Jueves 6 de Octubre de 2022 | 192783535 visitas | 361 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 25 - 7/3/2020 get_app
C.D. Lugo
0 - 0 Club Bansander
Real Avilés C.F.
3 - 2 Conxo Santiago
R.C. Celta
4 - 1 Racing Club Ferrol
T.S.K. Roces
3 - 1 Val Miñor Nigrán
R.C. Deportivo
2 - 1 Real Oviedo
Real Racing Club
4 - 1 Ural C.F.
C.D. Marina Sport
0 - 6 Real Sporting
Calasanz Coruña
2 - 2 Atlético Perines
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta
67 25 21 4 0 76 19+57
2
Real Sporting
62 25 19 5 1 73 18+55
3
R.C. Deportivo
45 25 13 6 6 41 25+16
4
Real Racing Club
44 25 13 5 7 53 38+15
5
Club Bansander
40 25 10 10 5 34 24+10
6
Real Oviedo
37 25 11 4 10 40 39+1
7
Val Miñor Nigrán
34 25 10 4 11 39 34+5
8
Conxo Santiago
33 25 8 9 8 32 37-5
9
T.S.K. Roces
32 25 10 2 13 34 42-8
10
C.D. Lugo
30 25 8 6 11 33 37-4
11
Ural C.F.
30 25 8 6 11 32 41-9
12
Atlético Perines
30 25 8 6 11 23 41-18
13
Racing Club Ferrol
24 25 6 6 13 25 40-15
14
Real Avilés C.F.
20 25 5 5 15 18 49-31
15
Calasanz Coruña
16 25 4 4 17 23 54-31
16
C.D. Marina Sport
13 25 3 4 18 19 57-38
De a
access_time JORNADA 26 - get_app
Club Bansander
- Real Racing Club
Conxo Santiago
- R.C. Celta
Ural C.F.
- Real Sporting
Racing Club Ferrol
- T.S.K. Roces
Val Miñor Nigrán
- R.C. Deportivo
Calasanz Coruña
- C.D. Marina Sport
Real Oviedo
- C.D. Lugo
Atlético Perines
- Real Avilés C.F.


CLUB DEPORTIVO ARENTEIRO

O Carballiño (Ourense) - Fundado en 1958

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Arenteiro
Club Deportivo Arenteiro
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Segunda Federación Grupo 1 Senior
Copa RFEF Fase Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Adrià Rojas
Adrià Rojas Prat
Portero 22 7 2 2 180 (2) 0 0
13
Diego García
Diego García Vázquez
Portero 27 7 5 5 450 (3) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Germán Novoa
Germán Novoa Enríquez
Central 26 7 5 4 363 1 1 0
22
Jordán
Jordán Sánchez Varela
Lateral Derecho 31 7 5 5 398 0 1 0
17
Joseca
José Carlos Márquez Aguilar
Lateral Izquierdo 25 7 7 7 630 0 0 0
2
Mario García
Mario García Álvarez
Central 22 5 2 1 94 0 0 0
5
Pol Bueso
Pol Bueso Paradís
Central 37 7 6 6 496 0 0 0
15
Samu Santos
Samuel Santos Corujeira
Central 22 7 2 1 94 0 0 0
4
Vitra
Diego Rodríguez García
Central 27 7 7 4 455 1 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14
Adrián Cruz
Adrián Cruz Juncal
Medio Centro 35 0 0 0 0 0 0 0
6
Álex Conde
Alejandro Conde Sánchez
Media punta 30 2 0 0 0 0 0 0
8
Álex Fernández
Alexandre Fernández Barreiros
Medio Centro 34 7 7 7 630 1 0 0
16
Curro
Francisco de Asís Rivelott Reguera
Medio Centro 22 7 7 7 630 0 1 0
21
Lamelas
Martín Lamelas Domínguez
Interior Derecho 29 6 4 3 275 1 1 0
10
Marquitos
Marcos Alonso Rodríguez
Media punta 22 7 6 4 360 2 3 0
20
Romay
Jorge Manuel Romay Santiago
Media punta 32 7 7 7 577 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Antón Escobar
Antón Escobar Tapias
Delantero Centro 24 6 6 5 420 2 1 0
19
Manín
Luis Gonzaga Delage Cruzado
Delantero Centro 22 7 7 2 253 2 3 0
11
Pibe
Agustín Emanuel Pastoriza Cacabelos
Extremo Izquierdo 26 7 6 5 445 0 0 0
7
Rafa Mella
Rafael Mella Ferreiro
Extremo Derecho 30 7 6 2 180 0 0 0
Uxío
Uxío da Pena Gutiérrez
Delantero Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 27.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fran Justo
Francisco Rodríguez Justo
Entrenador 33 7 0 0
2E Millán Fernández
Millán Fernández Villar
Segundo Entrenador 30 7 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

CRÓNICA 3ª Gº I | Los líderes no flaquean y el descenso se aprieta

Publicado por Golsmedia Sports

22/2/2021

Músculo para Arenteiro y Ourense CF

Publicado por Galicia

19/7/2019

Catro baixas e unha renovación

Publicado por Galicia

19/7/2019

Joni e Oca presentados.

Publicado por Galicia

19/7/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3568
2. Primera Andaluza Huelva 1271
3. Primera Andaluza Grupo 3 1096
4. Tercera Federación Grupo 9 791
5. Segunda División B Grupo 3 678
6. Segunda Federación Grupo 4 624
7. Primera División 600
8. División Honor Andaluza Gr.1 593
9. Segunda División 592
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 587
259. División de Honor Grupo 1 Juvenil 63
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Vicent Pepín Gasent  
3. Messi  
4. Michael  
5. Guillermo Abrante Perez  
6. jmcf  
7. TSW ByAlexg777_YT [OFICIAL]  
8. Nkoivo  
9. JDH  
10. JDH2  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1627 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,7142288684845 segundos