Martes 18 de Junio de 2024 | 308.836.232 visitas | 547 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 26 - 11/6/2021get_app
Málaga Litoral C.D.
8 - 5 Portada Alta
AD Benalmadena EF
3 - 1 San Estanislao B
Santa Rosalía
2 - 1 San Julián B
C. Atl. Estación
3 - 1 Puerto de la Torre B
Cortijillo Bazán
8 - 0 Tiro de Pichón D
Descansan: A.D. Malaka C.F. C, At. Puerta Blanca B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
AD Benalmadena EF
66 22 22 0 0 148 13+135
2
Cortijillo Bazán
60 22 20 0 2 150 37+113
3
Santa Rosalía
48 22 16 0 6 91 46+45
4
C. Atl. Estación
36 22 12 0 10 67 64+3
5
At. Puerta Blanca B
32 22 9 5 8 67 58+9
6
San Estanislao B
27 22 8 3 11 68 75-7
7
Málaga Litoral C.D.
26 22 8 2 12 90 104-14
8
Tiro de Pichón D
23 22 7 2 13 50 73-23
9
A.D. Malaka C.F. C
22 22 7 1 14 65 138-73
10
Portada Alta
20 22 6 2 14 60 117-57
11
Puerto de la Torre B
16 22 5 1 16 33 105-72
12
San Julián B
11 22 3 2 17 30 89-59
13
Romeral B
** R E T I R A D O **
De a


ASOCIACIÓN DEPORTIVA MALAKA CLUB DE FÚTBOL

Málaga - Fundado en 1979

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

A.D. Malaka C.F. - Senior "A"
FICHAJES (14): Fran (Málaga C.F juvenil), Hamza (A.D Malaka C.F juvenil), Monedero (Riogordo C.F), Dani (U.D Algarrobo), Chuki (Sin equipo), Kike Pino (Sin equipo), Coleta (C.D Athletic Coín), Victor Gaspar (?), Posada (C.D Athletic Coín), Juan Gómez (C.D La Unidad juvenil), José Luis (Dos Hermanas S.A juvenil), Braihan (El Palo F.C juvenil), Luis (Sin equipo), José Manuel (Sin equipo)
CONTINÚAN (10): Jeray, Caldas, Pedro, Carnero, David Álvarez, Juanma, Cristian, Miguel, Ismael, Usman
BAJAS (17): Álvaro Tejero (U.D. Campanillas), Arturo, Berguillo (C.D. Alhaurino), Borja (C.D. Ronda), Cámara (C.D. Mijas), Cheo (C.D Miraflores City), David Sánchez (C.D. Llano Perchel), David Vicario (C.D. Llano Perchel), Enzo (C.D. Mijas), Islam, Kiko (C.D. Cártama), Kuni, Ricardo (C.D. Álora), Samu Bueno, Torres (Alhaurín de la Torre), Vicario (Alhaurín de la Torre), Yeray (Malacitano Futsal)
A.D. Malaka C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (7): Diego (A.D. Malaka C.F. B), Ilyesi (Tiro de Pichón C cadete), Jonathan (C.D.F Romeral juvenil), Diego (El Palo F.C juvenil), Javi Hernández (A.D Malaka C.F C juvenil), Ismael (A.D Malaka C.F C juvenil), Raúl (C.D La Unidad juvenil)
CONTINÚAN (9): David Aroba, Dani Albarrán, León Ramírez, Miguel, Carlos Ruiz, José Carlos, Ignacio, Iván Posada, David Ruiz
BAJAS (9): Aitor (Puerto de la Torre), Alexey, Dani Ortega (U.D. Los Prados), Daniel (C.D. Tiro de Pichón), David López (Atlético Juval B), Enrique (Tiro de Pichón B), Iván (C.D. Rincón), Javi Cano (Puerto Malagueño D), Rubén Martinez (C.F.U.D. Alameda)
A.D. Malaka C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (16): Samuel (A.D Malaka C.F cadete), Diego (C.D.F Romeral cadete), Yeray (C.D.F Romeral cadete), Iván (A.D Malaka C.F cadete), Elías (C.D.F Romeral B cadete), Jorge (A.D Malaka C.F B cadete), Vela (C.D.F Romeral cadete), Gonzalo (La Mosca cadete), Mauri (A.D Malaka C.F cadete), Cris (A.D Malaka C.F cadete), Manases (Dos Hermanas S.A juvenil), Victor (C.D.F Romeral cadete), Samu Valverde (A.D Malaka C.F B cadete), Alberto (C.D.F Romeral cadete), Hugo (A.D Malaka C.F cadete), Juan Benitez (U.D Los Prados juvenil)
CONTINÚAN (5): Manu Sánchez, Leandro, Mouad Nafiq, Iddris Marcel, Hamza
BAJAS (19): Adrián (Fuengirola Boliches), Ángel (U.D. Mortadelo), Antonio, Carlos, Clinton, Fran (C.D. Alhaurino B), Houssain, Jaime, Javi Cano (Puerto Malagueño D), Jesús, Juan Antonio, Mauri, Molina (C.D. Carlinda), Navas, Pastrana, Rida, Robin, Sergio, Yeray
A.D. Malaka C.F. C - Juvenil "C"
FICHAJES (16): Álex López (A.D Malaka C.F cadete), Lautaro (?), Iker (A.D Malaka C.F B juvenil), Adrián (Puerto Malagueño D juvenil), José Manuel (C.D Carlinda juvenil), Diego Ramirez (Puerto de la Torre juvenil), Zapata (A.D Malaka C.F C cadete), Matias Valencia (A.D Malaka C.F B cadete), Santi (A.D Malaka C.F B cadete), Mario (A.D Malaka C.F C cadete), Javi (Puerto de la Torre B juvenil), Ocampos (At. Puertablanca B juvenil), Joaquin (Atlético Juval C juvenil), Moisés (A.D Malaka C.F B juvenil), Pablo Rojas (Puerto Malagueño C juvenil), Juan Sebastián (?)
