Lunes 15 de Abril de 2024 | 253.401.957 visitas | 305 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 31 - 14/4/2024get_app
Athletic Club
1 - 1 Villarreal C.F.
Real Betis
2 - 1 R.C. Celta
Rayo Vallecano
0 - 0 Getafe C.F.
R.C.D. Mallorca
0 - 1 Real Madrid C.F.
U.D. Las Palmas
0 - 2 Sevilla F.C.
Granada C.F.
2 - 0 Deportivo Alavés
Real Sociedad
2 - 2 U.D. Almería
Atlético de Madrid
3 - 1 Girona F.C.
Cádiz C.F.
0 - 1 F.C. Barcelona
C.A. Osasuna
X-21:00 Valencia C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Madrid C.F.
78 31 24 6 1 67 20+47
2
F.C. Barcelona
70 31 21 7 3 62 34+28
3
Girona F.C.
65 31 20 5 6 63 39+24
4
Atlético de Madrid
61 31 19 4 8 59 36+23
5
Athletic Club
57 31 16 9 6 51 29+22
6
Real Sociedad
50 31 13 11 7 45 33+12
7
Real Betis
45 31 11 12 8 38 37+1
8
Valencia C.F.
44 30 12 8 10 33 32+1
9
Villarreal C.F.
39 31 10 9 12 49 54-5
10
Getafe C.F.
39 31 9 12 10 37 43-6
11
C.A. Osasuna
39 30 11 6 13 36 43-7
12
U.D. Las Palmas
37 31 10 7 14 29 35-6
13
Sevilla F.C.
34 31 8 10 13 39 44-5
14
Deportivo Alavés
32 31 8 8 15 26 38-12
15
R.C.D. Mallorca
31 31 6 13 12 25 36-11
16
Rayo Vallecano
31 31 6 13 12 25 38-13
17
R.C. Celta
28 31 6 10 15 33 46-13
18
Cádiz C.F.
25 31 4 13 14 21 41-20
19
Granada C.F.
17 31 3 8 20 32 60-28
20
U.D. Almería
14 31 1 11 19 30 62-32
De a
scheduleJORNADA 32 - 21/4/2024get_app
Athletic Club
V-21:00 Granada C.F.
R.C. Celta
S-14:00 U.D. Las Palmas
Rayo Vallecano
S-16:15 C.A. Osasuna
Valencia C.F.
S-18:30 Real Betis
Girona F.C.
S-21:00 Cádiz C.F.
Getafe C.F.
D-14:00 Real Sociedad
U.D. Almería
D-16:15 Villarreal C.F.
Deportivo Alavés
D-18:30 Atlético de Madrid
Real Madrid C.F.
D-21:00 F.C. Barcelona
Sevilla F.C.
L-21:00 R.C.D. Mallorca


FÚTBOL CLUB BARCELONA

Barcelona - Fundado en 1899

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 32

Dom. 14/04/2024 - 19:00

P Unionistas Salamanca 4 - 1 Barcelona Atlètic

Senior "B"

Primera Federación Grupo 1

JORNADA 25

Dom. 14/04/2024 - 18:00

G F.C. Barcelona B 1 - 0 Gimnàstic Manresa

Juvenil "B"

Liga Nacional Grupo 7

JORNADA 22

Dom. 14/04/2024 - 17:40

G San Joan de Vilassar 1 - 2 F.C. Barcelona

Cadete "A"

Divisió D´Honor Catalana

JORNADA 24

Dom. 14/04/2024 - 12:00

E Alba Fundación 0 - 0 F.C. Barcelona B

Femenino "B"

Primera Federación

JORNADA 25

Dom. 14/04/2024 - 12:00

G F.C. Barcelona B 5 - 0 Cambrils Unió C.E.

Cadete "B"

Preferente Catalana Grupo 4

JORNADA 22

Dom. 14/04/2024 - 10:15

G Manresa F.S. 0 - 7 F.C. Barcelona

Alevín "A"

Divisió D´Honor Catalana

JORNADA 27

Sáb. 13/04/2024 - 19:00

G Full Energía Zgz 5 - 8 F.C. Barcelona B

Senior "B"

Segunda División

JORNADA 23

Sáb. 13/04/2024 - 18:30

G F.C. Barcelona 5 - 1 Villarreal C.F.

