Jueves 12 de Diciembre de 2019 | 120139666 visitas | 154 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
9
2
90
2
Gimnástica Segoviana
9
3
87
3
Arandina C.F.
11
3
83
4
C.D. Numancia B
8
6
80
5
Atlético Astorga
5
9
77
6
Real Ávila C.F.
11
8
68
7
C.D. Cristo Atlético
4 58
8
C.L. Júpiter Leonés
9 57
9
La Virgen del Camino
6 54
10
Burgos Promesas 2000
12 54
11
Atlético Tordesillas
8 53
12
S.D. Almazán
10 49
13
Santa Marta Tormes
9
10 37
14
Atlético Bembibre
6
17 35
15
La Bañeza F.C.
8
10 34
16
C.D. Bupolsa
7
11 32
17
C.D. La Granja
6
10 28
18
C.F. Briviesca
4
15 27
19
Cultural Cebrereña
4
13 25
20
Sporting C. Uxama
4
4 16
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


CLUB DEPORTIVO CALASANZ DE A CORUñA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
División Honor Grupo 1 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja Varela
Borja Varela Costa
Portero 16 7 5 5 450 (7) 0 0
Brais Rodriguez
Brais Rodriguez Martínez
Portero 18

Sub-23

9 5 5 450 (8) 0 0
Javier Nión
Javier Nión Fieira
Portero 17

Sub-23

3 1 0 11 (0) 0 0
Luis Santos
Luis Santos Esteban
Portero 17 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brais López
Brais López Rodriguez
Defensa 17

Sub-23

4 4 1 141 0 0 0
Calviño
Javier Calviño Garaboa
Defensa 18

Sub-23

4 4 3 283 0 0 0
Iván Rellán
Iván Rellán López
Defensa 18

Sub-23

8 8 7 598 2 2 0
Pablo Mosquera
Pablo Mosquera Pazos
Defensa 17

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Plaza
Pablo Plaza Reillo
Defensa 18

Sub-23

10 10 10 873 0 1 0
Rodriguez
Alejandro Rodriguez García
Defensa 18

Sub-23

8 8 8 674 0 0 0
Toni Vilar
Antonio Vilar Fábregas
Defensa 17

Sub-23

10 10 10 900 1 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro Mouro
Alejandro Mouro Sande
Centrocampista 16 1 1 0 10 0 0 0
Gianni Rufai
Gianni A Rufai Sanemeterio
Centrocampista 18

Sub-23

4 4 2 139 0 0 0
Hugo Pérez
Hugo Pérez Varela
Centrocampista 16 1 1 0 15 0 0 0
Jorge López
Jorge López Quintian
Centrocampista 17

Sub-23

10 10 10 792 0 2 0
Mariñas
Hugo Mariñas Romero
Centrocampista 18

Sub-23

5 5 3 287 0 0 0
Padín
Sergio Padín Rey
Centrocampista 17

Sub-23

8 8 6 509 0 0 0
Xoel
Xoel González Rodriguez
Centrocampista 18

Sub-23

2 2 0 33 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
César Lojo
Cesar Lojo Martínez
Delantero 16 4 4 1 164 0 0 0
Daniel Suárez
Daniel Suárez Castro
Delantero 17

Sub-23

2 2 0 51 0 0 0
Edu García
Eduardo García Pérez Rubin
Delantero 17

Sub-23

9 9 6 490 1 3 0
Isaac
Isaac Fabregas Trillo
Delantero 18

Sub-23

10 10 7 598 1 1 0
Martínez
Alejandro Martínez Iglesias
Delantero 17

Sub-23

9 9 4 380 1 0 0
Nacho
Ignacio Abeal Pou
Delantero 18

Sub-23

10 10 10 824 1 1 0
Nicolás Clouston
Nicolás K Clouston Juane
Delantero 17

Sub-23

10 10 10 900 1 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Gonzalo Díaz
Gonzalo Díaz Suárez
- 1 1 1 61 0 0 0
Miguel
Miguel García Rojo
- 1 1 0 1 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 17.5 años - Licencias Sub23: 20

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1979
2. División Honor Andaluza Gr.2 803
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 679
4. Tercera División Grupo 9 558
5. Segunda División B Grupo 3 555
6. Tercera División Grupo 15 533
7. Tercera División Grupo 10 425
8. Segunda División B Grupo 4 409
9. Segunda División 327
10. Segunda División B Grupo 1 325
140. Tercera División Grupo 8 47
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
2. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1265 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3398349285126 segundos
*/?>