Domingo 5 de Febrero de 2023 | 203.987.974 visitas | 183 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 21 - 5/2/2023 get_app
Ribadeo F.C.
D-12:00 S.D. Dubra
Club Lemos
D-16:30 At Coruña Montañeros
Portomarín C.F.
D-16:30 Sigüeiro F.C.
Galicia de Mugardos
D-16:30 Noia C.F.
C.D. Boiro
D-16:45 San Tirso S.D.
S.D.C. Órdenes
D-17:00 Betanzos C.F.
S.D.C. Residencia
D-17:00 Victoria C.F.
Unión de Asados
D-17:00 S.D. O Pino
S.D. Fisterra
D-17:00 C.D. As Pontes
S.D. Sofán
D-17:00 S.D. Sarriana
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Sarriana
46 20 15 1 4 45 14+31
2
Noia C.F.
44 20 14 2 4 41 18+23
3
C.D. Boiro
41 20 12 5 3 35 11+24
4
Galicia de Mugardos
37 20 11 4 5 37 23+14
5
S.D. Dubra
36 20 11 3 6 34 28+6
6
Betanzos C.F.
35 20 11 2 7 40 22+18
7
S.D. O Pino
33 20 9 6 5 43 40+3
8
San Tirso S.D.
32 20 9 5 6 40 22+18
9
At Coruña Montañeros
31 20 9 4 7 28 27+1
10
Ribadeo F.C.
30 20 9 3 8 28 280
11
S.D.C. Residencia
29 20 8 5 7 25 23+2
12
S.D. Sofán
27 20 7 6 7 28 33-5
13
S.D.C. Órdenes
26 20 7 5 8 32 25+7
14
Victoria C.F.
23 20 6 5 9 30 300
15
C.D. As Pontes
21 20 4 9 7 27 34-7
16
Club Lemos
21 20 6 3 11 25 35-10
17
Sigüeiro F.C.
18 20 4 6 10 23 33-10
18
Unión de Asados
17 20 5 2 13 19 39-20
19
Portomarín C.F.
6 20 1 3 16 14 49-35
20
S.D. Fisterra
5 20 0 5 15 17 77-60
De a
access_time JORNADA 22 - 12/2/2023 get_app
C.D. As Pontes
- At Coruña Montañeros
S.D. Sarriana
- S.D.C. Órdenes
S.D.C. Residencia
- C.D. Boiro
Club Lemos
- San Tirso S.D.
Betanzos C.F.
- Portomarín C.F.
Victoria C.F.
- Galicia de Mugardos
Sigüeiro F.C.
- Ribadeo F.C.
Noia C.F.
- Unión de Asados
S.D. Dubra
- S.D. Fisterra
S.D. O Pino
- S.D. Sofán


SIGÜEIRO FÚTBOL CLUB

Oroso (A Coruña) - Fundado en 1980

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Sigüeiro Fútbol Club
Sigüeiro Fútbol Club
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Preferente Gallega Gr.Norte Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Isra
Israel Salgueiro Docampo
Portero 28 1 0 0 0 (0) 0 0
1
José Chanza
José Emilio Chanza Zapata
Portero 20 20 12 12 1080 (19) 0 0
25
Manu Jiménez
Manuel Jiménez Lorda
Portero 20 20 8 8 720 (14) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Anxo
Anxo Fernández Casal
Defensa 19 16 12 9 774 0 3 0
5
Borja Sáinz
Borja Sáinz Rial
Defensa 25 18 17 17 1530 0 5 0
29
Ian
Ian Tobar Dechant
Defensa 20 15 6 1 71 0 0 0
4
Kike Vidal
Enrique Vidal Blanco
Central 20 0 0 0 0 0 0 0
28
Manu Rivas
Manuel Rivas Capeáns
Lateral Izquierdo 19 17 17 13 1258 0 4 0
3
Nico
Nicolás Díaz Platero
Defensa 19 19 14 7 679 1 2 0
16
Ozores
Pablo Ozores Cortés
Central 19 14 14 14 1260 0 6 0
17
Xabi
Xabier Sánchez Trillo
Defensa 20 20 17 10 828 0 2 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
23
Álvaro
Álvaro Coello Fernández
Centrocampista 21 5 2 1 90 0 0 0
6
Axel Sánchez
Axel Sánchez Iglesias
Centrocampista 19 9 8 7 593 3 2 0
Chucas
Hugo López Otero
Centrocampista 19 11 8 5 475 0 1 0
21
Ivi
Iván Calvo Pombo
Centrocampista 19 20 20 13 1188 4 2 0
10
Parcero
Jorge A. Parcero Suárez
Media punta 24 20 20 20 1724 1 4 0
22
Remuiñán
Óscar Manuel Remuiñán Marzoa
Centrocampista 19 17 15 9 816 2 2 0
8
Santi Taboada
Santiago Oitavén Taboada Martínez
Centrocampista 22 18 18 16 1460 2 2 0
14
Xoel Trasancos
Xoel Trasancos Atadell
Pivote Defensivo 19 20 20 18 1544 0 5 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
De Prado
Santiago de Prado Lourido
Delantero Centro 20 19 19 18 1609 2 3 0
24
Guille Rodríguez
Guillermo Rodríguez Álvarez
Delantero 22 17 16 6 637 2 0 0
Joseph
Joseph Javier Daszkal González
Delantero 22 3 2 0 25 0 0 0
19
Luis Pernas
Luis Pernas Maseda
Delantero 19 16 15 5 506 1 2 0
9
Roi Rama
Roi Rama Bello
Delantero 19 15 15 7 635 2 1 0
20
Yaguito
Yago García Escolar
Delantero 20 6 5 4 298 2 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 20.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fiz Rodríguez
Fiz Rodríguez Carballo
Entrenador 40 16 3 1
E Alberto Rodríguez
Alberto Rodríguez Fraga
Entrenador 33 3 0 0
2E Dani Gesto
Daniel Gesto Suárez
Segundo Entrenador 35 11 0 0
D Rodrigo
Rodrigo López Otero
Delegado de Equipo 12 0 0
D David Barreiro
David Barreiro Martínez
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 2732
2. Segunda Federación Grupo 4 869
3. Tercera Federación Grupo 9 725
4. Primera Andaluza Málaga 674
5. Primera Federación Grupo 2 623
6. Segunda División 506
7. División Honor Andaluza Gr.2 500
8. Primera División 499
9. División Honor Andaluza Gr.1 472
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 469
27. Preferente Gallega Gr.Norte 222
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. futbol costa da morte  
2. Marineda  
3. Cadence Soundtown  
4. @diegogalvez8  
5. Wallace Oliveira  
6. @Pabs_DX  
7. José Botana  
8. nortepref  
9. lolo silva  
10. gg  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1477 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0029380321503 segundos