Sábado 31 de Octubre de 2020 | 137480895 visitas | 316 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 17/5/2015 get_app
C.D. El Palo
3 - 2 UCAM Murcia C.F.
Lucena C.F.
2 - 5 Marbella F.C.
San Roque de Lepe
2 - 1 U.D. Melilla
Arroyo C.P.
3 - 0 Cádiz C.F.
Sevilla Atlético
0 - 0 C.P. Cacereño
R.B. Linense
0 - 0 Granada C.F. B
C.F. Villanovense
3 - 0 Real Betis B
Córdoba C.F. B
2 - 1 Real Jaén C.F.
U.D. Almería B
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
F.C. Cartagena
1 - 1 La Roda C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F.
10
6
76
2
UCAM Murcia C.F.
14
7
65
3
U.D. Almería B
11 62
4
C.F. Villanovense
13
9
61
5
Granada C.F. B
13 58
6
R.B. Linense
10 58
7
U.D. Melilla
15 54
8
Real Betis B
7 52
9
San Roque de Lepe
6 51
10
Marbella F.C.
12 51
11
Real Jaén C.F.
16 49
12
C.P. Cacereño
5 47
13
La Hoya Lorca C.F.
9 45
14
Sevilla Atlético
14 44
15
La Roda C.F.
13 43
16
F.C. Cartagena
9
16 43
17
Córdoba C.F. B
7 43
18
Arroyo C.P.
13 43
19
C.D. El Palo
8
17 41
20
Lucena C.F.
9 39
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
C.F. Villanovense
2 - 1 Bilbao Athletic
Campeones - 24/05/2015
Real Oviedo
1 - 1 Cádiz C.F.
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Real Unión Club
0 - 0 UCAM Murcia C.F.
Permanencia - 24/05/2015
F.C. Cartagena
0 - 0 Las Palmas Atlético
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
U.D. Almería B
2 - 2 C.D. Guadalajara
C.D. Guadalajara
1 - 1 U.D. Almería B
Permanencia - 31/05/2015
Las Palmas Atlético
1 - 1 F.C. Cartagena
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
UCAM Murcia C.F.
1 - 0 Real Unión Club
Campeones - 31/05/2015
Cádiz C.F.
0 - 1 Real Oviedo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 C.F. Villanovense
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
Bilbao Athletic
1 - 0 UCAM Murcia C.F.
Hércules C.F.
2 - 1 Cádiz C.F.
UCAM Murcia C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.
Tercera Eliminatoria - 21/06/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 Cádiz C.F.
Cádiz C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic


REAL BETIS BALOMPIÉ S.A.D.

Sevilla - Fundado en 1907

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 4-B Senior
Segunda División B Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Carlos Marín
Carlos Marín Tomás
Portero 23 1 1 1 90 (3) 0 0
1
Dani Rebollo
Daniel Rebollo Franco
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
23
Eric
Eric Ruiz Velásquez
Portero 17 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
12
David Carmona
David Carmona Sierra
Lateral Derecho 23 1 1 1 90 0 0 0
15
Fran Delgado
Francisco Javier Delgado Rojano
Lateral Derecho 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
5
Geovanni
Geovanni Barba Jiménez
Central 19

Sub-23

1 1 0 32 0 1 0
17
Julio Alonso
Julio Alonso Sosa
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

1 1 1 75 0 0 0
14
Kike Hermoso
Enrique Gómez Hermoso
Central 21

Sub-23

1 1 1 58 0 0 0
4
Luis Martínez
Luis Martínez de Quel Castiella
Central 27 1 1 1 90 0 1 0
2
Simón
Simón Lecea García
Central 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Bandaogo
Abdoul Bandaogo
Medio Centro 22

Sub-23

1 1 1 58 0 0 0
21
Callejón
Francisco Callejón Segura
Medio Centro 22

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
8
David Ramos
David Ramos Guillén
Medio Centro 23 1 1 1 90 0 1 0
24
Domenéch
Óscar Domenéch Geniz
Centrocampista 18 1 1 0 32 0 0 0
20
Jorge Jiménez
Jorge Jiménez Rodriguez
Centrocampista 21

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
11
José Irizo
José Manuel Irizo Fernández
Interior Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
10
Rodrigo
Rodrigo Sánchez Rodríguez
Interior Izquierdo 20

Sub-23

1 1 1 90 0 1 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Ángel Baena
Ángel Baena Pérez
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

1 1 1 58 0 0 0
3
Calderón
José Manuel Calderón Portillo
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
18
Fekir
Yassin Fekir
Extremo Izquierdo 23 1 1 0 32 0 0 0
19
Mizzian
Mohamed Mizzian Salmi
Delantero Centro 20

Sub-23

1 1 0 15 0 0 0
22
Ndo
Regis Ndo
Delantero Centro 19

Sub-23

1 1 0 15 0 0 0
9
Raúl
Raúl García de Haro
Delantero Centro 19

Sub-23

1 1 1 75 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 21.1 años - Licencias Sub23: 16
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manel Ruano
Francisco Manuel Ruano Bausán
Entrenador 46 1 0 0
2E Arzu
Arturo García Muñoz
Segundo Entrenador 39 1 0 0
PF José Asián
José Antonio Asián Clemente
Preparador Físico 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

La Federación Andaluza busca escenario para la disputa del 'play-off exprés'

Contactará con Xerez DFC, Ciudad de Lucena, Betis Deportivo y Utrera para consensuar la sede

Publicado por Vicen

12/5/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 4843
2. Segunda División B Grupo 4-B 3609
3. Primera División 1905
4. Tercera División Grupo 9-A 1607
5. Segunda División 1585
6. División Honor Andaluza Gr.2-B 1482
7. Tercera División Grupo 9-B 1335
8. División Honor Andaluza Gr.2-A 1323
9. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 1299
10. Segunda División B Grupo 3 1166
425. Segunda División B Grupo 4 82
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
2. Ibizage  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 813 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5013220310211 segundos