Martes 24 de Noviembre de 2020 | 139111867 visitas | 198 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 22/11/2020 get_app
C.D. Arenteiro
0 - 0 Alondras C.F.
C.D. Ribadumia
2 - 2 U.D. Ourense
C.D. Pontellas
0 - 2 Arosa S.C.
Ourense C.F.
4 - 1 C.D. Estradense
Rápido de Bouzas
1 - 2 C.D. Barco
C.D. Choco
D-17:00 U.D. Atios
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Arosa S.C.
6
4
0
2
8
4
12
2
Alondras C.F.
6
2
4
0
6
1
10
3
C.D. Arenteiro
6
2
4
0
4
1
10
4
C.D. Choco
5
3
1
1
6
4
10
5
C.D. Barco
6
3
1
2
5
5
10
6
U.D. Ourense
6
2
2
2
7
6
8
7
U.D. Atios
5
2
2
1
6
5
8
8
C.D. Estradense
6
2
2
2
8
9
C.D. Ribadumia
6
2
2
2
9
8
10
Ourense C.F.
6
1
1
4
9
4
11
Rápido de Bouzas
6
1
1
4
7
9
4
12
C.D. Pontellas
6
0
2
4
3
2
De a
access_time JORNADA 7 - 29/11/2020 get_app
Alondras C.F.
- Ourense C.F.
U.D. Ourense
- C.D. Arenteiro
C.D. Barco
- C.D. Ribadumia
Arosa S.C.
- U.D. Atios
C.D. Pontellas
- Rápido de Bouzas
C.D. Estradense
- C.D. Choco


CLUB DEPORTIVO ARENTEIRO

O Carballiño (Ourense) - Fundado en 1958

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Arenteiro - Senior "A"
FICHAJES (16): Germán Novoa (Ourense C.F.), Diego García (Ourense C.F.), Rubén Arce (U.D. Ourense), Naveira (Pontevedra C.F.), Victor (Deportivo Fabril), Marquitos (U.D. Ourense), Germán Pérez (U.D. Ourense), Manu Mariña (Ourense C.F.), Renan Zanelli (Ourense C.F.), Álex Fernández (Pontevedra C.F.), Sylla (Coruxo F.C.), Portela (Ourense C.F.), Exposito (Rápido de Bouzas), Martín (U.D. Barbadás), Presas (U.D. Ourense), Manu Bardelás (Maside F.C.)
CONTINÚAN (4): Adrián Padrón, Javi Pazos, Adrián Pol, Joni
BAJAS (15): Albertito (U.D. Somozas), Borja Rey (S.D. Compostela), David Suárez (Deportivo Fabril), Emilio (C.D. Estradense), Fajardo (Arosa S.C.), Fran Monroy (Atlético Bembibre), Iago Fernandez (C.D. Velle), Javi Rey (Viveiro C.F.), Manú, Ocampo (U.D. Ourense), Pablo Lede (Rápido de Bouzas), Ross (Arosa S.C.), Rui Santos (Rápido de Bouzas), Toño Vázquez (C.F.A. Estudiantil), Wadir (Ourense C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 8854
2. Tercera División Grupo 9 2331
3. Primera Andaluza Huelva 2309
4. Tercera División Grupo 9 1756
5. Segunda División B Grupo 3 1582
6. Primera Andaluza Grupo 3 1451
7. División Honor Andaluza Gr.2 1299
8. Segunda División B Grupo 2-A 1128
9. Segunda División 988
10. Segunda División B Grupo 4-B 951
45. Tercera División Grupo 1-B 393
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 927 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.75060105323792 segundos