CONTINÚAN (9): Cristian Figueroa, Mario Puertas, Diego, Miguel, Jan, Samuel, Thiago, Iván del Águila, Sevi
BAJAS (13): Adrián, Adrián Martin, Alexis (La Unidad B), Antonio Jesús, Denis (U.D. Los Prados), Héctor Barroso, Isaac (U.D. Campanillas), Javi Sánchez, Josemi (Conejito Málaga B), Manu, Rafita, Salva, Simón
A.D. Malaka C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (10): Gonzalo (Atlético Benamiel B cadete), José Antonio (A.D Malaka C.F B cadete), Álvaro (A.D Malaka C.F B cadete), Portillo (Puerto de la Torre cadete), Adolfo (A.D Malaka C.F B cadete), Antonio Jesús (A.D Malaka C.F B cadete), Álvaro (Puerto Malagueño C cadete), David Sánchez (A.D Malaka C.F B cadete), Demian (C.D Nerja cadete), Pablo (A.D Malaka C.F B cadete)
BAJAS (8): Aitor García (C.D. Alhaurino), Álex Martinez (C.D. Carlinda), Álvaro Bravo (El Palo F.C.), Darío, Jonathan, Juan Felipe (Dos Hermanas S.A.), Montañez (C.D. Mijas), Nelly (C.D. La Unidad)
A.D. Malaka C.F. B - Cadete "B"
FICHAJES (14): Santi (A.D Malaka C.F infantil), Samuel (A.D Malaka C.F C cadete), Máximo (A.D Malaka C.F B infantil), Camacho (A.D Malaka C.F infantil), Álvaro Gutiérrez (Puerto de la Torre cadete), Miguel Ángel (Mijas Las Lagunas cadete), Nacho (A.D Malaka C.F B infantil), Francisco (A.D Malaka C.F infantil), Iván Florido (A.D Malaka C.F infantil), Carlos (A.D Malaka C.F infantil), Hugo (A.D Malaka C.F infantil), Thiago Benitez (Portada Alta B infantil), Diego (Tiro de Pichón C cadete), Dani Núñez (El Palo F.C infantil)
CONTINÚAN (4): Mario, Víctor, José Antonio, Cristian
BAJAS (9): Adrián López (C.D. Álora), Arturo, Dani (Portada Alta B), David Moreno (Puerto de la Torre), Hugo Morales, Juan Felipe (Dos Hermanas S.A.), Manu (C.D. Álora), Toni (Málaga C.F.), Zakaria (C.D. Carlinda)
A.D. Malaka C.F. C - Cadete "C"
FICHAJES (17): Omar Fall (A.D Malaka C.F B infantil), Ortega (Portada Alta B cadete), Liam (A.D Malaka C.F B infantil), Recio (A.D Malaka C.F B infantil), Dani Bah (?), Dani (?), Darío (C.D Carlinda B cadete), Eric (C.D Carlinda B cadete), Jesús (A.D Malaka C.F B infantil), Gaspar (U.D Mortadelo C cadete), Joel (A.D Malaka C.F C infantil), Javi Porras (A.D Malaka C.F B infantil), Diego (U.D Mortadelo B cadete), David (Portada Alta B cadete), Manu (La Unidad infantil), Lionel Messi (?), Álvaro López (?)
