Lunes 9 de Diciembre de 2019 | 119975715 visitas | 126 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 16 - 8/12/2019 get_app
F.C. Barcelona
5 - 2 R.C.D. Mallorca
Real Betis
3 - 2 Athletic Club
S.D. Éibar
0 - 1 Getafe C.F.
Granada C.F.
3 - 0 Deportivo Alavés
C.D. Leganés
3 - 2 R.C. Celta
Levante U.D.
2 - 4 Valencia C.F.
Atlético Osasuna
1 - 1 Sevilla F.C.
Real Madrid C.F.
2 - 0 R.C.D. Espanyol
Villarreal C.F.
0 - 0 Atlético de Madrid
Real Valladolid C.F.
0 - 0 Real Sociedad
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
F.C. Barcelona
1
3
34
2
Real Madrid C.F.
4
1
34
3
Sevilla F.C.
9
4
3
31
4
Real Sociedad
8
3
5
27
5
Getafe C.F.
7
6
3
27
6
Athletic Club
7
5
4
26
7
Atlético de Madrid
6
8
2
26
8
Valencia C.F.
7
5
4
26
9
Granada C.F.
7
3
6
24
10
Atlético Osasuna
5
8
3
23
11
Real Betis
6
4
6
22
12
Levante U.D.
6
2
8
20
13
Villarreal C.F.
5
4
7
19
14
Real Valladolid C.F.
4
7
5
19
15
Deportivo Alavés
5
3
8
18
16
S.D. Éibar
4
3
9
15
17
R.C.D. Mallorca
4
2 14
18
R.C. Celta
3
4
9
13
19
C.D. Leganés
2
3 9
20
R.C.D. Espanyol
2
3 9
De a Mostrar
access_time JORNADA 17 - 15/12/2019 get_app
Deportivo Alavés
V-21:00 C.D. Leganés
Athletic Club
S-18:30 S.D. Éibar
Atlético de Madrid
S-21:00 Atlético Osasuna
R.C. Celta
D-14:00 R.C.D. Mallorca
R.C.D. Espanyol
D-16:00 Real Betis
Getafe C.F.
D-12:00 Real Valladolid C.F.
Granada C.F.
S-13:00 Levante U.D.
Real Sociedad
S-16:00 F.C. Barcelona
Sevilla F.C.
D-18:30 Villarreal C.F.
Valencia C.F.
D-21:00 Real Madrid C.F.


REAL CLUB DEPORTIVO MALLORCA
Real Club Deportivo Mallorca
Real Club Deportivo Mallorca
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera División Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Fabricio
Fabricio Agosto Ramírez
Portero 31 13 1 1 90 (3) 1 0
1
Manolo Reina
Manuel Reina Rodríguez
Portero 34 16 15 15 1350 (25) 0 0
25
Miquel Parera
Miquel Parera Piza
Portero 23 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Baba Rahman
Baba Abdul Rahman
Lateral Izquierdo 25 2 2 2 109 0 1 0
15
Fran Gámez
Francisco Gámez López
Lateral Derecho 28 11 8 8 720 0 0 0
2
Joan Sastre
Juan Sastre Vanrell
Lateral Derecho 22 15 14 14 1212 0 4 0
3
Lumor
Lumor Agbenyenu
Lateral Izquierdo 23 13 10 8 830 0 1 1
21
Raíllo
Antonio José Raíllo Arenas
Central 28 13 13 13 1149 0 0 0
20
Sedlar
Aleksandar Sedlar
Central 27 4 0 0 0 0 0 0
24
Valjent
Martin Valjent
Central 23 16 16 16 1440 0 2 0
5
Xisco Campos
Franciso Javier Campos Coll
Central 37 16 6 3 300 0 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Aridai
Aridai Cabrera Suárez
Media punta 31 3 2 0 35 0 0 0
12
Baba
Iddrisu Baba Mohammed
Medio Centro 23 16 15 15 1238 0 4 0
14
Dani Rodríguez
Daniel Rodríguez Vázquez
Medio Centro 31 16 16 15 1242 3 2 0
23
Febas
Aleix Febas Pérez
Media punta 23 16 15 14 1104 0 3 0
26
Kubo
Takefusa Kubo
Mediocentro Ofensivo 18 14 13 7 791 1 1 0
11
Lago Júnior
Junior Wakalible Lago
Media punta 28 14 14 13 1103 4 2 0
6
Marc Pedraza
Marc Pedraza Sarto
Medio Centro 32 10 2 1 74 0 0 0
16
Salibur
Yannis Salibur Ilongo
Interior Derecho 28 2 2 0 52 0 0 0
8
Salva Sevilla
Salvador Sevilla López
Interior Derecho 35 15 15 15 1215 2 5 0
4
Señé
Josep Señé Escudero
Media punta 27 8 3 0 61 0 0 0
17
Trajkovski
Aleksandar Trajkovski
Media punta 27 10 7 0 149 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Abdón Prats
Abdón Prats Bastidas
Delantero Centro 27 11 9 0 116 0 1 0
10
Álex Alegría
Alesander Alegría Moreno
Delantero Centro 27 7 6 0 103 0 0 0
22
Budimir
Ante Budimir
Delantero 28 16 16 16 1293 5 3 0
19
Chavarria
Pablo Chavarria
Delantero Centro 31 7 3 0 33 0 0 0
29
Cucho Hernández
Juan Camilo Hernández Suárez
Delantero Centro 20 1 1 0 31 0 0 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 27.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Vicente Moreno
Vicente Moreno Peris
Entrenador 45 8 0
2E Dani Pendín
Daniel Alberto Pendín Sánchez
Segundo Entrenador 45 1 0
A Mikel Gandarias
Mikel Gandarias Laucirica
Analista 47 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Juvenil 943
2. División Honor Andaluza Gr.2 602
3. Primera Andaluza Jaén 548
4. Segunda División B Grupo 4 526
5. Tercera División Grupo 9 507
6. Tercera División Grupo 10 342
7. Segunda División 337
8. Segunda División B Grupo 3 290
9. Segunda División B Grupo 1 287
10. Primera División 282
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. guito  
3. Jero Diaz Noche  
4. MAHEEEEE  
5. Jose L. Rosa Martin  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. McManus  
8. cilurnigo  
9. juan antonio encinas cabanillas  
10. Alejandro Gómez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1288 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1312868595123 segundos
*/?>