Lunes 18 de Noviembre de 2019 | 118830323 visitas | 233 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


UNIóN DEPORTIVA LOS BARRIOS
Unión Deportiva Los Barrios
© twitter.com
Unión Deportiva Los Barrios
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
David Zamora
David Rodríguez Zamora
Portero 33 4 4 4 346 (1) 1 0
Iván
Iván Villanueva Ramírez
Portero 23 7 2 2 180 (3) 0 0
13
Pablo
Pablo Rodríguez Ruíz
Portero 20

Sub-23

13 8 7 644 (6) 0 0
Rubén Correro
Rubén Correro Correro
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Álex Oñate
Alejandro Espinosa Oñate
Lateral Derecho 22

Sub-23

12 10 8 759 0 1 0
6
Germán Triunfo
Germán Triunfo
Lateral Derecho -

Sub-23

12 12 11 972 1 2 0
20
Gustavo
Gustavo Antonio Lozano Bueno
Central 22

Sub-23

12 12 12 1080 0 7 0
5
Paco Borrego
Francisco José Borrego Campos
Central 33 12 12 11 973 0 4 0
3
Santi
Santiago Antonio Fernández Alves
Defensa - 12 5 4 293 0 2 0
21
Vázquez
Alejandro Vázquez Sotorrio
Lateral Izquierdo 36 13 12 11 983 0 2 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
12
Alberto Ramos
Alberto Ramos Campo-Cossío
Medio Centro 19

Sub-23

11 10 7 595 0 0 0
Diawará
Arona Diawará
Interior Derecho 19

Sub-23

8 1 0 25 0 0 0
10
Guti
Alejandro Castillo Cabrera
Media punta 21

Sub-23

12 5 2 177 0 2 0
18
Jorge Herrero
Jorge Herrero Arias
Medio Centro 36 10 8 6 544 0 5 0
22
Josema
Jose Manuel Gallego Campos
Centrocampista 19

Sub-23

7 2 0 106 0 1 0
19
Legupín
Alberto Ramírez Pérez
Interior Derecho 23 12 11 10 952 2 0 0
16
Sergio Romero
Sergio Romero Castro
Interior Izquierdo 22

Sub-23

13 11 6 576 0 1 0
15
Urri
Francisco Daniel Urri Garrido
Pivote Defensivo 23 13 13 13 1113 1 3 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Álex Guti
Alejandro Gutiérrez Hernández
Extremo Derecho 19

Sub-23

10 10 10 814 2 3 1
11
Dani Guerrero
Daniel Guerrero Llano
Delantero 23 12 12 11 1001 1 2 0
9
Facundo
Facundo José Piazze Hmielnicky
Delantero Centro 20

Sub-23

12 8 5 370 0 0 0
14
Román
Manuel Román Salado
Delantero 24 10 8 2 266 1 2 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 21.8 años - Licencias Sub23: 11
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alex Pallarés
Alexandre Pallarés Piquer
Entrenador 40 13 0
2E Dani Izzo
Daniel Izzo
Segundo Entrenador 0 0
D Juan Sánchez
Juan Sánchez García
Delegado 12 1 0
D Rojas
José Valentín Rojas Del Pino
Delegado 0 0
PF Sergio Mañas
Sergio Mañas
Preparador Físico 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
12 Guti
José María Gutiérrez Bellido
A.D. Ceuta F.C. Central 19 1 1 1 70 2 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 3294
2. Tercera División Grupo 9 1786
3. División Honor Andaluza Gr.2 1320
4. Tercera División Grupo 10 1250
5. Segunda División B Grupo 4 1223
6. Primera Andaluza Jaén 963
7. Segunda División 943
8. Segunda División B Grupo 3 931
9. Primera Andaluza Granada 879
10. Segunda División B Grupo 1 841
53. Tercera División Grupo 10 237
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Verdu  
6. Rubén  
7. adceuta  
8. Acciguadix cf.  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1315 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.67999601364136 segundos
*/?>