CONTINÚAN (3): Jesús, Edu Velázquez, Bravo
BAJAS (19): Adrián, Álex González, Álex Muntaner, Antonio Muñoz, Brayan (Cortijillo Bazán), Carmona (La Unidad C), Chadi (C.D. Carlinda), David (La Unidad C), Iker (U.D. Los Prados B), José, Juan Ariza (Portada Alta), Mario (Dos Hermanas S.A.), Moha, Mohamed Adnan, Rayan (U.D. Los Prados B), Risto, Samuel, Takwonyang (La Unidad B), Yeray (C.D. Carlinda)
A.D. Malaka C.F. D - Cadete "D"
FICHAJES (17): Alberto (A.D Malaka C.F B cadete), Giovanni (?), Hugo (A.D Malaka C.F C infantil), Adrián González (C.D Carlinda B cadete), Zequi (?), Ezequiel (Conejito Málaga cadete), Oliver (A.D Malaka C.F C infantil), Adam (A.D Malaka C.F C infantil), Hama Sow (Portada Alta cadete), Antonio (C.D.F Romeral D cadete), Stewarth (?), Joel (?), Ulises (A.D Malaka C.F C infantil), Miguel Ángel (?), Yousaf (?), Salva (U.D Mortadelo B infantil), Juan Jesús (?)
BAJAS (4): Carlos (Puerto de la Torre C), Javi Quintana (Puerto Malagueño D), Josué Fabián (C.D. Carlinda B), Rayan (C.D. Carlinda B)
A.D. Malaka C.F. - Infantil "A"
FICHAJES (12): Diego (Antequera C.F infantil), Luis (Mijas Las Lagunas infantil), Álex Muñoz (Puerto de la Torre B infantil), Sergio (C.D.F Romeral B infantil), John Mbia (Puerto de la Torre C infantil), Kevin (U.D Mortadelo B infantil), Josué (Atlético Benamiel B infantil), Borja (Mijas Las Lagunas infantil), Alejandro (Tiro de Pichón C infantil), Jorge (C.D.F Romeral infantil), Raúl (Sierra de las Nieves B infantil), Justo (C.D Campillos infantil)
BAJAS (7): Antczak (E.F. José Santacruz), Antonio López (Puerto Malagueño B), Enzo (C.D. 26 de Febrero), Juan Cuenca (Antequera C.F.), Olivier (Marbella Paraíso B), Pablo (Puerto de la Torre), Tano (U.D. Humilladero)
A.D. Malaka C.F. B - Infantil "B"
FICHAJES (17): Miguel Martinez (A.D Malaka C.F B infantil), Adam (?), Joel (A.D Malaka C.F B infantil), Oliver (A.D Malaka C.F alevin), Attiogbe (A.D Malaka C.F B infantil), Andrey (A.D Malaka C.F B infantil), Leo (?), José Javier (?), Álvaro (A.D Malaka C.F alevin), Mario (Tiro de Pichón C infantil), Rubén (?), Cristian Zaragoza (?), Marcos (A.D Malaka C.F B infantil), Alejandro (?), Álvaro (U.D Los Prados infantil), Mario (Puerto de la Torre B infantil), Cristhyan (?)
BAJAS (5): David (La Unidad C), Edoardo (Alhaurín Torre C), Javi Gómez (U.D. Los Prados B), Rayan (C.D. Carlinda B), Salva (Tiro de Pichón B)
A.D. Malaka C.F. C - Infantil "C"
FICHAJES (18): Ismael (?), Carlos (?), Jesús (?), Alexander (?), Santi (?), Álvaro (C.D La Unidad infantil), Giovanni (?), Rafa (?), Saade (?), Antonio (?), Antonio Diaz (?), Bryan José (Sin equipo), Wisdom (?), Miguel (?), Kevin (?), Samuel (C.D Lauro C infantil), Sergio (?), Robert (?)
CONTINÚAN (6): Iván, Charles, Aiman, Manu, Hugo, Hamed
BAJAS (12): Antony, Carlos (Puerto de la Torre C), Damián, Dario, Isaac (C.D. Carlinda C), Keiron, Mario (U.D. Humilladero), Miguel Ángel, Rafita (La Unidad C), Ramón (C.D. 26 Febrero C), Rodri (La Unidad C.D.), Víctor (U.D. Humilladero)
A.D. Malaka C.F. D - Infantil "D"
FICHAJES (23): Alexis Sánchez (?), Ibrahim (?), José Luis (Portada Alta B infantil), Nico Ledezma (?), Fran (?), Samu Pino (?), Kike (A.D Malaka C.F C infantil), Yeray (?), David (U.D Mortadelo D infantil), Adriano (?), Javi Fernández (?), Dani (?), Tello (?), Kenneth (?), Mohamed (?), Juanjo Santiago (?), Raúl (Puerto Malagueño D infantil), Aarón (?), Alejandro (A.D Malaka C.F C infantil), Miguel (?), Cristian (?), Abde (?), Carlos (Cortijillo Bazán B infantil)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 19246
2. Tercera División Grupo 9 13887
3. Segunda División B Grupo 4 11591
4. Tercera División Grupo 9 10862
5. Primera Andaluza Jaén 10423
6. Tercera División Grupo 16 9959
7. División Honor Andaluza Gr.2 6264
8. Primera Andaluza Jaén 6121
9. Tercera División Grupo 16 6017
10. Primera Andaluza Jaén 5284
1892. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 26
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1403 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0682270526886 segundos