Lunes 18 de Enero de 2021 | 143095062 visitas | 269 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 11 - 17/1/2021 get_app
Atarfe Industrial
3 - 1 C.D. Villanueva Arz
Cubillas de Albolote
0 - 0 Arenas de Armilla
Baeza C.F.
4 - 1 Vandalia de Peligros
Begijar C.F.
1 - 1 Martos C.D.
AOVE Villacarrillo
3 - 2 Céltic Pulianas C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Arenas de Armilla
7
1
3
22
2
Céltic Pulianas C.F.
5
3
3
18
3
Atarfe Industrial
5
3
3
18
4
Martos C.D.
4
5
2
17
5
Begijar C.F.
4
4
3
16
6
AOVE Villacarrillo
4
3
4
15
7
Baeza C.F.
4
2
5
14
8
Cubillas de Albolote
3
3
5
12
9
Vandalia de Peligros
3
2
6
11
10
C.D. Villanueva Arz
1
4
6
7
De a
access_time JORNADA 12 - 24/1/2021 get_app
Arenas de Armilla
- Begijar C.F.
Martos C.D.
- AOVE Villacarrillo
Céltic Pulianas C.F.
- Atarfe Industrial
C.D. Villanueva Arz
- Vandalia de Peligros
Cubillas de Albolote
D-12:00 Baeza C.F.

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz División Honor Andaluza Gr.2
Subgrupo División Honor Andaluza Gr.2-A


CLUB DEPORTIVO VILLANUEVA DEL ARZOBISPO

Villanueva del Arzobispo (Jaén) - Fundado en 1932

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Villanueva Arz - Senior "A"
FICHAJES (13): Marcos Caballero (Arroyo del Ojanco), Borja (Martos C.D.), Rubén Martínez (UDC Torredonjimeno), Albertillo (Castellar Íbero), Tomy (Castellar Íbero), Momo (Valdepeñas de Jaén), Javi Fernández (Villanueva Arzobispo juvenil), Espi (Arroyo del Ojanco), Vilchez (Baeza C.F.), Paco (Inter de Jaén C.F.), José Fernandez (C.D. Villanueva Arz), Cristian Garrido (C.D. Naval Reinosa), Alfonso (Begijar C.F.)
CONTINÚAN (10): Borja de Zulueta, Álex Hidalgo, Pablo Relova, Rubio, Jesús Peñuela, Minuesa, Pedro, Pirri, Chili, Álex Gómez
BAJAS (16): Álvaro Tobaruela (C.D. Navas), Andrés Camacho, Antoñillo (Fuensanta C.F.), Elías, Jesús Munera (Villacarrillo C.F.), Jesús Rodriguez (UDC Torredonjimeno B), Julio (Castellar Íbero), Moha (Castellar Íbero), Moñes (Sierra Segura C.F.), Muebles, Pacheco (Villacarrillo C.F.), Ruben, Sebas Franco (Villacarrillo C.F.), Tarra (Génave F.S.), Tigre, Villacañas

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2444
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2068
3. Primera Andaluza Huelva 1444
4. Tercera División Grupo 9 1391
5. Tercera División Grupo 9 1187
6. Primera Andaluza Grupo 3 982
7. Segunda División B Grupo 3 852
8. Tercera División Grupo 9-A 674
9. División Honor Andaluza Gr.2 644
10. Primera División 561
13. División Honor Andaluza Gr.2-B 465
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. rarivi  
2. me gusta el futbol  
3. JOGUACO  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 997 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.72703981399536 segundos