Viernes 9 de Diciembre de 2022 | 198739666 visitas | 205 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 12 - 8/12/2022 get_app
Gran Peña F.C.
1 - 2 Rápido de Bouzas
Viveiro C.F.
2 - 0 Alondras C.F.
Racing C. Villalbés
0 - 0 C.D. Barco
Silva S.D.
3 - 0 Casino S.D. Arzúa
U.D. Ourense
2 - 2 Deportivo Fabril
C.D. Choco
1 - 1 Arosa S.C.
Atlético Arteixo
1 - 1 C.D. Estradense
U.D. Somozas
3 - 1 U.D. Paiosaco
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Deportivo Fabril
28 12 8 4 0 28 11+17
2
Racing C. Villalbés
23 12 6 5 1 17 7+10
3
Arosa S.C.
22 12 6 4 2 17 9+8
4
U.D. Ourense
20 12 5 5 2 20 15+5
5
U.D. Somozas
18 12 4 6 2 13 10+3
6
Rápido de Bouzas
18 12 4 6 2 12 11+1
7
C.D. Estradense
18 12 5 3 4 15 150
8
Viveiro C.F.
16 12 5 1 6 15 20-5
9
C.D. Barco
14 12 3 5 4 13 12+1
10
Silva S.D.
14 12 3 5 4 18 180
11
Alondras C.F.
14 12 3 5 4 12 13-1
12
Atlético Arteixo
12 12 3 3 6 15 24-9
13
Casino S.D. Arzúa
12 12 4 0 8 10 24-14
14
Gran Peña F.C.
11 12 2 5 5 17 15+2
15
U.D. Paiosaco
9 12 2 3 7 8 16-8
16
C.D. Choco
8 12 2 2 8 13 23-10
De a
access_time JORNADA 13 - 11/12/2022 get_app
Deportivo Fabril
D-12:00 U.D. Somozas
Viveiro C.F.
D-12:00 Gran Peña F.C.
Alondras C.F.
D-16:30 C.D. Barco
Rápido de Bouzas
D-17:00 Silva S.D.
Arosa S.C.
D-17:00 U.D. Ourense
C.D. Estradense
D-17:00 C.D. Choco
Casino S.D. Arzúa
D-17:00 Atlético Arteixo
U.D. Paiosaco
D-17:00 Racing C. Villalbés


CLUB ATLÉTICO ARTEIXO

Arteixo (A Coruña) - Fundado en 1949

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Atlético Arteixo
Club Atlético Arteixo
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Jesús Jurado
Jesús Jurado Bouzón
Portero 23 11 1 1 90 (3) 0 0
1
José Hevia
José Hevia Prieto
Portero 28 11 10 10 900 (20) 3 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Antonio
Antonio González Vilar
Defensa 34 11 10 9 854 1 2 0
4
Barizo
Nicolas Barizo Riveira
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
4
Clouston
Nicolás K. Clouston Juane
Central 20

Sub-23

10 8 6 461 0 1 1
7
Diego Vela
Diego Vela Vázquez
Lateral Derecho 31 8 8 6 555 1 1 0
Hugo García
Hugo García Suárez
Defensa 19 1 0 0 0 0 0 0
20
Hugo García
Hugo García Fernández
Defensa 17 1 1 0 14 0 0 0
2
Iván Vázquez
Iván Vázquez González
Defensa 21

Sub-23

10 10 9 791 0 3 1
22
Marcos Rodríguez
Marcos Rodríguez Martínez
Central 33 9 9 9 766 0 6 0
Mauro
Mauro Lois Pombo
Defensa 32 7 7 5 467 0 2 0
16
Sergio Pereira
Sergio Pereira Blanco
Lateral Derecho 26 8 7 6 554 0 2 0
3
Viqueira
Daniel Viqueira Louro
Lateral Izquierdo 26 10 9 4 319 0 3 1
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Daniel López
Daniel López Pombo
Centrocampista 18 4 1 0 6 0 0 0
8
Edu
Eduardo De la Puente Agulló
Media punta 32 11 11 11 928 2 3 0
Fabio
Fabio González Antón
Centrocampista 22

Sub-23

1 1 1 90 1 1 0
18
Óscar Varela
Óscar Varela Rocha
Centrocampista 24 11 11 11 979 0 3 0
10
Pablo Naya
Pablo Naya Vilariño
Centrocampista 28 11 11 7 653 0 0 0
14
Pablo Ramos
Pablo Ramos Morales
Interior Derecho 26 0 0 0 0 0 0 0
21
Vituco
Victor Guerra Vázquez
Media punta 20

Sub-23

11 11 5 396 1 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Aitor
Aitor García Domínguez
Extremo Izquierdo 24 11 11 2 253 0 2 0
17
Iker Castro
Iker Castro Chans
Extremo Derecho 20

Sub-23

11 11 3 375 1 2 0
11
Otero
Adrián Otero Calviño
Delantero 27 9 9 8 647 5 1 0
11
Rubén Martínez
Rubén Martinez Pardo
Delantero 16 2 1 0 6 0 0 0
9
Xavi
Xavier Alexander Foliadoso Acosta
Delantero 29 10 10 8 651 2 4 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 26.3 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Riveiro
Juan Emilio Riveiro Rodríguez
Entrenador 53 9 4 1
2E Jesús López
Jesús López Otero
Segundo Entrenador 4 0 0
D Paco León
Francisco León Martínez
Delegado de Equipo 11 1 0
EP Alberto Míguez
Alberto Míguez Moreno
Entrenador de Porteros 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3474
2. Tercera Federación Grupo 9 1070
3. Primera Andaluza Jaén 1069
4. Primera Federación Grupo 1 785
5. Tercera Federación Grupo 10 779
6. Segunda Federación Grupo 4 657
7. Segunda División 634
8. División Honor Andaluza Gr.2 634
9. Primera Federación Grupo 2 627
10. Preferente Gallega Gr.Norte 563
26. Tercera Federación Grupo 1 312
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Nkoivo  
3. futbol costa da morte  
4. Olivier Heyligers  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. futbolourensano  
7. voltaloca  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. Juan Escalona  
10. aterceiragalega  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1871 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2139608860016 segundos