Domingo 2 de Octubre de 2022 | 192335990 visitas | 303 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 5 - 2/10/2022 get_app
Real Oviedo Vetusta
0 - 2 Ourense C.F.
C.D. Arenteiro
D-12:00 Real Avilés C.F.
Polvorín F.C.
D-12:00 Rayo Cantabria
Bergantiños C.F.
D-17:00 Real Valladolid Prom.
R.S. Gimnástica
D-17:00 Palencia Cristo Atl.
C.D. Guijuelo
D-17:00 Marino de Luanco
Coruxo F.C.
D-17:00 S.D. Laredo
U.P. Langreo
D-17:00 Burgos Promesas C.F.
Zamora C.F.
D-17:30 S.D. Compostela
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Marino de Luanco
10 4 3 1 0 5 1+4
2
C.D. Guijuelo
10 4 3 1 0 3 0+3
3
Real Valladolid Prom.
9 4 3 0 1 8 3+5
4
S.D. Laredo
9 4 3 0 1 6 3+3
5
C.D. Arenteiro
8 4 2 2 0 4 2+2
6
Rayo Cantabria
7 4 2 1 1 4 40
7
Real Oviedo Vetusta
6 5 2 0 3 7 6+1
8
R.S. Gimnástica
6 4 2 0 2 5 7-2
9
Ourense C.F.
5 5 1 2 2 5 50
10
Palencia Cristo Atl.
5 4 1 2 1 2 20
11
Coruxo F.C.
5 4 1 2 1 1 10
12
Bergantiños C.F.
4 4 1 1 2 6 60
13
Real Avilés C.F.
4 4 1 1 2 4 40
14
S.D. Compostela
4 4 1 1 2 4 5-1
15
U.P. Langreo
3 4 1 0 3 3 6-3
16
Zamora C.F.
3 4 1 0 3 3 7-4
17
Polvorín F.C.
2 4 0 2 2 3 6-3
18
Burgos Promesas C.F.
2 4 0 2 2 2 7-5
De a
access_time JORNADA 6 - 9/10/2022 get_app
S.D. Laredo
- Bergantiños C.F.
Burgos Promesas C.F.
- Zamora C.F.
Real Valladolid Prom.
- R.S. Gimnástica
S.D. Compostela
- C.D. Guijuelo
Palencia Cristo Atl.
- C.D. Arenteiro
Marino de Luanco
- Polvorín F.C.
Real Avilés C.F.
- Real Oviedo Vetusta
Rayo Cantabria
- Coruxo F.C.
Ourense C.F.
- U.P. Langreo


CLUB DEPORTIVO ARENTEIRO

O Carballiño (Ourense) - Fundado en 1958

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Arenteiro
Club Deportivo Arenteiro
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Segunda Federación Grupo 1 Senior
Copa RFEF Fase Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Adrià Rojas
Adrià Rojas Prat
Portero 22

Sub-23

5 1 1 90 (1) 0 0
13
Diego García
Diego García Vázquez
Portero 27 5 4 4 360 (2) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Germán Novoa
Germán Novoa Enríquez
Central 26 5 3 2 183 0 0 0
22
Jordán
Jordán Sánchez Varela
Lateral Derecho 31 5 4 4 357 0 1 0
17
Joseca
José Carlos Márquez Aguilar
Lateral Izquierdo 25 5 5 5 450 0 0 0
2
Mario García
Mario García Álvarez
Central 22

Sub-23

3 1 1 90 0 0 0
5
Pol Bueso
Pol Bueso Paradís
Central 37 5 4 4 316 0 0 0
15
Samu Santos
Samuel Santos Corujeira
Central 22

Sub-23

5 2 1 94 0 0 0
4
Vitra
Diego Rodríguez García
Central 27 5 5 3 316 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14
Adrián Cruz
Adrián Cruz Juncal
Medio Centro 35 0 0 0 0 0 0 0
6
Álex Conde
Alejandro Conde Sánchez
Media punta 30 2 0 0 0 0 0 0
8
Álex Fernández
Alexandre Fernández Barreiros
Medio Centro 34 5 5 5 450 1 0 0
16
Curro
Francisco de Asís Rivelott Reguera
Medio Centro 22 5 5 5 450 0 0 0
21
Lamelas
Martín Lamelas Domínguez
Interior Derecho 29 5 4 3 275 1 1 0
10
Marquitos
Marcos Alonso Rodríguez
Media punta 22 5 4 2 192 2 2 0
20
Romay
Jorge Manuel Romay Santiago
Media punta 32 5 5 5 429 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Antón Escobar
Antón Escobar Tapias
Delantero Centro 24 4 4 4 313 2 1 0
19
Manín
Luis Gonzaga Delage Cruzado
Delantero Centro 22

Sub-23

5 5 1 152 1 2 0
11
Pibe
Agustín Emanuel Pastoriza Cacabelos
Extremo Izquierdo 26 5 4 4 326 0 0 0
7
Rafa Mella
Rafael Mella Ferreiro
Extremo Derecho 30 5 4 1 107 0 0 0
Uxío
Uxío da Pena Gutiérrez
Delantero Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 27.5 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fran Justo
Francisco Rodríguez Justo
Entrenador 33 5 0 0
2E Millán Fernández
Millán Fernández Villar
Segundo Entrenador 30 5 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

CRÓNICA 3ª Gº I | Los líderes no flaquean y el descenso se aprieta

Publicado por Golsmedia Sports

22/2/2021

Joni e Oca presentados.

Publicado por Galicia

19/7/2019

Músculo para Arenteiro y Ourense CF

Publicado por Galicia

19/7/2019

Catro baixas e unha renovación

Publicado por Galicia

19/7/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 1569
2. Segunda Federación Grupo 4 550
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 542
4. Segunda Andaluza Málaga Juvenil 494
5. Tercera Federación Grupo 9 490
6. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 448
7. Primera Andaluza Málaga 419
8. Segunda División 387
9. División Honor Andaluza Gr.2 370
10. Tercera Federación Grupo 10 342
27. Segunda Federación Grupo 1 185
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Samuel Río Riesco  
2. Nkoivo  
3. ASTURFUT  
4. Francisco Jodar Martínez  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. Eduardo Arenas Carrasco  
7. David Fernandez Dieguez  
8. jmcf  
9. Saul Iglesias Garcia  
10. Pedro Argüelles perez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1540 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0868339538574 segundos