Sábado 15 de Junio de 2024 | 306.689.245 visitas | 1110 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
C.D. Dodro
3 - 3 C.D. Galicia Bealo
Lesende C.F.
3 - 1 S.D. Xuventú Aguiño
Puebla F.C. B
1 - 2 Cruido Noia B
Victoria Santiago
7 - 2 C.D. Rois
U.D. Queiruga
4 - 2 Bastavales U.D.
Sporting Lampón
6 - 2 Atlético Oleiros
S.D. Esclavitud
1 - 1 C.C.D. Taragoña
Agrón C.F.
1 - 1 S.D. Urdilde
Descansa: S.D. Luaña
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bastavales U.D.
80 32 26 2 4 76 34+42
2
C.C.D. Taragoña
69 32 22 3 7 90 54+36
3
Agrón C.F.
65 32 20 5 7 82 41+41
4
S.D. Urdilde
54 32 16 6 10 64 48+16
5
S.D. Luaña
51 32 14 9 9 54 45+9
6
S.D. Esclavitud
50 32 14 8 10 60 46+14
7
S.D. Xuventú Aguiño
46 32 13 7 12 54 60-6
8
Atlético Oleiros
42 32 11 9 12 62 620
9
Cruido Noia B
41 32 13 2 17 58 74-16
10
U.D. Queiruga
39 32 10 9 13 61 71-10
11
C.D. Rois
39 32 11 6 15 52 69-17
12
Sporting Lampón
38 32 12 2 18 68 82-14
13
Lesende C.F.
36 32 9 9 14 51 58-7
14
Victoria Santiago
33 32 9 6 17 62 63-1
15
C.D. Dodro
32 32 6 14 12 44 58-14
16
Puebla F.C. B
27 32 7 6 19 43 63-20
17
C.D. Galicia Bealo
18 32 3 9 20 41 94-53
18
A.D. Nicrariense
** R E T I R A D O **
De a


UNIÓN DEPORTIVA LOS BARRIOS

Los Barrios (Cádiz) - Fundado en 1993

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

U.D. Los Barrios - Senior "A"
FICHAJES (15): Adam (?), Oñi (Algeciras C.F. B), David García (U.D. Los Barrios B), Quirós (C.D. Guadalcacín), Garrone (C.D. Cabecense), Manu Giuli (F.C. Ordino), Campaña (Algeciras C.F. B), Dani Moreno (U.D. Los Barrios), Tote (A.D. Ceuta F.C. B), Javi Moreno (Mons Calpe S.C.), Andrés García (U.D. Los Barrios), Fran Jiménez (Algeciras C.F. B), Joel (Algeciras C.F.), Andrés Fernández (Cádiz C.F. C), Cano (C.D. Guadiaro)
CONTINÚAN (6): Natera, Pablo Rodríguez, Michael, Ramiro, Freik, Álex García
BAJAS (20): Álex Rubio, Arthur, Banderas (C.D. San Roque), Bermúdez (C.D. Alhaurino), Caique, Edu (Lions Gibraltar), Erek (Málaga C.F. D), Faisal (U.D. San Pedro), Gonzalo (St Joseph's F.C.), Joel (Dos Hermanas CF 1971), Juan Berardo (Bollullos C.F.), Juli Pendín (U.B. Lebrijana), Legupín (U.D. Algaida), Lucas (U.D. San Pedro), Luisma (C.D. Guadiaro), Martín, Moha (C.D. Guadiaro), Oñate (Europa F.C.), Samu (A.D. Taraguilla), Sarmiento (C.D. Mairena)
U.D. Los Barrios B - Senior "B"
FICHAJES (19): Fosela (U.D. Los Barrios), Issam (?), Juan Pablo (U.D. Castellar C.F.), Nawfal (C.D. San Roque), Achraf (?), Batugg (A.D. Ceuta F.C. B), Álvaro (Algeciras C.F. B), Osiel (?), Badir (?), Zakariae (?), David (?), Juanjo (Bahía de Algeciras), Santi (U.D. Los Barrios), Cristo (?), José Luis (?), Ahmed (U.D. Los Barrios), Zakaria (?), Roberto Carlos (U.D. Los Barrios), Jesús (Algeciras C.F. B)
CONTINÚAN (5): Adrián, Felipe Rodriguez, Sergio, Ángel, Miguel Ángel
BAJAS (17): Álex González (C.D. San Roque), Chino (Algeciras C.F. B), Christian González, David (La Rock Puente F.C.), Duarte, Fernando (La Rock Puente F.C.), Ferrón (U.D. Castellar C.F.), Galiano (La Rock Puente F.C.), Iván (La Rock Puente F.C.), Manu (La Rock Puente F.C.), Olmedo, Pablo Villa (La Rock Puente F.C.), Palacio, Pedro (La Rock Puente F.C.), Rubén Alconchel (La Rock Puente F.C.), Rubén Correro (La Rock Puente F.C.), Sau (Bahía de Algeciras)
U.D. Los Barrios - Juvenil "A"
FICHAJES (22): Ismael Lobato (Sin equipo), Pablo (A.D. Taraguilla), Julián (Juventud Palmones B), Pablo (Sin equipo), Adam (?), Sebastián (Sin equipo), Izan (C.D. San Roque), Juanlu (?), Manuel (U.D. Los Barrios), Manu (Sin equipo), Pablo Ordóñez (Sin equipo), Rida (?), Omar (?), Esteban (A.D. Taraguilla), Álvaro Garrido (Sin equipo), Cristian (C.D. Guadiaro), Rubén (C.D. San Roque), Iván Espada (U.D. Los Barrios B), Aitor (Juventud Palmones B), Ihab Sedki (?), Iker (Sin equipo), Pedro (Sin equipo)
CONTINÚAN (1): Jesús
BAJAS (20): Alejandro, Álex Hidalgo, Angulo, Dani Rios, Espinosa, Fernando, Gabri, Gabriel, Giovanni (Juventud Palmones), Guillermo, Iván, José Fernando (Juventud Palmones), Juanma, Juanma, Kenai (Los Cortijillos), Manuel, Miguel Ángel, Raúl Pérez, Rubén Pérez (Juventud Palmones), Yeray
U.D. Los Barrios - Femenino "A"
FICHAJES (1): Ainara ()

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 72010
2. Tercera División Grupo 9 30571
3. Segunda División B Grupo 4 25930
4. Tercera División Grupo 9 24982
5. Primera Andaluza Jaén 24234
6. Tercera División Grupo 16 22068
7. Primera Andaluza Jaén 16124
8. Tercera División Grupo 16 15264
9. Primera Andaluza Jaén 12928
10. División Honor Andaluza Gr.2 12829
256. Segunda Gallega Santiago Gr.1 624
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. lolo silva  
3. vinijr  
4. nortepref  
5. Litros.17  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1415 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,77114486694336 segundos