Lunes 17 de Junio de 2024 | 308.311.370 visitas | 800 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Juv. Torremolinos

Asciende de Categoría *

* Ascenso a Segunda RFEF
15º

F.C. Málaga City

Desciende de Categoría *

* Descenso a División de Honor
16º

U.D. Maracena

Desciende de Categoría *

* Descenso a División de Honor
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso a División de Honor
18º

Atlético Melilla

Desciende de Categoría *

* Descenso a Autonómica de Melilla
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
C.D. Rincón
1 - 0 C.F. Motril
Poli Almería
1 - 2 Atlético Mancha Real
U.D. Maracena
1 - 1 C.D. Torreperogil
U.D. Almería B
1 - 0 U.D. Torre del Mar
Pvo. El Ejido 1969
1 - 2 Real Jaén C.F.
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Huétor Tájar
Juv. Torremolinos
1 - 0 F.C. Málaga City
Arenas de Armilla
1 - 1 C.D. Huétor Vega
UDC Torredonjimeno
10 - 0 Atlético Melilla
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
76 34 23 7 4 65 23+42
2
Real Jaén C.F.
73 34 22 7 5 66 28+38
3
Atlético Malagueño
67 34 19 10 5 54 20+34
4
U.D. Almería B
67 34 19 10 5 75 28+47
5
U.D. Torre del Mar
62 34 18 8 8 44 30+14
6
C.F. Motril
50 34 13 11 10 35 23+12
7
Arenas de Armilla
48 34 14 6 14 34 39-5
8
Poli Almería
46 34 11 13 10 39 37+2
9
C.D. Huétor Vega
46 34 13 7 14 40 41-1
10
UDC Torredonjimeno
43 34 11 10 13 46 460
11
Atlético Mancha Real
39 34 9 12 13 41 43-2
12
C.D. Torreperogil
38 34 9 11 14 32 41-9
13
Pvo. El Ejido 1969
37 34 7 16 11 30 41-11
14
C.D. Huétor Tájar
35 34 7 14 13 25 39-14
15
F.C. Málaga City
33 34 7 12 15 27 47-20
16
U.D. Maracena
31 34 6 13 15 29 50-21
17
C.D. Rincón
28 34 6 10 18 30 54-24
18
Atlético Melilla
4 34 0 7 27 18 100-82-3
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
U.D. Almería B
3 - 1 Atlético Malagueño
U.D. Torre del Mar
1 - 1 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Real Jaén C.F.
0 - 0 U.D. Torre del Mar
Atlético Malagueño
1 - 2 U.D. Almería B
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
U.D. Almería B
2 - 2 Real Jaén C.F.
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
Real Jaén C.F.
1 - 2 U.D. Almería B



