Martes 25 de Junio de 2024 | 314.372.110 visitas | 481 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 26 - 14/4/2024get_app
Nerva C.F.
1 - 2 Atlético Tharsis
Santa Bárbara 2014
1 - 7 Aracena C.F.
Santa Cruz Riaumbría
2 - 4 Rociana Atlético
A.D. Cartaya B
5 - 1 Trigueros Balompié B
C.D. Zarza
0 - 1 Atlético Villablanca
Descansan: C.D. Rubias, Atco. Matalascañas
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Villablanca
61 26 18 7 1 48 21+27
2
A.D. Cartaya B
61 26 19 4 3 74 33+41
3
Aracena C.F.
51 26 15 6 5 56 28+28
4
C.D. Rubias
48 26 13 9 4 46 22+24
5
Atco. Matalascañas
46 26 13 7 6 52 37+15
6
Atlético Tharsis
45 26 14 3 9 40 43-3
7
C.D. Zarza
44 26 14 2 10 50 500
8
Rociana Atlético
42 26 12 6 8 36 31+5
9
Nerva C.F.
37 26 11 4 11 37 49-12
10
Santa Bárbara 2014
35 26 11 2 13 36 49-13
11
Trigueros Balompié B
20 26 6 2 18 27 73-46
12
Santa Cruz Riaumbría
13 26 3 3 20 28 94-66+1
13
C.D. Florida 2023
** R E T I R A D O **
14
Sagrada Familia M.M.
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
Finales Ascenso - 21/04/2024
C.D. Rubias
3 - 3 Aracena C.F.
Finales Ascenso - 27/04/2024
Aracena C.F.
3 - 0 C.D. Rubias
Finales Ascenso - 28/04/2024
Atco. Matalascañas
2 - 5 A.D. Cartaya B
Finales Ascenso - 03/05/2024
A.D. Cartaya B
1 - 0 Atco. Matalascañas


NERVA CLUB DE FÚTBOL

Nerva (Huelva) - Fundado en 1917

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
2774 Visitas
179 Minutos
0 Minutos
4 Goles
0 Rojas + 4 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Andaluza Huelva Senior
Copa Provincial Huelva 3ªAND. Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Lozano
Adrian Lozano Lozano
Portero - 1 1 1 90 (3) 0 0
Reposo
Adrian Reposo Ballester
Portero - 5 5 5 0 (4) 1 0
Valverde
Abel Valverde Rios
Portero - 6 5 1 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antequera
Miguel Angel Antequera Gonzalez
Defensa - 6 5 3 89 0 2 0
Cris
Cristian Morales Pinto
Central 33 5 5 5 0 1 2 0
Jose Luis
Jose Luis Mendez Guerrero
Defensa - 5 5 3 90 0 0 1
Juan Garcia
Juan Garcia Sanchez
Central - 6 6 0 44 0 1 0
Lilu
Jose Antonio Gordillo Montero
Lateral Izquierdo 31 7 7 5 90 1 0 0
Moreno
Abel Moreno Duran
Defensa - 1 1 1 0 0 0 0
Sergio Negro
Sergio Garcia Mora
Lateral Derecho - 5 5 5 123 1 4 0
JugadorCentrocampista (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abelardo
Jorge Abelardo Garcia Aguilar
Centrocampista - 5 4 4 0 0 0 0
Ale Wallya
Alejandro W Perez Lopez
Interior Izquierdo - 6 6 6 90 1 1 0
Dani Vega
Daniel Vega Martin
Centrocampista - 7 7 6 90 0 1 0
Javi Fernandez
Javier Fernandez Santos
Centrocampista - 7 7 7 179 0 3 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Alonso
Alejandro Alonso Rodriguez
Extremo Izquierdo - 5 5 5 90 4 2 0
Alex Anguera
Alejandro González Anguera
Delantero - 6 6 4 90 3 1 0
Dani
Daniel Alvarez Romero
Delantero - 3 3 2 179 0 1 0
David Gordillo
David Gordillo Montero
Extremo Izquierdo 25 6 6 6 90 1 1 0
Rubio
Francisco Javier Rubio Perez
Extremo Derecho - 2 2 0 0 0 0 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Abdessamad
Abdessamad Et Tamimi
- 3 2 1 0 0 1 0
Adrian
Adrian Diaz Rubio
- 3 2 0 0 0 0 0
Iglesias
Juan Manuel Iglesias Pimiento
- 1 1 0 0 0 0 0
Mathias
Mathias Alfredo Muniz Bans
- 2 2 1 0 0 0 0
Prieto
Ivan Prieto Calleja
- 4 4 0 0 1 1 0
Ramos
David Ramos Ramos
- 7 6 6 0 0 0 0
Unai Garcia
Unai Garcia Barrientos
- 1 1 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 29.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manuel Mena
Manuel Mena Millán
Entrenador 7 2 0
D Jose Maria Morales
Jose Maria Morales Pinto
Delegado de Equipo 3 0 0
DC Jose Manuel Dominguez
Jose Manuel Dominguez Perez
Delegado de Campo 3 0 0
PF Valeriano Logand
Valeriano Lopez Gandia
Preparador Físico 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 8213
2. Tercera Federación Grupo 9 989
3. Cuarta Catalana Grupo 16 896
4. Segunda División Catalana G.31 Juvenil 816
5. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 793
6. Primera Federación Grupo 2 750
7. Tercera División - Grupo 18 684
8. Primera Federación Grupo 1 677
9. Preferente Gallega Gr.Norte 668
10. Segunda Federación Grupo 3 595
385. Tercera Andaluza Huelva 52
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Domingo Rabadán Orta  
3. Juan José Verdugo Alvez  
4. Olivier Heyligers  
5. Club Atletico Villablanca  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1380 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1693940162659 segundos