Jueves 12 de Diciembre de 2019 | 120142680 visitas | 143 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


REAL CLUB DEPORTIVO MALLORCA
Real Club Deportivo Mallorca
Real Club Deportivo Mallorca
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera División Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Fabricio
Fabricio Agosto Ramírez
Portero 31 13 1 1 90 (3) 1 0
1
Manolo Reina
Manuel Reina Rodríguez
Portero 34 16 15 15 1350 (25) 0 0
25
Miquel Parera
Miquel Parera Piza
Portero 23 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Baba Rahman
Baba Abdul Rahman
Lateral Izquierdo 25 2 2 2 109 0 1 0
15
Fran Gámez
Francisco Gámez López
Lateral Derecho 28 11 8 8 720 0 0 0
2
Joan Sastre
Juan Sastre Vanrell
Lateral Derecho 22 15 14 14 1212 0 4 0
3
Lumor
Lumor Agbenyenu
Lateral Izquierdo 23 13 10 8 830 0 1 1
21
Raíllo
Antonio José Raíllo Arenas
Central 28 13 13 13 1149 0 0 0
20
Sedlar
Aleksandar Sedlar
Central 27 4 0 0 0 0 0 0
24
Valjent
Martin Valjent
Central 24 16 16 16 1440 0 2 0
5
Xisco Campos
Franciso Javier Campos Coll
Central 37 16 6 3 300 0 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Aridai
Aridai Cabrera Suárez
Media punta 31 3 2 0 35 0 0 0
12
Baba
Iddrisu Baba Mohammed
Medio Centro 23 16 15 15 1238 0 4 0
14
Dani Rodríguez
Daniel Rodríguez Vázquez
Medio Centro 31 16 16 15 1242 3 2 0
23
Febas
Aleix Febas Pérez
Media punta 23 16 15 14 1104 0 3 0
26
Kubo
Takefusa Kubo
Mediocentro Ofensivo 18 14 13 7 791 1 1 0
11
Lago Júnior
Junior Wakalible Lago
Media punta 28 14 14 13 1103 4 2 0
6
Marc Pedraza
Marc Pedraza Sarto
Medio Centro 32 10 2 1 74 0 0 0
16
Salibur
Yannis Salibur Ilongo
Interior Derecho 28 2 2 0 52 0 0 0
8
Salva Sevilla
Salvador Sevilla López
Interior Derecho 35 15 15 15 1215 2 5 0
4
Señé
Josep Señé Escudero
Media punta 28 8 3 0 61 0 0 0
17
Trajkovski
Aleksandar Trajkovski
Media punta 27 10 7 0 149 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Abdón Prats
Abdón Prats Bastidas
Delantero Centro 27 11 9 0 116 0 1 0
10
Álex Alegría
Alesander Alegría Moreno
Delantero Centro 27 7 6 0 103 0 0 0
22
Budimir
Ante Budimir
Delantero 28 16 16 16 1293 5 3 0
19
Chavarria
Pablo Chavarria
Delantero Centro 31 7 3 0 33 0 0 0
29
Cucho Hernández
Juan Camilo Hernández Suárez
Delantero Centro 20 1 1 0 31 0 0 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 27.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Vicente Moreno
Vicente Moreno Peris
Entrenador 45 8 0
2E Dani Pendín
Daniel Alberto Pendín Sánchez
Segundo Entrenador 45 1 0
A Mikel Gandarias
Mikel Gandarias Laucirica
Analista 47 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1999
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1322
3. División Honor Andaluza Gr.2 945
4. Tercera División Grupo 9 686
5. Segunda División B Grupo 3 634
6. Tercera División Grupo 15 609
7. Tercera División Grupo 10 561
8. Segunda División B Grupo 4 516
9. Segunda División 397
10. Primera Andaluza Jaén 392
49. Copa del Rey 151
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1265 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5232748985291 segundos
*/?>