Lunes 17 de Junio de 2019 | 108951440 visitas | 81 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
20º

C.D. Cabecense

Desciende de Categoría

21º

Atlético Espeleño

Desciende de Categoría

22º

C.D. Guadalcacín

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.


REAL BETIS BALOMPIé
Real Betis Balompié
Real Betis Balompié "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 10 Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Marín
Carlos Marín Tomás
Portero 22

Sub-23

34 31 31 2717 (25) 4 0
Dani Rebollo
Daniel Rebollo Franco
Portero 19

Sub-23

20 5 4 433 (3) 0 0
Fernando
Fernando Rodriguez Oya
Portero 19 1 0 0 0 (0) 0 0
Tienza
Sergio Tienza Valverde
Portero 22

Sub-23

27 6 6 540 (10) 1 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Sánchez
Alejandro Sánchez Fernández
Central 19 6 4 4 360 0 1 0
39
Altamirano
Diego Altamirano Carbonell
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

28 28 22 1977 1 12 2
Dani Cunha
Daniel Cunha Sanches
Defensa - 2 0 0 0 0 0 0
Delgado
Francisco Javier Delgado Rojano
Lateral Derecho - 4 3 0 55 0 0 0
Diego
Diego González Cabanes
Central 20

Sub-23

39 38 37 3389 3 11 0
32
Edgar
Edgar González Estrada
Central 22

Sub-23

37 37 36 3149 2 11 0
Geovanni
Geovanni Barba Jiménez
Central 18 1 0 0 0 0 0 0
30
Julio Alonso
Julio Alonso Sosa
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

34 33 32 2845 0 8 0
Simón Lecea
Simón Lecea García
Central - 18 13 12 982 0 1 0
Trápaga
José Luis Trápaga Fuentevilla
Lateral Derecho 21

Sub-23

19 9 5 390 1 1 0
JugadorCentrocampista (15)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abreu
Roberto Rodríguez Abreu
Interior Derecho 19

Sub-23

37 35 30 2576 9 4 0
38
Akou
Paul Edgar Akouokou
Centrocampista - 20 19 16 1441 0 11 0
Escardó
Alejandro Escardo Llamas
Interior Izquierdo 21

Sub-23

14 9 2 291 2 4 0
Ismael
Ismael Gutiérrez Montilla
Medio Centro - 4 4 4 322 0 2 0
Iván Navarro
Iván Navarro Mateos
Interior Derecho 22

Sub-23

32 27 11 1334 7 4 0
37
Jaime
Jaime Garijo Forcada
Medio Centro 20

Sub-23

26 22 20 1589 0 9 0
28
José Irizo
José Manuel Irizo Fernández
Interior Derecho 22

Sub-23

22 19 13 1169 5 3 0
Julio
Julio Iglesias Rojas
Media punta - 1 1 0 5 0 0 0
34
Kaptoum
Wilfrid Jaures Kaptoum
Medio Centro 22

Sub-23

6 5 5 280 0 0 1
Meléndez
Alejandro Meléndez Ruiz
Interior Derecho 20

Sub-23

37 26 14 1217 2 4 0
Miguel Rodríguez
Miguel José Rodríguez Vargas
Medio Centro 21

Sub-23

31 13 4 539 0 2 0
Miguelete
Miguel Ángel Ramírez Carrasco
Media punta - 3 2 0 43 2 0 0
33
Rober
Roberto González Bayón
Interior Derecho 18

Sub-23

36 35 30 2676 17 6 1
Rodrigo
Rodrigo Sánchez Rodriguez
Interior Izquierdo - 39 35 33 2723 3 4 1
27
Tellado
Adrián Tellado Robles
Interior Derecho 20

Sub-23

31 27 21 1894 2 3 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel Baena
Ángel Baena Pérez
Extremo Izquierdo - 5 4 1 115 0 0 0
Calderón
José Manuel Calderón Portillo
Extremo Izquierdo - 14 9 9 754 0 1 0
Nané
Francisco Manuel García Márquez
Delantero Centro 23

Sub-23

31 27 17 1661 13 3 0
Nieto
Manuel Nieto Sánchez
Delantero Centro 21

Sub-23

35 27 15 1487 7 2 0
Ortiz
Pablo Ortiz Suárez
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Raúl
Raúl García de Haro
Delantero Centro 18

Sub-23

24 21 17 1521 15 0 0
Raul
Raul Martinez Nicolas
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 20.7 años - Licencias Sub23: 21
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
2E Sergio Castaño
Sergio Castaño Ortega
Segundo Entrenador 37 4 0
D Al Lal
Al Lal Mohand Amar
Delegado 5 0
D Antonio
Antonio Jesús Pozo Ramos
Delegado 0 0
PF Asián
José Antonio Asián Clemente
Preparador Físico 0 0
EP Pedro Muñoz
Pedro Muñoz Arévalo
Entrenador de Porteros 41 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Gascó
Carlos Gascó Puyot
Sin Equipo Defensa 19 3 0 0 0 0 0 0
José Juan Romero
José Juan Romero Gil
A.D. Ceuta F.C. Entrenador - 0 39 0 0 0 2 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 1302
2. Tercera División Grupo 9 839
3. Play-Offs de ascenso a 2ªB 469
4. Tercera División Grupo 10 463
5. Segunda División B Grupo 3 417
6. Tercera División Grupo 15 351
7. Segunda División B Grupo 4 348
8. Primera Andaluza Jaén 315
9. División Honor Andaluza Gr.2 314
10. Segunda División 266
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Kuda  
6. Rubén  
7. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0435650348663 segundos
*/?>