Sábado 19 de Junio de 2021 | 152330247 visitas | 272 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Betis Deportivo
29 18 5 6 68 28+4059
2
Xerez D.F.C.
29 17 4 8 44 24+2055
3
Ciudad de Lucena
29 16 7 6 46 24+2255
4
C.D. Utrera
29 15 7 7 41 22+1952
5
A.D. Ceuta F.C.
29 14 9 6 50 22+2851
6
Atlético Antoniano
29 14 9 6 42 28+1451
7
Sevilla F.C. C
29 14 9 6 34 19+1551
8
Puente Genil F.C.
29 14 8 7 48 35+1350
9
C.D. Rota
29 12 7 10 47 49-243
10
Coria C.F.
29 11 9 9 39 36+342
11
San Roque de Lepe
29 11 7 11 39 31+840
12
Conil C.F.
29 10 10 9 34 37-340
13
U.B. Lebrijana
29 8 10 11 33 42-934
14
C.D. Gerena
29 9 6 14 31 37-633
15
Arcos C.F.
29 8 7 14 30 40-1031
16
U.D. Los Barrios
29 5 15 9 25 35-1030
17
Xerez C.D.
29 9 5 15 31 43-1229-3
18
C.D. Pozoblanco
29 7 5 17 32 51-1926
19
Córdoba C.F. B
29 6 5 18 30 54-2423
20
Écija Balompié
29 0 0 29 0 87-870
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Puente Genil F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Gerena
San Roque de Lepe

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pozoblanco
U.D. Los Barrios

Jornada 30

SUSP.

Écija Balompié
C.D. Utrera

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rota
Xerez C.D.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana

Jornada 30

SUSP.

Xerez D.F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Coria C.F.
Betis Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Ciudad de Lucena
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 30

SUSP.

Sevilla F.C. C
Conil C.F.

Jornada 30

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puente Genil F.C.
C.D. Gerena

Jornada 31

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Pozoblanco

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Barrios
Écija Balompié

Jornada 31

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Rota

Jornada 31

SUSP.

Xerez C.D.
Atlético Antoniano

Jornada 31

SUSP.

U.B. Lebrijana
Xerez D.F.C.

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F. B
Coria C.F.

Jornada 31

SUSP.

Betis Deportivo
Ciudad de Lucena

Jornada 31

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 31

SUSP.

Conil C.F.
San Roque de Lepe

Jornada 32

SUSP.

Puente Genil F.C.
U.D. Los Barrios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Gerena
C.D. Utrera

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.

Jornada 32

SUSP.

Écija Balompié
U.B. Lebrijana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rota
Córdoba C.F. B

Jornada 32

SUSP.

Atlético Antoniano
Betis Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Xerez D.F.C.
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 32

SUSP.

Coria C.F.
Conil C.F.

Jornada 32

SUSP.

Ciudad de Lucena
Sevilla F.C. C

Jornada 32

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Roque de Lepe
Puente Genil F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Barrios
C.D. Gerena

Jornada 33

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Pozoblanco

Jornada 33

SUSP.

Xerez C.D.
Écija Balompié

Jornada 33

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Rota

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F. B
Atlético Antoniano

Jornada 33

SUSP.

Betis Deportivo
Xerez D.F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Coria C.F.

Jornada 33

SUSP.

Conil C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 33

SUSP.

Sevilla F.C. C
U.D. Los Barrios

Jornada 34

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Utrera

Jornada 34

SUSP.

Puente Genil F.C.
Xerez C.D.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Gerena
U.B. Lebrijana

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Écija Balompié
Betis Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Rota
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Antoniano
Conil C.F.

Jornada 34

SUSP.

Xerez D.F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 34

SUSP.

Coria C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 34

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Barrios
San Roque de Lepe

Jornada 35

SUSP.

C.D. Utrera
Puente Genil F.C.

Jornada 35

SUSP.

Xerez C.D.
C.D. Gerena

Jornada 35

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Pozoblanco

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F. B
Écija Balompié

Jornada 35

Betis Deportivo
C.D. Rota

Jornada 35

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Atlético Antoniano

Jornada 35

SUSP.

Conil C.F.
Xerez D.F.C.

Jornada 35

SUSP.

Sevilla F.C. C
Coria C.F.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Lucena
C.D. Utrera

Jornada 36

SUSP.

U.D. Los Barrios
Xerez C.D.

Jornada 36

SUSP.

San Roque de Lepe
U.B. Lebrijana

Jornada 36

SUSP.

Puente Genil F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Gerena
Betis Deportivo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pozoblanco
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 36

SUSP.

Écija Balompié
Conil C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Rota
Sevilla F.C. C

Jornada 36

SUSP.

Atlético Antoniano
Ciudad de Lucena

Jornada 36

SUSP.

Xerez D.F.C.
Coria C.F.

Jornada 36

SUSP.

Arcos C.F.
C.D. Utrera

Jornada 37

SUSP.

Arcos C.F.
U.D. Los Barrios

Jornada 37

SUSP.

Xerez C.D.
San Roque de Lepe

Jornada 37

SUSP.

U.B. Lebrijana
Puente Genil F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F. B
C.D. Gerena

Jornada 37

SUSP.

Betis Deportivo
C.D. Pozoblanco

Jornada 37

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Écija Balompié

Jornada 37

SUSP.

