Martes 17 de Mayo de 2022 | 181471811 visitas | 365 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Compostela
61 27 19 4 4 50 15+35
2
Ourense C.F.
60 27 18 6 3 50 21+29
3
Arosa S.C.
47 27 12 11 4 42 31+11
4
C.D. Barco
47 27 15 2 10 40 400
5
C.D. Choco
43 27 12 7 8 40 28+12
6
Casino S.D. Arzúa
41 27 13 2 12 40 39+1
7
Deportivo Fabril
40 27 11 7 9 38 28+10
8
U.D. Ourense
40 27 10 10 7 32 36-4
9
Polvorín F.C.
35 27 10 5 12 51 33+18
10
C.D. Estradense
35 27 10 5 12 33 32+1
11
Silva S.D.
35 27 9 8 10 24 25-1
12
C.D. Arenteiro
35 27 7 14 6 29 31-2
13
Racing C. Villalbés
34 27 9 7 11 30 300
14
Bergantiños C.F.
34 27 9 7 11 27 31-4
15
U.D. Somozas
32 27 8 8 11 31 43-12
16
Alondras C.F.
32 27 8 8 11 32 45-13
17
C.D. As Pontes
28 27 7 7 13 39 44-5
18
Rápido de Bouzas
23 27 6 5 16 36 54-18
19
C.D. Pontellas
20 27 4 8 15 22 56-34
20
U.D. Paiosaco
17 27 2 11 14 23 47-24
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Rápido de Bouzas

Jornada 28

SUSP.

Deportivo Fabril
Polvorín F.C.

Jornada 28

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Ourense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Estradense

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. As Pontes

Jornada 28

SUSP.

Alondras C.F.
Silva S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
Racing C. Villalbés

Jornada 28

SUSP.

Ourense C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 28

SUSP.

C.D. Choco
U.D. Paiosaco

Jornada 28

SUSP.

C.D. Pontellas
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 29

SUSP.

Rápido de Bouzas
Deportivo Fabril

Jornada 29

SUSP.

Polvorín F.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. Barco

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense
S.D. Compostela

Jornada 29

SUSP.

C.D. As Pontes
Alondras C.F.

Jornada 29

SUSP.

Silva S.D.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

Racing C. Villalbés
Ourense C.F.

Jornada 29

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Choco

Jornada 29

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Pontellas

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
Polvorín F.C.

Jornada 30

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Ourense

Jornada 30

SUSP.

Deportivo Fabril
C.D. Estradense

Jornada 30

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 30

SUSP.

C.D. Barco
Silva S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Compostela
Racing C. Villalbés

Jornada 30

SUSP.

Alondras C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Paiosaco

Jornada 30

SUSP.

Ourense C.F.
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Pontellas

Jornada 30

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 31

SUSP.

Polvorín F.C.
Rápido de Bouzas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Ourense
Deportivo Fabril

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense
Bergantiños C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. As Pontes
C.D. Barco

Jornada 31

SUSP.

Silva S.D.
S.D. Compostela

Jornada 31

SUSP.

Racing C. Villalbés
Alondras C.F.

Jornada 31

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Paiosaco
Ourense C.F.

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Choco

Jornada 31

SUSP.

C.D. Pontellas
U.D. Ourense

Jornada 32

SUSP.

Polvorín F.C.
C.D. Estradense

Jornada 32

SUSP.

Rápido de Bouzas
C.D. As Pontes

Jornada 32

SUSP.

Deportivo Fabril
Silva S.D.

Jornada 32

SUSP.

Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés

Jornada 32

SUSP.

C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa

Jornada 32

SUSP.

S.D. Compostela
U.D. Paiosaco

Jornada 32

SUSP.

Alondras C.F.
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Pontellas

Jornada 32

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. Choco

Jornada 32

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Ourense
Polvorín F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense
Rápido de Bouzas

Jornada 33

SUSP.

C.D. As Pontes
Deportivo Fabril

Jornada 33

SUSP.

Silva S.D.
Bergantiños C.F.

Jornada 33

SUSP.

Racing C. Villalbés
C.D. Barco

Jornada 33

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
S.D. Compostela

Jornada 33

SUSP.

U.D. Paiosaco
Alondras C.F.

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Pontellas
Ourense C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Estradense

Jornada 34

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. As Pontes

Jornada 34

SUSP.

Polvorín F.C.
Silva S.D.

Jornada 34

SUSP.

Rápido de Bouzas
Racing C. Villalbés

Jornada 34

SUSP.

Deportivo Fabril
Casino S.D. Arzúa

Jornada 34

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Paiosaco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Barco
Arosa S.C.

Jornada 34

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. Pontellas

Jornada 34

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Choco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Arenteiro
Ourense C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 35

SUSP.

C.D. Estradense
U.D. Ourense

Jornada 35

SUSP.

C.D. As Pontes
Polvorín F.C.

Jornada 35

SUSP.

Silva S.D.
Rápido de Bouzas

Jornada 35

SUSP.

Racing C. Villalbés
Deportivo Fabril

Jornada 35

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Bergantiños C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Barco

Jornada 35

SUSP.

Arosa S.C.
S.D. Compostela

Jornada 35

SUSP.

