios
Delantero - 5 5 5 0 1 2 0
Rober
Roberto Solis Vazquez
Delantero - 26 26 15 0 2 1 0
Santi
Santos Martínez Rodríguez
Extremo Izquierdo 25 11 11 9 0 3 4 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrian
Adrian Fuentes Iglesias
- 8 8 6 0 2 3 1
Alberto
Alberto Giubilato
- 8 8 8 0 1 3 0
Alfonso
Alfonso Herrera Guijo
- 10 10 8 0 0 1 0
Alvaro
Alvaro Bonilla Fernandez
- 1 1 1 0 0 1 0
Amine
Amine Charkaoui
- 18 18 18 0 0 4 2
Barry
Alpha Oumaru Barry
- 18 18 15 0 0 3 0
Bilal
Bilal Eddarhem Bouhorma
18 25 25 9 0 6 2 0
Caña
Francisco Caña Romero
- 25 25 16 0 0 0 0
Giarrizzo
Antonio Giarrizzo
- 13 13 8 0 3 1 0
Graciano
Graciano Zamorano Osquiguilea De Roncales
- 1 1 0 0 0 0 0
Ivan
Ivan Calatayud Barreiro
- 2 2 2 0 0 0 1
Javier
Javier Roman Moscosio
- 4 4 0 0 0 0 0
Jhonatan
Jhonatan Fabricio Huapaya Leon
- 17 17 11 0 0 1 0
Jhony
Jhonatan Fabrecio Huapaya Leon
- 0 0 0 0 0 0 0
Joaquin
Joaquin Barea Barroso
- 15 15 6 0 0 4 0
Joherxon Exniel
Joherxon Exniel La Cruz Armado
- 15 15 11 0 0 4 0
Jorge
Jorge Luis Pelaez Ruiz
- 0 0 0 0 0 0 0
Jose Manuel
Jose Manuel Morcillo Romero
- 11 11 10 0 0 3 0
Jose Manuel
Jose Manuel Reyes Urbano
- 1 1 0 0 0 0 0
Juan
Juan Marin Muñoz
- 2 2 2 0 0 0 0
Juan Ramón
Juan Ramón López Ramos
- 3 3 0 0 0 2 0
Julio
Julio Liñan Muñoz
- 1 1 0 0 0 0 0
Luis Valentín
Luis Valentín Romero Duque
- 10 10 10 0 1 1 1
Manuel
Manuel Camacho Nieto
- 1 1 1 0 0 0 0
Pablo
Pablo Barrial Coronado
- 1 1 0 0 0 0 0
Rafael
Rafael Camuña López
- 2 2 1 0 0 0 0
Ruben
Ruben Dario Guibert Barbon
- 6 6 5 0 2 0 0
Samir
Samir Baazaoui Khattabi
- 9 9 7 0 3 4 0
Santi
Santiago Giraldo Arroyave
- 2 2 2 0 0 0 0
Seba
Sebastian Roldan Perez
- 4 4 4 0 0 2 0
Sergio
Sergio Iglesias Martin
- 1 1 0 0 0 0 0
Weimar
Weimar Andres Ceballos Esterilla
- 8 8 6 0 3 3 0
Total de Jugadores: 66 - Media de Edad: 21.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manuel
Manuel Diaz Dominguez
Entrenador 14 1 0
E Trenado
Juan José Trenado Jiménez
Entrenador 6 3 0
E Manolo Vela
Manuel Vela Rodríguez
Entrenador 6 1 0
DC Juan Antonio
Juan Antonio Vázquez Lucena
Delegado de Campo 10 0 0
D Santos Jesús Guirao
Santos Jesús Guirao Jara
Delegado de Equipo 29 3 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Conociendo un duelo de clásicos: Triana CF y Calavera CF

Publicado por David Fernández

17/2/2024


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 20000
2. Tercera División Grupo 6 2039
3. Segunda División B Grupo 4 1779
4. Primera Provincial Granada Femenino 1326
5. Segunda Federación Grupo 4 1214
6. Segunda División B Grupo 4 1196
7. Primera Andaluza Grupo 1 Cadete 936
8. Primera Federación Grupo 2 798
9. Segunda División 786
10. Gibraltar Football League 782
1022. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 34
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1389 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5528240203857 segundos