Conil C.F.
C.D. Rota

Jornada 37

SUSP.

Sevilla F.C. C
Atlético Antoniano

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Lucena
Xerez D.F.C.

Jornada 37

SUSP.

Coria C.F.


UNIÓN DEPORTIVA LOS BARRIOS

Los Barrios (Cádiz) - Fundado en 1993

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unión Deportiva Los Barrios
© twitter.com
Unión Deportiva Los Barrios
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Zamora
David Rodríguez Zamora
Portero 34 11 10 10 886 (10) 1 0
Iván
Iván Villanueva Ramírez
Portero 24 15 7 7 630 (15) 0 0
Pablo
Pablo Rodríguez Ruíz
Portero 20 28 12 11 1004 (10) 0 0
Rubén Correro
Rubén Correro Correro
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Oñate
Alejandro Espinosa Oñate
Lateral Derecho 23 26 24 21 1921 0 7 0
Ambrosio
Ambrosio Mba Nze
Defensa - 1 1 0 15 0 0 0
Dani Guerrero
Daniel Guerrero Heredia
Central 36 5 3 3 237 0 2 1
David
David Gómez Gil
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Germán Triunfo
Germán Triunfo
Lateral Derecho - 26 24 22 1962 1 5 0
Gustavo
Gustavo Antonio Lozano Bueno
Central 23 25 25 24 2192 1 14 0
Guti
José María Gutiérrez Bellido
Central 19 1 1 1 70 2 0 0
Paco Borrego
Francisco José Borrego Campos
Central 33 26 26 25 2233 1 9 0
Santi Fernández
Santiago Antonio Fernández Alves
Defensa - 23 9 7 468 0 4 0
Urri
Francisco Daniel Urri Garrido
Central 24 20 19 19 1564 3 4 0
Vázquez
Alejandro Vázquez Sotorrio
Lateral Izquierdo 37 27 26 24 2171 0 6 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Godoy
Manuel Alejandro Godoy Torrealba
Centrocampista 20 7 5 0 102 0 1 0
Alberto Ramos
Alberto Ramos Campo Cossío
Medio Centro 20 24 22 18 1547 0 5 0
Ángel
Ángel Moya Espinosa
Centrocampista 17 3 0 0 0 0 0 0
Diawará
Arona Diawará
Interior Derecho 19 18 8 1 287 0 0 0
Ekedo
Daniel Bladimir Ekedo Chigozirin
Pivote Defensivo 30 9 9 8 737 0 3 0
Guti
Alejandro Castillo Cabrera
Media punta 22 16 8 4 338 0 2 0
Jorge Herrero
Jorge Herrero Arias
Medio Centro 37 14 12 10 900 1 5 1
Josema
José Manuel Gallego Campos
Medio Centro 20 9 2 0 106 0 1 0
Román
Manuel Román Salado
Interior Derecho 24 17 14 5 588 1 2 0
Rubio
Alejandro Carlos Valero González
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Sergio Romero
Sergio Romero Castro
Interior Izquierdo 23 17 15 10 924 0 2 0
Tano
Manuel Asencio Terrero
Media punta 27 10 9 4 408 1 1 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex González
Alejandro González Buendía
Delantero 18 8 3 0 59 0 1 0
Álex Guti
Alejandro Gutiérrez Hernández
Delantero 20 10 10 10 814 2 3 1
Ballesteros
José María Ballesteros Cano
Extremo Derecho 17 1 0 0 0 0 0 0
Dani Guerrero
Daniel Guerrero Llano
Delantero 24 26 26 23 1927 3 2 0
Facundo
Facundo José Piazze Hmielnicky
Delantero Centro 20 23 11 5 444 0 0 0
Javi Heranz
Francisco Javier Heranz Bedoya
Delantero Centro 25 7 7 4 406 1 1 0
Legupín
Alberto Ramírez Pérez
Extremo Derecho 24 27 22 20 1663 2 2 0
Loren
Pedro Lorenzo Fernández Muñoz
Extremo Derecho 21 7 7 6 528 0 0 0
Sidibé
Abdoul Karim Sidibé
Delantero 22 9 9 6 521 1 1 0
Total de Jugadores: 36 - Media de Edad: 20.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alex Pallarés
Alexandre Pallarés Piquer
Entrenador 41 18 0 0
E Loren Morón
Lorenzo Morón Vizcaíno
Entrenador 50 10 1 0
2E Antonio Sánchez
Antonio Sánchez Robles
Segundo Entrenador 10 0 0
2E José María Moya
José María Moya Córdoba
Segundo Entrenador 2 0 0
PF Juanjo Pomares
Juan José Pomares García
Preparador Físico 1 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Christian Núñez se incorpora a la UD Los Barrios

Publicado por Golsmedia

27/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 1-C-ASC 4853
2. Primera Andaluza Jaén GR.2 4319
3. Tercera División Grupo 9-A 1149
4. Segunda División 988
5. Segunda División B Grupo 3 906
6. Segunda División B Grupo 1-B 859
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 824
8. Primera División 819
9. División Honor Andaluza 2-DES 815
10. Segunda División B Grupo 4-B 815
115. Tercera División Grupo 10 248
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Paul  
2. Alex Sánchez  
3. jotarate90  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 826 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.102303981781 segundos