Jueves 22 de Abril de 2021 | 149095653 visitas | 118 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Ibarra
SUSP. U.D. San Fernando
C.D. Mensajero
SUSP. C.D. Atlético Paso
C.F. Unión Viera
SUSP. C.D. Buzanada
C.D. TNK Vera
SUSP. C.D. Unión Puerto
U.D. Lanzarote
SUSP. C.D. Tenerife B
Atlético Tacoronte
SUSP. Villa Santa Brígida
U.D. Gran Tarajal
SUSP. C.D. Santa Úrsula
At. Unión Güimar
SUSP. U.D. Tamaraceite
Panadería Pulido
SUSP. S.D. Tenisca
U.D. Las Palmas C
SUSP. C.D. Marino
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Tenisca
28 16 6 6 57 36+2154
2
U.D. Tamaraceite
28 15 8 5 49 31+1853
3
C.D. Marino
27 16 5 6 41 30+1153
4
U.D. San Fernando
27 16 4 7 58 29+2952
5
C.D. Atlético Paso
27 13 10 4 54 31+2349
6
C.D. Tenerife B
27 13 6 8 41 32+945
7
C.D. TNK Vera
28 12 7 9 54 52+243
8
Panadería Pulido
28 13 2 13 52 39+1341
9
U.D. Gran Tarajal
28 10 11 7 52 44+841
10
C.F. Unión Viera
28 11 6 11 32 42-1039
11
C.D. Unión Puerto
27 9 8 10 32 37-535
12
C.D. Mensajero
27 9 7 11 51 51034
13
C.D. Santa Úrsula
28 8 10 10 32 39-734
14
U.D. Las Palmas C
28 8 8 12 33 31+232
15
U.D. Lanzarote
27 5 16 6 33 32+131
16
Atlético Tacoronte
27 8 6 13 34 47-1330
17
At. Unión Güimar
28 6 7 15 34 53-1925
18
U.D. Ibarra
28 7 4 17 24 48-2425
19
C.D. Buzanada
27 5 6 16 23 55-3221
20
Villa Santa Brígida
27 3 7 17 27 54-2716
De a
ELIMINATORIAS
Promoción Ascenso a Tercera Pdo Único - 12/07/2020
Los Llanos Aridane
0 - 1 U.D. Las Zocas
Playoff Expres - Semifinal - 19/07/2020
C.D. Marino
0 - 1 U.D. Tamaraceite
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Marino
SUSP. Linares Deportivo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Atlético Paso

Jornada 26

SUSP.

C.D. Tenerife B
C.D. Unión Puerto

Jornada 26

SUSP.

C.D. Buzanada
Villa Santa Brígida

Jornada 26

SUSP.

C.D. Marino
U.D. San Fernando

Jornada 26

SUSP.

U.D. Lanzarote
Atlético Tacoronte

Jornada 26

SUSP.

C.D. Mensajero
U.D. Las Palmas C

Jornada 29

SUSP.

C.D. Atlético Paso
S.D. Tenisca

Jornada 29

SUSP.

C.D. Unión Puerto
C.D. Santa Úrsula

Jornada 29

SUSP.

Villa Santa Brígida
C.D. Tenerife B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Tamaraceite
C.D. Buzanada

Jornada 29

SUSP.

U.D. San Fernando
C.D. Marino

Jornada 29

SUSP.

U.D. Ibarra
C.F. Unión Viera

Jornada 29

SUSP.

At. Unión Güimar
U.D. Lanzarote

Jornada 29

SUSP.

Atlético Tacoronte
U.D. Gran Tarajal

Jornada 29

SUSP.

C.D. TNK Vera
Panadería Pulido

Jornada 29

SUSP.

C.D. Mensajero
C.D. Unión Puerto

Jornada 30

SUSP.

C.D. Atlético Paso
Villa Santa Brígida

Jornada 30

SUSP.

S.D. Tenisca
U.D. Tamaraceite

Jornada 30

SUSP.

C.D. Santa Úrsula
U.D. San Fernando

Jornada 30

SUSP.

C.D. Tenerife B
U.D. Ibarra

Jornada 30

SUSP.

C.D. Buzanada
At. Unión Güimar

Jornada 30

SUSP.

C.D. Marino
Atlético Tacoronte

Jornada 30

SUSP.

C.F. Unión Viera
C.D. TNK Vera

Jornada 30

SUSP.

U.D. Lanzarote
C.D. Mensajero

Jornada 30

SUSP.

U.D. Gran Tarajal
Panadería Pulido

Jornada 30

SUSP.

U.D. Las Palmas C
U.D. Las Palmas C

Jornada 31

SUSP.

