Viernes 23 de Agosto de 2019 | 111858360 visitas | 136 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
Pontevedra C.F.
S-20:30 Coruxo F.C.
San Sebastián Reyes
D-12:00 Racing Club Ferrol
Rayo Majadahonda
S-18:45 Real Sporting B
Las Palmas Atlético
D-13:00 U.D. Ibiza-Eivissa
U.P. Langreo
D-12:00 Atlético Baleares
Peña Deportiva
D-12:00 Real Oviedo Vetusta
Marino de Luanco
S-19:00 Atlético de Madrid B
Las Rozas C.F.
D-12:00 Real Madrid Castilla
U.D. Melilla
D-12:00 Getafe C.F. B
Internacional Madrid
D-11:00 R.C. Celta B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Baleares
0
0
0
0
0
0
0
2
U.D. Ibiza-Eivissa
0
0
0
0
0
0
0
3
Rayo Majadahonda
0
0
0
0
0
0
0
4
Getafe C.F. B
0
0
0
0
0
0
0
5
San Sebastián Reyes
0
0
0
0
0
0
0
6
Internacional Madrid
0
0
0
0
0
0
0
7
Las Rozas C.F.
0
0
0
0
0
0
0
8
Real Oviedo Vetusta
0
0
0
0
0
0
0
9
Coruxo F.C.
0
0
0
0
0
0
0
10
U.P. Langreo
0
0
0
0
0
0
0
11
U.D. Melilla
0
0
0
0
0
0
0
12
Las Palmas Atlético
0
0
0
0
0
0
0
13
Atlético de Madrid B
0
0
0
0
0
0
0
14
Real Madrid Castilla
0
0
0
0
0
0
0
15
Marino de Luanco
0
0
0
0
0
0
0
16
R.C. Celta B
0
0
0
0
0
0
0
17
Real Sporting B
0
0
0
0
0
0
0
18
Racing Club Ferrol
0
0
0
0
0
0
0
19
Peña Deportiva
0
0
0
0
0
0
0
20
Pontevedra C.F.
0
0
0
0
0
0
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
Coruxo F.C.
- Internacional Madrid
Racing Club Ferrol
- Pontevedra C.F.
Real Sporting B
- San Sebastián Reyes
U.D. Ibiza-Eivissa
- Rayo Majadahonda
Atlético Baleares
- Las Palmas Atlético
Real Oviedo Vetusta
- U.P. Langreo
Atlético de Madrid B
- Peña Deportiva
Real Madrid Castilla
- Marino de Luanco
Getafe C.F. B
- Las Rozas C.F.
R.C. Celta B
- U.D. Melilla


UNIóN DEPORTIVA IBIZA-EIVISSA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 1 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Germán
Germán Parreño Boix
Portero 26 0 0 0 0 (0) 0 0
Lucas
Lucas Nunes Anacker
Portero 22 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albizua
Unai Albizua Urquijo
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
Fran Grima
Francisco Grima Aguilera
Lateral Derecho 32 0 0 0 0 0 0 0
Gonzalo
Gonzalo de la Fuente de la Iglesia
Central 35 0 0 0 0 0 0 0
Kike López
Enrique López Delgado
Lateral Derecho 31 0 0 0 0 0 0 0
Luis Verdú
Luis Alfonso Cacicedo Verdú
Central 32 0 0 0 0 0 0 0
Mariano
Mariano Gómez
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Morillas
David Morillas Jiménez
Lateral Izquierdo 32 0 0 0 0 0 0 0
Rubén González
Rubén González Alves
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fran Carbià
Francisco Carbià Barrera
Interior Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
Javi Lara
Javier Lara Grande
Mediocentro Ofensivo 33 0 0 0 0 0 0 0
Javi Pérez
Javier Pérez Mateo
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Machuca
Alejandro Machuca Pindado
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Núñez
Miguel Núñez Borreguero
Medio Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Pep Caballé
Josep Caballé Martín
Interior Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
Sibo
Kwasi Sibo
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Toni Arranz
Juan Antonio Arranz Albertos
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel Rodado
Ángel Rodado Jareño
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Raí
Raí Nascimiento De Oliveira
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Sergio Cirio
Sergio Cirio Olivares
Extremo Izquierdo 34 0 0 0 0 0 0 0
Simeone
Gianluca Simeone Baldini
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 27.0 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pablo Alfaro
Pablo Alfaro Armengot
Entrenador 50 0 0
2E Ñoño Méndez
Antonio Méndez Mendez
Segundo Entrenador 49 0 0
D Ángel Moreno
Ángel Moreno Barroso
Delegado 42 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2980
2. Primera Andaluza Málaga 1901
3. Tercera División Grupo 9 1418
4. Primera Andaluza Grupo 3 746
5. Primera Andaluza Huelva 664
6. Segunda División B Grupo 3 616
7. Tercera División Grupo 9 593
8. División Honor Andaluza Gr.2 355
9. División Honor Andaluza Gr.2 336
10. Segunda División B Grupo 4 318
23. Segunda División B Grupo 1 175
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Davila  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 726 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6149101257324 segundos
*/?>