Femenino "A"

Primera División

JORNADA 27

Sáb. 13/04/2024 - 17:30

G E.F. Gavà 2 - 3 F.C. Barcelona

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 3

JORNADA 25

Sáb. 13/04/2024 - 16:00

P AE Llevant Manacor 4 - 3 F.C. Barcelona

Juvenil "A"

División de Honor Nacional G.3

JORNADA 25

Sáb. 13/04/2024 - 12:45

P Cambrils Unió C.E. 2 - 0 F.C. Barcelona B

Infantil "B"

Preferente Catalana Grupo 4

JORNADA 25

Sáb. 13/04/2024 - 12:30

G F.C. Barcelona 7 - 0 U.E. Fornells

Cadete "A"

División de Honor Catalana

JORNADA 22

Sáb. 13/04/2024 - 11:30

G F.S. CET10 3 - 10 F.C. Barcelona

Infantil "A"

Divisió D´Honor Catalana

JORNADA 25

Sáb. 13/04/2024 - 10:30

G F.C. Barcelona 5 - 0 C.F. Damm

Infantil "A"

División de Honor Catalana

JORNADA Cuartos de Final

Mié. 10/04/2024 - 21:00

G Paris Saint Germain 2 - 3 F.C. Barcelona

Senior "A"

Fase Final Champions League

JORNADA

Mié. 10/04/2024 - 21:00

event Paris Saint Germain - F.C. Barcelona

Senior "A"

Fase Final Champions League

JORNADA 31

Dom. 07/04/2024 - 19:00

E Barcelona Atlètic 1 - 1 C.D. Arenteiro

Senior "B"

Primera Federación Grupo 1

JORNADA 26

Dom. 07/04/2024 - 17:00

E Manzanares F.S. 3 - 3 F.C. Barcelona

Senior "A"

Primera División

JORNADA 24

Dom. 07/04/2024 - 12:30

G F.C. Barcelona 9 - 2 Natació Sabadell

Juvenil "A"

División de Honor Nacional G.3

JORNADA 26

Dom. 07/04/2024 - 12:00

G F.C. Barcelona 1 - 0 C.E. Sabadell F.C.

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 3

JORNADA 21

Dom. 07/04/2024 - 10:15

G F.C. Barcelona 6 - 3 Partner Eixample

Infantil "A"

Divisió D´Honor Catalana

JORNADA 24

Sáb. 06/04/2024 - 20:00

G Escola Fútbol Gavà 0 - 3 F.C. Barcelona

Cadete "A"

División de Honor Catalana

JORNADA 24

Sáb. 06/04/2024 - 17:00

G C.E. Europa 0 - 1 F.C. Barcelona B

Juvenil "B"

Liga Nacional Grupo 7

JORNADA 26

Sáb. 06/04/2024 - 17:00

G F.C. Barcelona B 6 - 5 UMA Antequera

Senior "B"

Segunda División

JORNADA 21

Sáb. 06/04/2024 - 12:45

G F.C. Barcelona 4 - 2 C.F.S. Eixample

Cadete "A"

Divisió D´Honor Catalana

JORNADA 24

Sáb. 06/04/2024 - 12:30

G F.C. Barcelona B 5 - 0 C.F. Canonja

Infantil "B"

Preferente Catalana Grupo 4

JORNADA 24

Sáb. 06/04/2024 - 10:30

G F.C. Barcelona B 5 - 0 U.E. Castelldefels B

Cadete "B"

Preferente Catalana Grupo 4

JORNADA 21

Sáb. 06/04/2024 - 09:15

G F.C. Barcelona 10 - 3 CFS Eixample

Alevín "A"

Divisió D´Honor Catalana

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA

Mar. 16/04/2024 - 21:00

event F.C. Barcelona - Paris Saint Germain

Senior "A"

Fase Final Champions League

JORNADA Cuartos de Final

Mar. 16/04/2024 - 21:00

event F.C. Barcelona - Paris Saint Germain

Senior "A"

