Domingo 25 de Febrero de 2024 | 247.599.662 visitas | 528 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
C.D. Choco
1 - 3 Rápido de Bouzas
U.D. Ourense
3 - 0 Casino S.D. Arzúa
Alondras C.F.
0 - 1 U.D. Paiosaco
C.D. Barco
0 - 1 Deportivo Fabril
Atlético Arteixo
3 - 1 Viveiro C.F.
Racing C. Villalbés
2 - 1 Arosa S.C.
Silva S.D.
3 - 1 Gran Peña F.C.
U.D. Somozas
2 - 1 C.D. Estradense
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Deportivo Fabril
61 30 17 10 3 47 18+29
2
Arosa S.C.
58 30 16 10 4 45 26+19
3
Rápido de Bouzas
56 30 14 14 2 39 24+15
4
Racing C. Villalbés
46 30 11 13 6 35 24+11
5
U.D. Ourense
45 30 11 12 7 38 30+8
6
Alondras C.F.
41 30 11 8 11 36 29+7
7
Atlético Arteixo
41 30 11 8 11 37 42-5
8
U.D. Somozas
40 30 11 7 12 32 37-5
9
C.D. Estradense
39 30 11 6 13 33 38-5
10
Gran Peña F.C.
38 30 10 8 12 47 37+10
11
U.D. Paiosaco
37 30 11 4 15 31 42-11
12
Silva S.D.
37 30 10 7 13 38 46-8
13
Viveiro C.F.
37 30 9 10 11 29 37-8
14
Casino S.D. Arzúa
31 30 9 4 17 28 48-20
15
C.D. Barco
31 30 8 7 15 26 38-12
16
C.D. Choco
15 30 3 6 21 27 52-25
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 1 - 30/04/2023
Racing C. Villalbés
0 - 1 Rápido de Bouzas
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 1 - 01/05/2023
U.D. Ourense
0 - 0 Arosa S.C.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 1 - 06/05/2023
Rápido de Bouzas
0 - 2 Racing C. Villalbés
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 1 - 07/05/2023
Arosa S.C.
3 - 0 U.D. Ourense
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 1 - 13/05/2023
Racing C. Villalbés
1 - 1 Arosa S.C.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 1 - 20/05/2023
Arosa S.C.
1 - 2 Racing C. Villalbés
Finales Play-Off Ascenso - 27/05/2023
Racing C. Villalbés
1 - 1 F.C. La Calzada
Finales Play-Off Ascenso - 03/06/2023
F.C. La Calzada
0 - 3 Racing C. Villalbés


CLUB ATLÉTICO ARTEIXO

Arteixo (A Coruña) - Fundado en 1949

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Atlético Arteixo
Club Atlético Arteixo
JUGADORES DESTACADOS
31606 Visitas
2564 Minutos
0 Minutos
10 Goles
1 Rojas + 11 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego Rozamontes
Diego Rozamontes Díaz
Portero 19 1 0 0 0 (0) 0 0
Jesús Jurado
Jesús Jurado Bouzón
Portero 24 29 8 7 675 (12) 0 0
José Hevia
José Hevia Prieto
Portero 28 27 23 23 2025 (30) 4 2
Sergio Varela
Sergio Varela Rodriguez
Portero 19 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio
Antonio González Vilar
Defensa 34 29 28 27 2449 2 4 0
Clouston
Nicolás K. Clouston Juane
Central 21 13 9 6 479 0 1 1
Diego Vela
Diego Vela Vázquez
Lateral Derecho 31 26 26 22 1917 2 6 0
Hugo García
Hugo García Fernández
Defensa 18 3 1 0 14 0 1 0
Hugo García
Hugo García Suárez
Defensa 20 1 0 0 0 0 0 0
Iván Vázquez
Iván Vázquez González
Defensa 21 27 27 23 2141 1 5 1
Marcos Rodríguez
Marcos Rodríguez Martínez
Central 34 26 23 22 1949 0 11 1
Mauro
Mauro Lois Pombo
Defensa 32 18 16 11 1020 0 2 0
Nico Barizo
Nicolas Barizo Riveira
Defensa 19 4 1 0 0 0 0 0
Sergio Pereira
Sergio Pereira Blanco
Lateral Derecho 26 26 25 16 1606 0 5 0
Viqueira
Daniel Viqueira Louro
Lateral Izquierdo 26 25 18 8 669 0 4 1
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Daniel López
Daniel López Pombo
Centrocampista 19 4 1 0 6 0 0 0
Edu
Eduardo De la Puente Agulló
Centrocampista 33 29 29 26 2271 10 6 0
Fabio
Fabio González Antón
Centrocampista 22 18 18 15 1330 1 5 0
Óscar Varela
Óscar Varela Rocha
Centrocampista 24 29 29 29 2564 1 8 0
Pablo Naya
Pablo Naya Vilariño
Media punta 28 29 27 17 1493 2 2 0
Pablo Ramos
Pablo Ramos Morales
Interior Derecho 27 16 15 11 868 2 2 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor García Domínguez
Extremo Izquierdo 24 15 15 2 352 0 5 0
Iker Castro
Iker Castro Chans
Extremo Derecho 20 29 24 8 844 2 4 0
Marcos Legaz
Marcos Javier Legaz Paleo
Delantero Centro 27 13 11 5 457 0 0 0
Otero
Adrián Otero Calviño
Delantero 27 27 24 21 1782 9 2 0
Rubén Martínez
Rubén Martinez Pardo
Delantero 17 2 1 0 6 0 0 0
Sito
Alejandro País Caamaño
Extremo Derecho 23 6 6 2 166 0 0 0
Vituco
Victor Guerra Vázquez
Extremo Derecho 20 29 27 13 1064 2 0 0
Xavi
Xavier Alexander Foliadoso Acosta
Delantero 29 27 26 16 1371 3 11 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 24.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Riveiro
Juan Emilio Riveiro Rodríguez
Entrenador 53 19 5 1
2E Jesús López
Jesús López Otero
Segundo Entrenador 11 0 1
D Paco León
Francisco León Martínez
Delegado de Equipo 20 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 4487
2. Segunda Federación Grupo 1 2978
3. Tercera Federación Grupo 1 2548
4. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 2362
5. Primera Andaluza Sevilla 2106
6. Preferente Gallega Gr.Sur 1760
7. Tercera Andaluza Málaga Gr.2 1611
8. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 1578
9. Tercera Andaluza Málaga Gr.3 1498
10. Lliga Comunitat Grup Sud 1442
515. Tercera Federación Grupo 1 176
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. user 1234  
2. Messi  
3. @dezafut  
4. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1627 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,7698769569397 segundos