Jueves 3 de Diciembre de 2020 | 139724129 visitas | 301 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a
ELIMINATORIAS
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


UNIÓN DEPORTIVA LOS BARRIOS

Los Barrios (Cádiz) - Fundado en 1993

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Benito
Benito del Valle Ortegón
Portero 23 6 6 6 540 (5) 1 0
13
Rubén Correro
Rubén Correro Correro
Portero - 6 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Adri Domínguez
Adrián Domínguez Cantó
Lateral Izquierdo 29 4 2 2 159 0 2 0
Álex Trujillo
Alejandro Trujillo Torres
Central 23 2 2 2 175 0 1 1
Fraiken Alí
Fraiken Alí Mohamed
Defensa - 2 2 0 3 0 0 0
4
Mous
Mamadou Moustapha
Central - 0 0 0 0 0 0 0
17
Regino
José Franco Gómez
Central 31 6 4 2 255 0 1 0
5
Seidu
Seidu Kaboré
Central - 2 2 1 62 0 0 1
2
Yeray
Yeray David Molina Flores
Lateral Derecho 19

Sub-23

6 6 6 540 1 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Alberto Ramos
Alberto Ramos Campo Cossío
Medio Centro 20

Sub-23

6 6 6 516 2 0 0
Ángel
Ángel Moya Espinosa
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
14
Diawará
Arona Diawará
Interior Derecho 20

Sub-23

5 4 1 110 0 2 0
20
Ekedo
Daniel Bladimir Ekedo Chigozirin
Pivote Defensivo 31 6 6 6 540 0 1 0
7
Kaya
Faites Prevu Kaya Makosso
Media punta 22

Sub-23

6 6 6 540 0 2 0
19
Rivero
Juan José Rivero Tarifa
Media punta 20

Sub-23

6 6 6 484 0 2 0
6
Ussama
Ussama Ahmed Ouzzani
Medio Centro 19

Sub-23

5 5 5 361 0 3 1
22
Valdrin
Valdrin Dalipi
Medio Centro 19

Sub-23

5 5 4 400 0 0 1
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Bouba
Boubakar Barry
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

6 6 6 458 2 2 0
11
Fosela
Jesús Fosela Sierra
Delantero 22

Sub-23

4 3 0 52 0 0 0
9
Mai
José María Marín Criado
Delantero Centro 20

Sub-23

5 3 1 85 0 1 0
16
Richard
Richard José Gómez Gaona
Delantero Centro 20

Sub-23

3 3 3 251 1 1 0
12
Sidibé
Abdoul Karim Sidibé
Delantero 23 6 5 3 222 1 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 20.0 años - Licencias Sub23: 11
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Queco Rosano
Juan Antonio Rosano Mariño
Entrenador 44 6 2 0
2E Jesús
Jesús Benitez Marín
Segundo Entrenador 0 0 0
2E José María Moya
José María Moya Córdoba
Segundo Entrenador 0 0 0
D Juan Sánchez
Juan Sánchez García
Delegado de Equipo 6 0 0
PF Sergio Mañas
Sergio Mañas
Preparador Físico 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-B 6680
2. Primera Andaluza Huelva 2592
3. Tercera División Grupo 9 2555
4. Tercera División Grupo 9 2507
5. Segunda División B Grupo 3 1985
6. Primera Andaluza Grupo 3 1916
7. Tercera División Grupo 6 1473
8. División Honor Andaluza Gr.2 1466
9. Primera Andaluza Jaén GR.2 1138
10. Segunda División 1053
458. Tercera División Grupo 10 51
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
3. Vicen  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 945 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6422080993652 segundos