Sábado 14 de Diciembre de 2019 | 120212866 visitas | 118 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
2 - 1 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


UNIóN DEPORTIVA IBIZA-EIVISSA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 1 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Germán
Germán Parreño Boix
Portero 26 16 9 9 810 (6) 0 0
1
Lucas
Lucas Nunes Anacker
Portero 23 16 7 7 630 (6) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
Álex Quintanilla
Alexander Quintanilla Urionabarrenechea
Central 29 10 5 5 392 1 2 0
2
Fran Grima
Francisco Grima Aguilera
Lateral Derecho 32 16 11 10 855 0 0 0
4
Gonzalo
Gonzalo de la Fuente de la Iglesia
Central 35 9 9 9 776 0 2 1
22
Kike López
Enrique López Delgado
Lateral Derecho 31 13 13 10 878 1 2 0
Luis Verdú
Luis Alfonso Cacicedo Verdú
Central 32 0 0 0 0 0 0 0
5
Mariano
Mariano Gómez
Central 20 14 9 4 474 0 2 0
21
Morillas
David Morillas Jiménez
Lateral Izquierdo 33 16 16 16 1440 0 3 0
3
Rubén González
Rubén González Alves
Central 25 15 14 14 1235 1 3 1
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Fran Carbià
Francisco Carbià Barrera
Interior Izquierdo 27 16 9 3 287 0 1 0
15
Javi Lara
Javier Lara Grande
Medio Centro 34 16 15 14 1151 3 4 0
17
Javi Pérez
Javier Pérez Mateo
Medio Centro 25 16 15 15 1343 1 2 0
19
Machuca
Alejandro Machuca Pindado
Medio Centro 21 1 0 0 0 0 0 0
14
Núñez
Miguel Núñez Borreguero
Medio Centro 32 15 15 13 1191 0 7 0
8
Pep Caballé
Josep Caballé Martín
Interior Derecho 29 15 10 6 533 2 4 0
20
Sibo
Kwasi Sibo
Centrocampista 21 10 5 2 203 0 0 0
6
Toni Arranz
Juan Antonio Arranz Albertos
Medio Centro 25 15 8 3 356 0 4 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Ángel Rodado
Ángel Rodado Jareño
Delantero Centro 22 16 16 15 1317 8 5 0
18
Diego Mendoza
Diego Roberto Mendoza
Delantero 27 11 10 1 288 4 3 0
28
Karim
Karim El Kounni Torres
Delantero 21 2 0 0 0 0 0 0
11
Raí
Raí Nascimiento de Oliveira
Delantero Centro 21 14 13 9 760 2 1 0
10
Sergio Cirio
Sergio Cirio Olivares
Extremo Izquierdo 34 16 15 11 879 0 2 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 27.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pablo Alfaro
Pablo Alfaro Armengot
Entrenador 50 16 0
2E Ñoño Méndez
Antonio Méndez Mendez
Segundo Entrenador 49 16 0
D Ángel Moreno
Ángel Moreno Barroso
Delegado 42 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 2251
2. Tercera División Grupo 9 374
3. División Honor Andaluza Gr.2 282
4. Segunda División B Grupo 3 281
5. Primera Andaluza Jaén 266
6. Segunda División B Grupo 4 261
7. Tercera División Grupo 15 251
8. Tercera División Grupo 10 229
9. Segunda División 201
10. Primera Andaluza Granada 187
83. Copa del Rey 47
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1259 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2657799720764 segundos
*/?>