Miercoles 22 de Enero de 2020 | 122477845 visitas | 101 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
C.D. Rota
D-12:00 Atlético Antoniano
C.D. Pozoblanco
D-17:00 Coria C.F.
C.D. Gerena
D-12:00 Ciudad de Lucena
Puente Genil F.C.
D-17:30 Sevilla F.C. C
San Roque de Lepe
D-12:00 Conil C.F.
U.D. Los Barrios
D-17:30 A.D. Ceuta F.C.
C.D. Utrera
D-12:00 Betis Deportivo
Xerez C.D.
D-17:00 Córdoba C.F. B
U.B. Lebrijana
D-18:00 Arcos C.F.
Descansa: Xerez D.F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Ciudad de Lucena
3
4
45
2
Puente Genil F.C.
4
3
43
3
Betis Deportivo
5
4
41
4
Xerez D.F.C.
4
6
40
5
A.D. Ceuta F.C.
6
4
36
6
C.D. Utrera
6
5
36
7
Atlético Antoniano
5
6
35
8
Coria C.F.
9
6
6
33
9
Sevilla F.C. C
9
6
6
33
10
Conil C.F.
8
7
6
31
11
C.D. Rota
8
5
8
29
12
San Roque de Lepe
7
5
9
26
13
U.B. Lebrijana
6
8
7
26
14
Arcos C.F.
6
6
9
24
15
U.D. Los Barrios
5
9
7
24
16
C.D. Gerena
6
4 22
17
Xerez C.D.
7
3 21-3
18
C.D. Pozoblanco
6
2 20
19
Córdoba C.F. B
3
4 13
20
Écija Balompié
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 23 - 2/2/2020 get_app
Arcos C.F.
- C.D. Rota
Xerez D.F.C.
- C.D. Pozoblanco
Coria C.F.
- C.D. Gerena
Ciudad de Lucena
- Puente Genil F.C.
Sevilla F.C. C
- San Roque de Lepe
Conil C.F.
- U.D. Los Barrios
A.D. Ceuta F.C.
- C.D. Utrera
Betis Deportivo
- Xerez C.D.
Córdoba C.F. B
- U.B. Lebrijana
Descansa: Atlético Antoniano


UNIóN DEPORTIVA LOS BARRIOS
Unión Deportiva Los Barrios
© twitter.com
Unión Deportiva Los Barrios
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
David Zamora
David Rodríguez Zamora
Portero 33 4 4 4 346 (1) 1 0
Iván
Iván Villanueva Ramírez
Portero 23 14 7 7 630 (15) 0 0
13
Pablo
Pablo Rodríguez Ruíz
Portero 20

Sub-23

20 10 9 824 (8) 0 0
Rubén Correro
Rubén Correro Correro
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Álex Oñate
Alejandro Espinosa Oñate
Lateral Derecho 23

Sub-23

19 17 14 1291 0 3 0
6
Germán Triunfo
Germán Triunfo
Lateral Derecho -

Sub-23

19 19 18 1576 1 4 0
20
Gustavo
Gustavo Antonio Lozano Bueno
Central 23

Sub-23

18 18 18 1620 1 11 0
5
Paco Borrego
Francisco José Borrego Campos
Central 33 18 18 17 1513 1 7 0
3
Santi
Santiago Antonio Fernández Alves
Defensa - 19 9 7 468 0 4 0
21
Vázquez
Alejandro Vázquez Sotorrio
Lateral Izquierdo 36 20 19 17 1541 0 4 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
12
Alberto Ramos
Alberto Ramos Campo-Cossío
Medio Centro 20

Sub-23

18 17 13 1125 0 3 0
Ángel
Ángel Moya Espinosa
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
8
Diawará
Arona Diawará
Interior Derecho 19

Sub-23

15 6 1 234 0 0 0
Ekedo
Daniel Bladimir Ekedo Chigozirin
Pivote Defensivo 30 1 1 0 27 0 0 0
19
Legupín
Alberto Ramírez Pérez
Interior Derecho 24 19 16 14 1292 2 0 0
Tano
Manuel Asencio Terrero
Media punta 27 2 1 0 21 0 0 0
15
Urri
Francisco Daniel Urri Garrido
Pivote Defensivo 23 20 19 19 1564 3 4 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex González
Alejandro González Buendía
Delantero - 2 1 0 22 0 1 0
17
Álex Guti
Alejandro Gutiérrez Hernández
Extremo Derecho 20

Sub-23

10 10 10 814 2 3 1
Ballesteros
José María Ballesteros Cano
Extremo Derecho 17

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
11
Dani Guerrero
Daniel Guerrero Llano
Delantero 23 18 18 16 1397 2 2 0
9
Facundo
Facundo José Piazze Hmielnicky
Delantero Centro 20

Sub-23

19 11 5 444 0 0 0
14
Román
Manuel Román Salado
Delantero 24 17 14 5 588 1 2 0
Sidibé
Abdoul Karim Sidibé
Delantero 22

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 21.9 años - Licencias Sub23: 10
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alex Pallarés
Alexandre Pallarés Piquer
Entrenador 40 18 0 0
E Loren Morón
Lorenzo Morón Vizcaíno
Entrenador 49 2 0 0
2E Dani Izzo
Daniel Izzo
Segundo Entrenador 0 0 0
2E José María Moya
José María Moya Córdoba
Segundo Entrenador 2 0 0
D Juan Sánchez
Juan Sánchez García
Delegado 19 1 0
PF Sergio Mañas
Sergio Mañas
Preparador Físico 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Guti
Alejandro Castillo Cabrera
Sin Equipo Media punta 21 16 8 4 338 0 2 0
12 Guti
José María Gutiérrez Bellido
A.D. Ceuta F.C. Central 19 1 1 1 70 2 0 0
Jorge Herrero
Jorge Herrero Arias
C.D. Rota Medio Centro 36 14 12 10 900 1 5 1
Josema
Jose Manuel Gallego Campos
U.D. Tesorillo Centrocampista 19 9 2 0 106 0 1 0
Sergio Romero
Sergio Romero Castro
Conil C.F. Interior Izquierdo 22 17 15 10 924 0 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 857
2. Tercera División Grupo 9 389
3. Tercera División Grupo 10 228
4. División Honor Andaluza Gr.2 225
5. Segunda División B Grupo 4 210
6. Segunda División 196
7. Segunda División B Grupo 3 189
8. Segunda División B Grupo 1 166
9. Segunda División B Grupo 3 163
10. Primera Andaluza Jaén 153
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Paul  
4. Vicen  
5. adceuta  
6. Verdu  
7. Betisthebest  
8. Daniel Reales Harana  
9. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1051 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4500920772552 segundos
*/?>