C.D. Pontellas
Alondras C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Arenteiro

Jornada 35

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 36

SUSP.

C.D. Estradense
Silva S.D.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Ourense
Racing C. Villalbés

Jornada 36

SUSP.

Polvorín F.C.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 36

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Paiosaco

Jornada 36

SUSP.

Deportivo Fabril
Arosa S.C.

Jornada 36

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. Pontellas

Jornada 36

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Choco

Jornada 36

SUSP.

S.D. Compostela
Ourense C.F.

Jornada 36

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Arenteiro

Jornada 36

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. As Pontes

Jornada 37

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. Estradense

Jornada 37

SUSP.

Silva S.D.
U.D. Ourense

Jornada 37

SUSP.

Racing C. Villalbés
Polvorín F.C.

Jornada 37

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Rápido de Bouzas

Jornada 37

SUSP.

U.D. Paiosaco
Deportivo Fabril

Jornada 37

SUSP.

Arosa S.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Pontellas
C.D. Barco

Jornada 37

SUSP.

C.D. Choco
S.D. Compostela

Jornada 37

SUSP.

Ourense C.F.
Alondras C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Arenteiro


OURENSE CLUB DE FÚTBOL

Ourense - Fundado en 1977

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Ourense C.F. - Senior "A"
FICHAJES (19): Jerin (Rayo Cantabria), Tafa (S.D. Portmany), Rogerio (), Raúl Marqueta (Casino S.D. Arzúa), Nacho (Rayo Vallecano B), Manu Mosquera (C.P. Cacereño), Rubén Sánchez (P.E. Sant Jordi), Israel Pérez (Deportivo Fabril), Ryu (), Amin (U.D. Ourense), Xian (Rayo Vallecano B), Hugo Sanz (R.C. Celta), Manu Rodríguez (Ourense C.F.), Josu (U.D. Ourense), Gabri Palmás (S.D. Compostela), Iker Hurtado (Casino S.D. Arzúa), Manuel Jiménez (S.D. Compostela), Tiago Rodríguez (U.D. Ourense), Charly (U.D. Ourense)
CONTINÚAN (1): Willian
BAJAS (22): Andoni Pérez (U.D. Logroñés B), Borja Domingo (Coruxo F.C.), Braganza (C.D. Utrera), Cássio (C.D. Arenteiro), Ces Cotos, Ebuka (Mérida A.D.), El Watani (Coruxo F.C.), Ernesto Ropa (San Tirso S.D.), Estévez , Hassane (Atlético Sanluqueño), Jon Ander, Juanvi (Terrassa F.C.), Julio Delgado (Marino de Luanco), Óscar Lorenzo (Casino S.D. Arzúa), Paisa (Arandina C.F.), Pedro Rodríguez , Samuel (Céltiga F.C.), Sanchís (C.D. Mirandés B), Santiso (Noia C.F.), Tazos (Antela F.C.), Wadir, Yago Rodriguez (Polígono San Ciprián)
Ourense C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (16): Manuel Limia (Pabellón de Ourense), Cobelas (Ourense C.F. B), Jorge Martínez (Ourense U.D.), Roí (Ourense C.F.), Adrián Alvarez (Ourense C.F. B), Hugo (U.D. Ourense), Bugallo (), Iker Paisán (Ourense C.F.), Iker Cid (C.D. Velle), Roi Montero (Betanzos C.F.), Iker Baltar (Pabellón Ourense), Mauro Sabucedo (Ourense C.F. B), Tena (C.D. Velle), Ramón Rodriguez (Pabellón Ourense B), Roy Novoa (Pabellón de Ourense), Fraga ()
CONTINÚAN (9): Marco Alvarez, Jaime Fernández, Martín Novoa, Markel, Gabian, Santi López, Joel Fernández, Jaime López, Osorio
BAJAS (17): Adrián , Alberto Carracelas (C.D. Velle), Brais López (S.D.C. Paderne), Cacharrón (C.D. Maceda), Caseiro (C.D. Cea), Damián Martínez (Francelos F.C.), Donovan (U.D. Barbadás), Fariña (Atlético Arnoia), Gabriel Ferreira (Polígono San Ciprián), Gustavo Moraes (Polígono San Ciprián), Marco Vázquez (Santa Teresita), Mario Langa (Pabellón Ourense), Martín Vázquez (Maside F.C.), Riqui (Unión de Asados), Samu (A Peroxa C.F.), Xabi, Xandre (Cented Academy)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 195
2. Tercera RFEF Grupo 15 118
3. Segunda RFEF Grupo 4 111
4. Regional Preferente Málaga 80
5. Segunda RFEF Grupo 3 80
6. Segunda RFEF Grupo 2 79
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 79
8. División Honor Andaluza Gr.2 76
9. Segunda RFEF Grupo 1 76
10. Preferente Las Palmas Grupo 1 Femenino 72
821. Tercera División Grupo 1 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Santamaría  
3. Nkoivo  
4. Olivier Heyligers  
5. aterceiragalega  
6. lolo silva  
7. Galicia  
8. user 1234  
9. Adrián Navarro Aguilera  
10. Vicent Pepín Gasent  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1291 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,5536890029907 segundos