Jueves 24 de Septiembre de 2020 | 135406768 visitas | 269 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
Real Betis B
4 - 1 C.F. Villanovense
UCAM Murcia C.F.
3 - 1 R.B. Linense
Granada C.F. B
4 - 0 U.D. Melilla
F.C. Jumilla
0 - 0 Sevilla Atlético
F.C. Cartagena
1 - 1 San Roque de Lepe
Mérida A.D.
3 - 3 U.D. Almería B
R.C. Recreativo
0 - 0 Linares Deportivo
Marbella F.C.
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
Real Jaén C.F.
0 - 1 Cádiz C.F.
Algeciras C.F.
1 - 2 Real Murcia C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
UCAM Murcia C.F.
11
5
77
2
Real Murcia C.F.
8
9
71
3
Sevilla Atlético
17
4
68
4
Cádiz C.F.
12
9
63
5
Granada C.F. B
13 58
6
La Hoya Lorca C.F.
14 56
7
F.C. Cartagena
17
9
53
8
Mérida A.D.
16 52
9
U.D. Melilla
13 49
10
Real Jaén C.F.
6 48
11
R.B. Linense
9 48
12
C.F. Villanovense
8 47
13
R.C. Recreativo
12 45
14
Marbella F.C.
9
18 45
15
F.C. Jumilla
10 43
16
Linares Deportivo
9
16 43
17
Real Betis B
11 41
18
Algeciras C.F.
8 41
19
San Roque de Lepe
6
21 39
20
U.D. Almería B
6
10 28
De a
ELIMINATORIAS
Permanencia - 22/05/2016
C.P. Cacereño
0 - 0 Linares Deportivo
Linares Deportivo
2 - 1 C.P. Cacereño
Campeones - 30/05/2016
Real Madrid Castilla
2 - 2 UCAM Murcia C.F.
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.


REAL BETIS BALOMPIÉ S.A.D.

Sevilla - Fundado en 1907

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 4-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
31
Carlos Marín
Carlos Marín Tomás
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
30
Dani Rebollo
Daniel Rebollo Franco
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
39
Altamirano
Diego Altamirano Carbonell
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
32
Delgado
Francisco Javier Delgado Rojano
Lateral Derecho 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
37
Geovanni
Geovanni Barba Jiménez
Central 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jorge Jiménez
Jorge Jiménez Rodriguez
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
30
Julio Alonso
Julio Alonso Sosa
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Luis Martinez
Luis Martínez de Quel Castiella
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
Simón
Simón Lecea García
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Zakari
Lukman Zakari
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abreu
Roberto Rodríguez Abreu
Interior Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Bandaogo
Abdoul Bandaogo
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Callejón
Francisco Callejón Segura
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
38
David Ramos
David Ramos Guillén
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Ismael
Ismael Gutiérrez Montilla
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
José Irizo
José Manuel Irizo Fernández
Interior Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
28
Rodrigo
Rodrigo Sánchez Rodriguez
Interior Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
29
Ángel Baena
Ángel Baena Pérez
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Calderón
José Manuel Calderón Portillo
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Fekir
Yassin Fekir
Extremo Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
Juan Moreno
Juan Moreno Fernández
Extremo Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Mizzian
Mohamed Mizzian Salmi
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
35
Raúl
Raúl García de Haro
Delantero Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Regis
Regis Ndo
Delantero Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 20.3 años - Licencias Sub23: 17
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manel Ruano
Francisco Manuel Ruano Bausán
Entrenador 0 0 0
2E Arzu
Arturo García Muñoz
Segundo Entrenador 39 0 0 0
EP Lledó
Francisco Javier Lledó Llano
Entrenador de Porteros 41 0 0 0
PF José Asián
José Antonio Asián Clemente
Preparador Físico 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

La Federación Andaluza busca escenario para la disputa del 'play-off exprés'

Contactará con Xerez DFC, Ciudad de Lucena, Betis Deportivo y Utrera para consensuar la sede

Publicado por Vicen

12/5/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5781
2. Tercera División Grupo 9 5552
3. Primera Andaluza Huelva 5397
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5152
5. Tercera División Grupo 9 4592
6. Primera Andaluza Grupo 3 3642
7. División Honor Andaluza Gr.2-B 3123
8. Segunda División B Grupo 3 3074
9. Tercera División Grupo 9-A 2607
10. División Honor Andaluza Gr.2 2480
29. Segunda División B Grupo 4 645
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
4. Francis  
5. Ibizage  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 617 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3461058139801 segundos