Fase Final Champions League

JORNADA 25

Mié. 17/04/2024 - 20:00

event C.F. Damm - F.C. Barcelona

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 3

JORNADA 28

Sáb. 20/04/2024

event F.C. Barcelona B - Real Betis Futsal B

Senior "B"

Segunda División

JORNADA 23

Sáb. 20/04/2024

event F.C. Barcelona - Badalona Futsal Iris

Cadete "A"

Divisió D´Honor Catalana

JORNADA 23

Sáb. 20/04/2024

event F.C. Barcelona - Sant Joan Vilassar

Infantil "A"

Divisió D´Honor Catalana

JORNADA 23

Sáb. 20/04/2024

event F.C. Barcelona - Natació Sabadell

Alevín "A"

Divisió D´Honor Catalana

JORNADA 26

Sáb. 20/04/2024

event F.C. Barcelona - Palma Futsal

Juvenil "A"

División de Honor Nacional G.3

JORNADA 28

Dom. 21/04/2024

event R.C.D. Mallorca - F.C. Barcelona

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 3

JORNADA 26

Dom. 21/04/2024

event F.C. Barcelona B - U.E. Sant Andreu

Juvenil "B"

Liga Nacional Grupo 7

JORNADA 26

Dom. 21/04/2024

event Gimnàstic Manresa - F.C. Barcelona

Cadete "A"

División de Honor Catalana

JORNADA 26

Dom. 21/04/2024

event F.C. Barcelona B - U.E. Sitges

Cadete "B"

Preferente Catalana Grupo 4

JORNADA 26

Dom. 21/04/2024

event F.C. Barcelona B - C.F. Amposta

Infantil "B"

Preferente Catalana Grupo 4

JORNADA 24

Dom. 21/04/2024

event Levante Las Planas - F.C. Barcelona

Femenino "A"

Primera División

JORNADA 25

Dom. 21/04/2024

event F.C. Barcelona B - Alhama C.F.

Femenino "B"

Primera Federación

JORNADA 27

Dom. 21/04/2024 - 12:00

event F.C. Barcelona - Real Betis Futsal

Senior "A"

Primera División

JORNADA 26

Dom. 21/04/2024 - 15:45

event Gimnàstic Manresa - F.C. Barcelona

Infantil "A"

División de Honor Catalana

JORNADA 33

Dom. 21/04/2024 - 16:00

event Barcelona Atlètic - C.D. Lugo

Senior "B"

Primera Federación Grupo 1

JORNADA 32

Dom. 21/04/2024 - 21:00

event Real Madrid C.F. - F.C. Barcelona

Senior "A"

Primera División

JORNADA 29

Mié. 24/04/2024 - 20:30

event F.C. Barcelona - Jimbee Cartagena

Senior "A"

Primera División

NOTICIAS RELACIONADAS

LA NUEVA PROMESA DEL FC BARCELONA

JOVEN FEROES

Publicado por JUGADA_MAESTRA

4/7/2023

Munuera Montero arbitrará el Atlético de Madrid – FC Barcelona

Publicado por El Deporte de Jaén

5/1/2023

La reivindicación de Dembélé tras su 'refichaje' con el Barça

Publicado por Vicent Pepín Gasent

29/7/2022

Pedri y el Barça brillan en la victoria ante el Athletic (4-0)

Publicado por Vicent Pepín Gasent

28/2/2022

Munuera Montero arbitrará el Athletic – Barça de Copa del Rey

Publicado por El Deporte de Jaén

19/1/2022


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1740
2. Primera Federación Grupo 2 1610
3. Gibraltar Football League 1546
4. Tercera Federación Grupo 9 1539
5. Segunda Federación Grupo 4 1394
6. División Honor Andaluza Gr.2 1250
7. Tercera Federación Grupo 1 1093
8. Primera Federación Grupo 1 1054
9. División Honor Andaluza Gr.1 1044
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1007
11. Primera División 940
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Antonio Gago  
3. McManus  
4. guito  
5. MAHEEEEE  
6. Jero Diaz Noche  
7. GALISCOUT  
8. Vicent Pepín Gasent  
9. METEO YT  
10. Fernando Gárate  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1582 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2835249900818 segundos