REAL JAÉN CLUB DE FÚTBOL

Jaén - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Real Jaén C.F. - Senior "A"
FICHAJES (13): Garrido (Antequera C.F.), Fernando (Persis Solo), Álvaro Chica (UDC Torredonjimeno B), Mauro (Atlético Mancha Real), Álvaro Muñiz (La Unión Atlético), Juanpe (Marbella F.C.), Joseliyo (Xerez C.D.), Pablo de Castro (Salamanca C.F. UDS), Migue García (U.D. Melilla), Miguel Cancelo (C.D. Tudelano), Carlos Fernández (Ibiza-Islas Pitiusas), Montiel (Real Jaén C.F.), Iriondo (S.D. Gernika Club)
CONTINÚAN (7): Adrián Paz, Javi Moyano, Óscar Lozano, Mario Martos, Javi Sánchez, Espín, Juanma
BAJAS (21): Adrián Ruiz (La Unión Atlético), Antonio López (U.D. Torre del Mar), Armengol (Xerez C.D.), Brian Triviño (C.D. Soneja), David García (U.D. Maracena), David León (Xerez D.F.C.), Diego García (C.D. Gerena), Edu López (Juv. Torremolinos), Erik Aguado (Atlético Antoniano), Fran Moreno (Atlético Mancha Real), Guzmán (Linares Deportivo B), Iván Aguilar (La Unión Atlético), Jesús del Amo (Real Avilés C.F.), Lara (U.D. Socuéllamos), Lolo Armario (Loja C.D.), Pablo Siles (U.D. Socuéllamos), Rafa Manosalva (C.D. Pozoblanco), Rodri (Xerez C.D.), Sergio Pérez (UDC Torredonjimeno), Urko Arroyo (UDC Torredonjimeno), Zaki (Linares Deportivo B)
Real Jaén C.F. B - Senior "B"
FICHAJES (8): Higueras (Atlético Jaén F.C.), Javi Castillo (A. Mancha Real B), Rubén Morales (Villargordo C.F.), Nano (Atlético Arjonilla), Nono (Atlético Jaén C), Pedro (Deportivo Jaén F.C.), Álex Urbina (A. Mancha Real B), Pablo (Atlético Jaén B)
CONTINÚAN (15): David Moyano, Garri, Pedrito, Ismael, Alberto, Javi Ortiz, Alejandro, Antonio, Pablo Díaz, Little, Ángel, Alberto, Samuel, José Manuel, Iván
BAJAS (6): Armengol (Xerez C.D.), Cristian (Castillo de Locubín), Fran Amor (Villargordo C.F.), Palma (Valdepeñas de Jaén), Rafa (Montoreño Atco.), Schuster (C.F. Motril C)
Real Jaén C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (25): Daniel (Betis Iliturgitano), Jorge (We Fútbol Club), Antonio (Atlético Jaén), Mario Moser (Real Jaén C.F.), Alvarito (Atlético Jaén), Hugo (Real Jaén C.F.), Juan Carlos (Betis Iliturgitano), Sergio Ramos (Atlético Jaén), Cuadros (Atlético Jaén F.C.), Iván (Veteranos Alcaudete cadete), Saravia (Atlético Jaén F.C.), Jose Antonio (Córdoba C.F.), Carlos Iglesias (U.D. Almería), Manuel Jesús (Atlético Porcuna), Antonio (Real Jaén C.F.), Nacho (Real Jaén C.F.), Chiachio (Real Jaén C.F.), Alex (Real Jaén C.F.), Toni (Real Jaén C.F.), Peña (Real Jaén C.F.), Miguel (Real Jaén C.F. B), Gonzalo (Real Jaén C.F cadete), Alberto (Real Jaén C.F.), Alberto (Real Jaén C.F.), Samuel (Real Jaén C.F.)
BAJAS (19): Álex Lozano (Puerto de Motril), Alfonso (C.D. Jimena C.F.), Álvaro, Antonio (Fuensanta C.F.), Carlos, Daniel, David Hernández (Atlético Jaén B), Fran Amor (Villargordo C.F.), Francisco , Francisco (C.D. Villanueva Arz), Jaime, Jaime (C.D. Jimena C.F.), Jesús, Luismi (Villargordo C.F.), Miguel, Miguelillo (Rvo. Bailén C.F.), Nino, Rubén Cruz (Rvo. Bailén C.F. B), Sergio (Atlético Jaén)
