Sábado 13 de Agosto de 2022 | 188102993 visitas | 300 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
Panadería Pulido
V-22:00 Arucas C.F.
U.D. Tamaraceite
V-22:00 Las Palmas Atlético
Estrella C.F.
V-22:00 Villa Santa Brígida
U.D. Ibarra
S-18:00 U.D. Gran Tarajal
C.D. Tenerife B
D-12:00 C.D. Marino
U.D. San Fernando
D-13:00 C.D. Mensajero
C.D. Unión Puerto
D-13:00 C.D. Santa Úrsula
Unión Sur Yaiza
D-18:30 U.D. Lanzarote
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Villa Santa Brígida
0 0 0 0 0 0 00
2
U.D. Tamaraceite
0 0 0 0 0 0 00
3
Panadería Pulido
0 0 0 0 0 0 00
4
U.D. San Fernando
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Santa Úrsula
0 0 0 0 0 0 00
6
Arucas C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
C.D. Unión Puerto
0 0 0 0 0 0 00
8
Estrella C.F.
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Marino
0 0 0 0 0 0 00
10
U.D. Ibarra
0 0 0 0 0 0 00
11
Unión Sur Yaiza
0 0 0 0 0 0 00
12
C.D. Mensajero
0 0 0 0 0 0 00
13
C.D. Tenerife B
0 0 0 0 0 0 00
14
Las Palmas Atlético
0 0 0 0 0 0 00
15
U.D. Lanzarote
0 0 0 0 0 0 00
16
U.D. Gran Tarajal
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
Arucas C.F.
V-22:00 U.D. Tamaraceite
Villa Santa Brígida
S-17:00 Unión Sur Yaiza
C.D. Santa Úrsula
S-17:30 U.D. Ibarra
C.D. Mensajero
D-13:00 C.D. Tenerife B
C.D. Marino
D-13:00 C.D. Unión Puerto
Las Palmas Atlético
D-13:00 Estrella C.F.
U.D. Lanzarote
D-13:00 U.D. San Fernando
U.D. Gran Tarajal
D-13:00 Panadería Pulido


CLUB DEPORTIVO MENSAJERO

Santa Cruz de La Palma (Santa Cruz de Tenerife) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 12 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
26
Josmar
Josmar Acosta González
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
12
Diego Simón
Diego Simón Cardeñoso
Lateral Izquierdo 33 0 0 0 0 0 0 0
4
Eslava
Roberto Eslava Suárez
Central 34 0 0 0 0 0 0 0
16
Fran Acosta
Francisco José Acosta Arvelo
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
18
Jaime
Jaime Jorge González
Central 33 0 0 0 0 0 0 0
Jesús Valentín
Jesús Miguel Valentín Rodríguez
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
11
Juanda
Juan David Marín Velásquez
Lateral Izquierdo 31 0 0 0 0 0 0 0
Maxi
Maximiliano Mayol Shields
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
3
Samuel
Antonio Samuel Martín Arrocha
Lateral Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Ale Benítez
Alejandro Martín Benítez
Centrocampista 22 0 0 0 0 0 0 0
8
David Díaz
David Díaz Domínguez
Medio Centro 31 0 0 0 0 0 0 0
15
Jesús Cruz
Jesús Cruz Cabrera
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
19
Toni Segura
Antonio Segura González
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Ale González
Alejandro González Hernández
Delantero 27 0 0 0 0 0 0 0
17
Cacho Guzmán
Airam Guzmán Castillo
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Malick
Malick Diallo Thiao
Extremo Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 16 - Media de Edad: 25.3 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Josu Uribe
Jesús Uribesalgo Gutiérrez
Entrenador 53 0 0 0
2E Giovanni
Giovanni Marco Manzini Álvarez
Segundo Entrenador 0 0 0
EP "El Chato"
Jorge Hernández
Entrenador de Porteros 0 0 0
PF Tames
David Tames Valiente
Preparador Físico 0 0 0
DC Antonio Juan
Antonio Juan Martín
Delegado de Campo 0 0 0
EM Andrés
Andrés Darias
Encargado de Material 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Yurguen Hernández: "Orgulloso de esta comunión que hay en el Mensajero"

Publicado por Golsmedia

25/5/2021

Yurguen Hernández reconoce parte del playoff a la afición

Publicado por Golsmedia

19/4/2021

Yurguen Hernández no se conforma solo con ser equipo de playoff

Publicado por Golsmedia

12/4/2021

Yurguen Hernández: "El CD Mensajero es muy justo vencedor"

Publicado por Golsmedia

25/3/2021

Yurguen Hernández: "Cada semana estamos mejor y crecemos"

Publicado por Golsmedia

8/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 5 7937
2. Tercera Federación Grupo 9 1815
3. Primera División 1572
4. Segunda División 1466
5. Segunda Federación Grupo 4 1458
6. Primera Federación Grupo 1 1445
7. División Honor Andaluza Gr.2 1224
8. Tercera Federación Grupo 10 1096
9. Primera Federación Grupo 2 1088
10. División Honor Andaluza Gr.1 863
48. Tercera Federación Grupo 12 359
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Guillermo Abrante Perez  
2. Jepoma  
3. Nkoivo  
4. jmcf  
5. @PCA_fisio  
6. Messi  
7. Vicent Pepín Gasent  
8. Damalo  
9. Ziege  
10. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1143 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1687479019165 segundos