Miercoles 2 de Diciembre de 2020 | 139637753 visitas | 273 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 7 - 29/11/2020 get_app
Alondras C.F.
2 - 1 Ourense C.F.
C.D. Pontellas
1 - 2 Rápido de Bouzas
C.D. Estradense
1 - 1 C.D. Choco
U.D. Ourense
1 - 3 C.D. Arenteiro
C.D. Barco
2 - 0 C.D. Ribadumia
Arosa S.C.
1 - 0 U.D. Atios
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Arosa S.C.
7
5
0
2
9
4
15
2
Alondras C.F.
7
3
4
0
8
2
13
3
C.D. Arenteiro
7
3
4
0
7
2
13
4
C.D. Barco
7
4
1
2
7
5
13
5
C.D. Choco
6
3
2
1
7
5
11
6
C.D. Estradense
7
2
3
2
9
7
U.D. Atios
6
2
2
2
6
6
8
8
U.D. Ourense
7
2
2
3
8
9
8
9
C.D. Ribadumia
7
2
2
3
9
8
10
Rápido de Bouzas
7
2
1
4
9
7
11
Ourense C.F.
7
1
1
5
4
12
C.D. Pontellas
7
0
2
5
4
2
De a
access_time JORNADA 8 - 6/12/2020 get_app
Ourense C.F.
- U.D. Ourense
C.D. Arenteiro
- C.D. Barco
C.D. Ribadumia
- C.D. Pontellas
U.D. Atios
- C.D. Estradense
Rápido de Bouzas
- Arosa S.C.
C.D. Choco
- Alondras C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Choco

Jornada 6

22/11 17:00

U.D. Atios


CLUB DEPORTIVO ARENTEIRO

O Carballiño (Ourense) - Fundado en 1958

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Arenteiro - Senior "A"
FICHAJES (16): Álex Fernández (Pontevedra C.F.), Sylla (Coruxo F.C.), Portela (Ourense C.F.), Exposito (Rápido de Bouzas), Martín (U.D. Barbadás), Presas (U.D. Ourense), Manu Bardelás (Maside F.C.), Germán Novoa (Ourense C.F.), Diego García (Ourense C.F.), Rubén Arce (U.D. Ourense), Naveira (Pontevedra C.F.), Victor (Deportivo Fabril), Marquitos (U.D. Ourense), Germán Pérez (U.D. Ourense), Manu Mariña (Ourense C.F.), Renan Zanelli (Ourense C.F.)
CONTINÚAN (4): Adrián Pol, Joni, Adrián Padrón, Javi Pazos
BAJAS (15): Albertito (U.D. Somozas), Borja Rey (S.D. Compostela), David Suárez (Deportivo Fabril), Emilio (C.D. Estradense), Fajardo (Arosa S.C.), Fran Monroy (Atlético Bembibre), Iago Fernandez (C.D. Velle), Javi Rey (Viveiro C.F.), Manú, Ocampo (U.D. Ourense), Pablo Lede (Rápido de Bouzas), Ross (Arosa S.C.), Rui Santos (Rápido de Bouzas), Toño Vázquez (C.F.A. Estudiantil), Wadir (Ourense C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 4823
2. Primera Andaluza Huelva 1235
3. Tercera División Grupo 9 1196
4. Tercera División Grupo 9 1040
5. Segunda División B Grupo 3 882
6. Primera Andaluza Grupo 3 806
7. División Honor Andaluza Gr.2 659
8. Tercera División Grupo 9-A 424
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 399
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 355
59. Tercera División Grupo 1-B 127
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 944 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.75241112709045 segundos