Real Jaén C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (17): Manuel (Martos C.D.), Francisco (Deportivo Jaén F.C.), Mohammed (?), Mario (Deportivo Jaén F.C.), Alberto (Sin equipo), Miguel (Deportivo Jaén F.C.), David (?), Guillermo (Deportivo Jaén F.C.), David (?), Manuel (Real Jaén B), Ivan (Real Jaén C.F.), Ramón (Atlético Jaén), Mario Pérez (Real Jaén C.F. B), Jose Javier (Deportivo Jaén F.C.), Adrián Moreno (San Felipe U.D.), Gonzalo (Real Jaén C.F. B), Fernando (Real Jaén C.F.)
CONTINÚAN (4): Joel, Mario, David, Aitor Torres
BAJAS (19): Adrián, Agus, Álvaro, Ayman (C.D. Jimena C.F.), Carlitos (Villargordo C.F.), Daniel Armenteros, David del Pino, Javi, Javi Hernández, Juanmi, Manu, Manuel (Deportivo Jaén F.C.), Mario Sánchez (Deportivo Jaén F.C.), Migue Jaén, Pablo (Atlético Jaén B), Raúl, Raúl Hernández (Atlético Jaén B), Schuster (C.F. Motril), Vicente (Inter de Jaén)
Real Jaén C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (13): Mateo (C.D Torreperogil cadete), Borja (Sin equipo), Alejandro (Atlético Jaén B cadete), Guillermo (Atlético Mengíbar), Manu (Villargordo C.F cadete), Hugo (Linares Deportivo C cadete), Cristóbal (Sin equipo), Jesús (?), Álex (Deportivo Jaén F.C.), David (Sin equipo), Dani (C.D Úbeda Viva infantil), Francisco (Atlético Jaén B cadete), Marcos Moraleda (Sin equipo)
CONTINÚAN (2): José Manuel, Dani Criado
BAJAS (2): Asier (Orcera C.F.), Felix (Linares Deportivo )
Real Jaén C.F. B - Cadete "B"
FICHAJES (23): Javi (Real Jaén C.F.), Santiago (Sin equipo), José (Sin equipo), Alfredo Arenas (Sin equipo), Javi (?), Andrés (Sin equipo), Luis Nogales (?), Miguel Ángel (U.D. San Felipe), Alejandro (C.D. Hispania), Adrián (Sin equipo), Álvaro (Sin equipo), Mario Millán (Atlético Mengíbar), Mario Armenteros (?), Lucas (La Juventud de Jaén), Aitor (?), Lucas (Sin equipo), Najib (Atlético Jaén B cadete), Javi Contreras (Sin equipo), Juan Carlos (Sin equipo), Pedro Pancorbo (Atlético Mengíbar F.S), Dani (C.D. Hispania B), Diego (?), Iker Torres (?)
Real Jaén C.F. C - Cadete "C"
FICHAJES (3): Gallego (P.M.J.D Baeza cadete), Christian (Real Jaén C.F.), Jaime (UDC Torredonjimeno)
Real Jaén C.F. A - Benjamín "A"
FICHAJES (2): Luca Aguilar (Real Jaén C.F.), Hugo Ramirez (Real Jaén C.F.)
Real Jaén C.F. - Femenino "A"
FICHAJES (4): Ana (Real Jaén C. F. B), Isabel Chamorro (Real Jaén C. F. B), Alexia (Real Jaén C. F. B), Jesica Romero (Real Jaén C. F.)
CONTINÚAN (2): Nerea, Ainhoa Delgado
BAJAS (6): Cristina Martínez, Eider, Isa Bueno, Maria, Natalia (Atlético Jiennense), SUSANA
Real Jaén C.F. - Femenino Cadete "A"
FICHAJES (3): Blanca Redrao (Real Jaén C.F.), Maria Teresa Muñoz (Real Jaén C.F.), Aithana (A.C.D. Aeduja)
CONTINÚAN (1): Lucía

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén 31521
2. Primera Andaluza Jaén 21332
3. Tercera Federación Grupo 9 8188
4. Primera Federación Grupo 2 6107
5. Segunda División 5481
6. Segunda Federación Grupo 4 4419
7. Tercera Federación Grupo 10 4283
8. Primera División 4060
9. Tercera Federación Grupo 1 4006
10. Primera Federación Grupo 1 4005
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. METEO YT  
3. Jero Diaz Noche  
4. Juan Matias  
5. Jose Ramon Cristino Molina  
6. @AtcoPorcunaOfic  
7. Juan Escalona  
8. Manuel Belmonte  
9. C. D. ULEILA  
10. Juan Antonio Encinas  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1417 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0787038803101 segundos