Lunes 18 de Enero de 2021 | 143094510 visitas | 272 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 9 - 17/1/2021 get_app
U.D. Ourense
SUSP. Alondras C.F.
Coruxo F.C.
SUSP. C.D. Areosa
CVC Valladares
SUSP. Rápido de Bouzas
Porriño Industrial
SUSP. Ourense C.F.
R.C. Celta B
1 - 1 Val Miñor Nigrán B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Celta B
8
6
2
0
9
20
2
Coruxo F.C.
8
6
2
0
9
20
3
Val Miñor Nigrán B
9
3
5
1
14
4
C.D. Areosa
7
4
1
2
13
5
Rápido de Bouzas
8
4
0
4
12
6
U.D. Ourense
8
2
3
3
9
7
Porriño Industrial
8
2
1
5
8
7
8
CVC Valladares
8
2
1
5
8
7
9
Alondras C.F.
8
1
2
5
5
10
Ourense C.F.
8
0
3
5
6
3
De a
access_time JORNADA 10 - 24/1/2021 get_app
R.C. Celta B
- U.D. Ourense
Ourense C.F.
- Alondras C.F.
Porriño Industrial
- Rápido de Bouzas
CVC Valladares
- C.D. Areosa
Coruxo F.C.
- Val Miñor Nigrán B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Areosa

Jornada 8

SUSP.

R.C. Celta B


OURENSE CLUB DE FÚTBOL

Ourense - Fundado en 1977

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Ourense C.F. - Senior "A"
FICHAJES (18): Juanvi (R.C.D. Espanyol), Andoni (Sestao River Club), Sanchis (R.C.D. Espanyol), Hassane (C.D. Mirandés B), Ernesto Ropa (Silva S.D.), Paisa (Deportivo Aragón), Ebuka (C.D. Mirandés B), Jerin (Rayo Cantabria), Tafa (S.D. Portmany), Leandro (Céltiga F.C.), Wadir (C.D. Arenteiro), Alfonso Santiso (), Braganza (Algeciras), Ces Cotos (U.D. Paiosaco), Josu (U.D. Ourense), Lorenzo (U.D. Somozas), Borja Domingo (C.D. Teruel), Tazos (Club Lemos)
CONTINÚAN (1): Willian
SIN CONCRETAR (1): Cássio
BAJAS (21): Adri Castro (Deportivo Fabril), Álvaro (Atlético Antoniano), Barcia (Recreativo Granada), Bernal (Aguilas F.C.), Cassano (Villajoyosa C.F.), De Paz (U.D. Atios), Diego García (C.D. Arenteiro), Germán Novoa (C.D. Arenteiro), Juanma Justo (Algeciras C.F.), Kolie (Fuente de Cantos), Lamelas (Bergantiños C.F.), Manu Mariña (C.D. Arenteiro), Miguel Fernández (Rápido de Bouzas), Murilo, Pancho (Silva S.D.), Parras (Talavera de la Reina), Pibe (Burgos Promesas 2000), Portela (C.D. Arenteiro), Renan Zanelli (C.D. Arenteiro), Revuelta (S.D. Zamudio), Rodri Alonso (C.D. Barco)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2363
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2012
3. Primera Andaluza Huelva 1387
4. Tercera División Grupo 9 1347
5. Tercera División Grupo 9 1159
6. Primera Andaluza Grupo 3 948
7. Segunda División B Grupo 3 826
8. Tercera División Grupo 9-A 660
9. División Honor Andaluza Gr.2 624
10. Primera División 544
273. Liga Nacional Grupo 1-B Juvenil 49
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 997 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6013820171356 segundos