Martes 21 de Mayo de 2024 | 280.830.045 visitas | 916 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 14/5/2022get_app
U.D. Dos Hermanas
4 - 2 U.D. Bellavista
U.B. Lebrijana
2 - 10 A.D. Mosqueo
Cuervo Deportivo
3 - 3 C.D. Cabecense
La Motilla F.C.
3 - 4 San Roque Balompié C
C.D. Cantely
4 - 4 U.D. Manantial
C.D. Lebrija
7 - 4 C.D. Antonio Puerta
U.D. Consolación
3 - 7 C.D. Doctor Fleming
Calavera C.F.
1 - 4 Real Betis C
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Betis C
90 30 30 0 0 265 29+236
2
C.D. Lebrija
78 30 26 0 4 199 66+133
3
Calavera C.F.
69 30 22 3 5 182 81+101
4
C.D. Doctor Fleming
65 30 21 2 7 167 70+97
5
Cuervo Deportivo
57 30 18 3 9 110 59+51
6
U.D. Bellavista
55 30 17 4 9 162 87+75
7
U.D. Dos Hermanas
53 30 17 2 11 102 86+16
8
C.D. Cabecense
52 30 16 4 10 122 87+35
9
San Roque Balompié C
41 30 13 2 15 125 105+20
10
U.D. Consolación
41 30 12 5 13 171 140+31
11
A.D. Mosqueo
30 30 9 3 18 81 154-73
12
C.D. Antonio Puerta
25 30 7 4 19 104 139-35
13
La Motilla F.C.
19 30 6 1 23 98 157-59
14
C.D. Cantely
17 30 5 2 23 79 196-117
15
U.D. Manantial
9 30 2 3 25 61 264-203
16
U.B. Lebrijana
0 30 0 0 30 20 328-308
De a


CLUB DEPORTIVO ANTONIO PUERTA

Sevilla - Fundado en 2008

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Antonio Puerta - Cadete "A"
FICHAJES (10): Mancheño (A.D. Nervión B), Ismael (C.D. Mosquito B), Miguel (San Roque Balompié B), Jesús (C.D. Antonio Puerta), Garrido (A.D. Nervión B), Yassine (C.D. Utrera), Darío (C.D. Utrera B), David (C.D.A.D. Nervión), Antonio (Sevilla F.C.), Hugo Carreño (C.D. Mosquito B)
CONTINÚAN (1): Óscar
BAJAS (20): Alejandro (C.D. Santiponce), Alejandro (Castilleja C.F.), Álvaro, Álvaro Díaz (Calavera C.F. D ), Ángel (U.D. Tomares C), Antonio , Carrasco (Andalucía Este C.F.), Dani Campos, David (U.D. Tomares B), Francisco Javier (Calavera C.F. D ), Gonzalo García (C.A.D. Nervión), Gonzalo Pina (Calavera C.F. D ), Imad (San Roque Balompié B), Iván (C.D.A.D. Nervión), Iván Sánchez (C.D. Utrera), Javier (Calavera C.F. D ), Juan Pablo (U.D. Tomares B), Montes (C.D.A.D. Nervión), Pablo (Calavera C.F. D ), Salas (Real Betis B)
Antonio Puerta B - Cadete "B"
FICHAJES (5): Lucas (), Eric (), Dani León (), Yeray (), Aslam ()
CONTINÚAN (1): Sergio
BAJAS (2): Erik (C.D.A.D. Nervión C), Rogelio

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 7011
2. Tercera División Grupo 9 5859
3. Primera Andaluza Jaén 4952
4. Segunda División B Grupo 4 4184
5. Tercera División Grupo 16 3890
6. Tercera División Grupo 9 3576
7. Primera Andaluza Jaén 2917
8. División Honor Andaluza Gr.2 2818
9. Primera Andaluza Jaén 2466
10. Segunda Andaluza Cádiz 1872
12274. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Benjamín 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1518 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7242469787598 segundos