C.D. Unión Puerto
C.D. Atlético Paso

Jornada 31

SUSP.

Villa Santa Brígida
S.D. Tenisca

Jornada 31

SUSP.

U.D. Tamaraceite
C.D. Santa Úrsula

Jornada 31

SUSP.

U.D. San Fernando
C.D. Tenerife B

Jornada 31

SUSP.

U.D. Ibarra
C.D. Buzanada

Jornada 31

SUSP.

At. Unión Güimar
C.D. Marino

Jornada 31

SUSP.

Atlético Tacoronte
C.F. Unión Viera

Jornada 31

SUSP.

C.D. TNK Vera
U.D. Lanzarote

Jornada 31

SUSP.

C.D. Mensajero
U.D. Gran Tarajal

Jornada 31

SUSP.

Panadería Pulido
Villa Santa Brígida

Jornada 32

SUSP.

C.D. Unión Puerto
U.D. Tamaraceite

Jornada 32

SUSP.

C.D. Atlético Paso
U.D. San Fernando

Jornada 32

SUSP.

S.D. Tenisca
U.D. Ibarra

Jornada 32

SUSP.

C.D. Santa Úrsula
At. Unión Güimar

Jornada 32

SUSP.

C.D. Tenerife B
Atlético Tacoronte

Jornada 32

SUSP.

C.D. Buzanada
C.D. TNK Vera

Jornada 32

SUSP.

C.D. Marino
C.D. Mensajero

Jornada 32

SUSP.

C.F. Unión Viera
Panadería Pulido

Jornada 32

SUSP.

U.D. Lanzarote
U.D. Gran Tarajal

Jornada 32

SUSP.

U.D. Las Palmas C
U.D. Las Palmas C

Jornada 33

SUSP.

Villa Santa Brígida
C.D. Unión Puerto

Jornada 33

SUSP.

U.D. Tamaraceite
C.D. Atlético Paso

Jornada 33

SUSP.

U.D. San Fernando
S.D. Tenisca

Jornada 33

SUSP.

U.D. Ibarra
C.D. Santa Úrsula

Jornada 33

SUSP.

At. Unión Güimar
C.D. Tenerife B

Jornada 33

SUSP.

Atlético Tacoronte
C.D. Buzanada

Jornada 33

SUSP.

C.D. TNK Vera
C.D. Marino

Jornada 33

SUSP.

C.D. Mensajero
C.F. Unión Viera

Jornada 33

SUSP.

Panadería Pulido
U.D. Lanzarote

Jornada 33

SUSP.

U.D. Gran Tarajal
U.D. Tamaraceite

Jornada 34

SUSP.

Villa Santa Brígida
U.D. San Fernando

Jornada 34

SUSP.

C.D. Unión Puerto
U.D. Ibarra

Jornada 34

SUSP.

C.D. Atlético Paso
At. Unión Güimar

Jornada 34

SUSP.

S.D. Tenisca
Atlético Tacoronte

Jornada 34

SUSP.

C.D. Santa Úrsula
C.D. TNK Vera

Jornada 34

SUSP.

C.D. Tenerife B
C.D. Mensajero

Jornada 34

SUSP.

C.D. Buzanada
Panadería Pulido

Jornada 34

SUSP.

C.D. Marino
U.D. Gran Tarajal

Jornada 34

SUSP.

C.F. Unión Viera
U.D. Lanzarote

Jornada 34

SUSP.

U.D. Las Palmas C
U.D. Las Palmas C

Jornada 35

SUSP.

U.D. Tamaraceite
Villa Santa Brígida

Jornada 35

SUSP.

U.D. San Fernando
C.D. Unión Puerto

Jornada 35

SUSP.

U.D. Ibarra
C.D. Atlético Paso

Jornada 35

SUSP.

At. Unión Güimar
S.D. Tenisca

Jornada 35

SUSP.

Atlético Tacoronte
C.D. Santa Úrsula

Jornada 35

SUSP.

C.D. TNK Vera
C.D. Tenerife B

Jornada 35

SUSP.

C.D. Mensajero
C.D. Buzanada

Jornada 35

SUSP.

Panadería Pulido
C.D. Marino

Jornada 35

SUSP.

U.D. Gran Tarajal
C.F. Unión Viera

Jornada 35

SUSP.

U.D. Lanzarote
U.D. San Fernando

Jornada 36

SUSP.

U.D. Tamaraceite
U.D. Ibarra

Jornada 36

SUSP.

Villa Santa Brígida
At. Unión Güimar

Jornada 36

SUSP.

C.D. Unión Puerto
Atlético Tacoronte

Jornada 36

SUSP.

C.D. Atlético Paso
C.D. TNK Vera

Jornada 36

SUSP.

S.D. Tenisca
C.D. Mensajero

Jornada 36

SUSP.

C.D. Santa Úrsula
Panadería Pulido

Jornada 36

SUSP.

C.D. Tenerife B
U.D. Gran Tarajal

Jornada 36

SUSP.

C.D. Buzanada
U.D. Lanzarote

Jornada 36

SUSP.

C.D. Marino
C.F. Unión Viera

Jornada 36

SUSP.

U.D. Las Palmas C
U.D. San Fernando

Jornada 37

SUSP.

U.D. Las Palmas C
U.D. Tamaraceite

Jornada 37

SUSP.

U.D. Ibarra
Villa Santa Brígida

Jornada 37

SUSP.

At. Unión Güimar
C.D. Unión Puerto

Jornada 37

SUSP.

Atlético Tacoronte
C.D. Atlético Paso

Jornada 37

SUSP.

C.D. TNK Vera
S.D. Tenisca

Jornada 37

SUSP.

C.D. Mensajero
C.D. Santa Úrsula

Jornada 37

SUSP.

Panadería Pulido
C.D. Tenerife B

Jornada 37

SUSP.

U.D. Gran Tarajal
C.D. Buzanada

Jornada 37

SUSP.

U.D. Lanzarote
C.D. Marino

Jornada 37

SUSP.

C.F. Unión Viera


CLUB DEPORTIVO MENSAJERO

Santa Cruz de La Palma (Santa Cruz de Tenerife) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Tercera División Grupo 12 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Viera
Javier Viera Martin
Portero - 7 6 5 460 (13) 2 0
Kilian
Kilian Pérez Pérez
Portero 30 5 5 5 439 (10) 0 1
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albuquerque
Roberto Óscar Albuquerque
Defensa 26 10 9 9 810 1 3 0
Guzman
Airam Guzman
Defensa - 2 1 0 19 0 0 0
Juanda
Juan David Marín Velázquez
Lateral Izquierdo 29 6 6 5 409 1 0 0
Kai
Kai Raúl Zoellner
Defensa - 10 10 10 900 0 2 0
Óscar
Óscar González Hernández
Lateral Derecho 26 10 10 9 706 1 5 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ale González
Alejandro González Hernández
Interior Derecho 25 3 3 3 200 0 1 0
Álvaro Garrido
Álvaro Garrido Rodríguez
Interior Izquierdo 25 9 9 7 618 3 2 1
David Díaz
David Díaz Domínguez
Medio Centro 29 7 7 5 409 0 0 0
Jorge Pulido
Jorge Pulido Sánchez
Media punta 29 9 9 6 586 0 1 0
Mario
Mario Hernández Díaz
Medio Centro 19 1 1 0 13 0 0 0
Mauro
Mauro Fernandez Reyes
Centrocampista 22 9 9 4 381 0 1 1
Omar Fleitas
Omar Fleitas Castellano
Medio Centro 28 10 10 10 868 1 1 0
Piti
José Daniel Hernández San Juan
Medio Centro 23 8 8 2 230 0 3 0
Vianney
Vianney Nieto Mendoza
Interior Derecho 32 10 10 9 832 8 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jesús Cabrera
Jesús Cruz Cabrera
Delantero Centro 19 8 8 3 350 2 1 0
Santi
Santiago Ramírez Cruz
Delantero 21 0 0 0 0 0 0 0
Víctor
Víctor Rodríguez Muñoz
Delantero Centro 27 10 10 10 900 2 0 0
Yeray
Ángel Yeray Pérez Sánchez
Delantero Centro 33 8 8 7 599 3 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 23.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ángel Sánchez
Ángel Sánchez Armas
Entrenador 43 10 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Yurguen Hernández reconoce parte del playoff a la afición

Publicado por Golsmedia

19/4/2021

Yurguen Hernández no se conforma solo con ser equipo de playoff

Publicado por Golsmedia

12/4/2021

Yurguen Hernández: "El CD Mensajero es muy justo vencedor"

Publicado por Golsmedia

25/3/2021

Yurguen Hernández: "Cada semana estamos mejor y crecemos"

Publicado por Golsmedia

8/3/2021

Yurguen: "Ha sido uno de los mejores partidos de la temporada"

Publicado por Golsmedia

1/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Málaga 2-DESC Cadete 1939
2. Segunda División 448
3. Primera División 416
4. Preferente Valenciana Grupo 5 357
5. Tercera División Grupo 9-A 319
6. Segunda División B Grupo 3 316
7. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 285
8. Segunda División B Grupo 4-B 283
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 237
10. Segunda División B Grupo 5-B 235
491. Tercera División Grupo 12 25
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 920 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3278968334198 segundos