Martes 18 de Junio de 2019 | 109019551 visitas | 230 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 17/5/2015 get_app
Sevilla Atlético
0 - 0 C.P. Cacereño
San Roque de Lepe
2 - 1 U.D. Melilla
U.D. Almería B
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
C.D. El Palo
3 - 2 UCAM Murcia C.F.
R.B. Linense
0 - 0 Granada C.F. B
Lucena C.F.
2 - 5 Marbella F.C.
F.C. Cartagena
1 - 1 La Roda C.F.
Córdoba C.F. B
2 - 1 Real Jaén C.F.
C.F. Villanovense
3 - 0 Real Betis B
Arroyo C.P.
3 - 0 Cádiz C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F.
10
6
76
2
UCAM Murcia C.F.
14
7
65
3
U.D. Almería B
11 62
4
C.F. Villanovense
13
9
61
5
Granada C.F. B
13 58
6
R.B. Linense
10 58
7
U.D. Melilla
15 54
8
Real Betis B
7 52
9
San Roque de Lepe
6 51
10
Marbella F.C.
12 51
11
Real Jaén C.F.
16 49
12
C.P. Cacereño
5 47
13
La Hoya Lorca C.F.
9 45
14
Sevilla Atlético
14 44
15
La Roda C.F.
13 43
16
Arroyo C.P.
13 43
17
F.C. Cartagena
9
16 43
18
Córdoba C.F. B
7 43
19
C.D. El Palo
8
17 41
20
Lucena C.F.
9 39
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
C.F. Villanovense
2 - 1 Bilbao Athletic
Campeones - 24/05/2015
Real Oviedo
1 - 1 Cádiz C.F.
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Real Unión Club
0 - 0 UCAM Murcia C.F.
U.D. Almería B
2 - 2 C.D. Guadalajara
Permanencia - 24/05/2015
F.C. Cartagena
0 - 0 Las Palmas Atlético
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
C.D. Guadalajara
1 - 1 U.D. Almería B
Permanencia - 31/05/2015
Las Palmas Atlético
1 - 1 F.C. Cartagena
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
UCAM Murcia C.F.
1 - 0 Real Unión Club
Campeones - 31/05/2015
Cádiz C.F.
0 - 1 Real Oviedo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 C.F. Villanovense
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
Bilbao Athletic
1 - 0 UCAM Murcia C.F.
Hércules C.F.
2 - 1 Cádiz C.F.
UCAM Murcia C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.
Tercera Eliminatoria - 21/06/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 Cádiz C.F.
Cádiz C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic


REAL BETIS BALOMPIé
Real Betis Balompié
Real Betis Balompié "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 10 Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Marín
Carlos Marín Tomás
Portero 22

Sub-23

34 31 31 2717 (25) 4 0
Dani Rebollo
Daniel Rebollo Franco
Portero 19

Sub-23

20 5 4 433 (3) 0 0
Fernando
Fernando Rodriguez Oya
Portero 19 1 0 0 0 (0) 0 0
Tienza
Sergio Tienza Valverde
Portero 22

Sub-23

27 6 6 540 (10) 1 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Sánchez
Alejandro Sánchez Fernández
Central 19 6 4 4 360 0 1 0
39
Altamirano
Diego Altamirano Carbonell
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

28 28 22 1977 1 12 2
Dani Cunha
Daniel Cunha Sanches
Defensa - 2 0 0 0 0 0 0
Delgado
Francisco Javier Delgado Rojano
Lateral Derecho - 4 3 0 55 0 0 0
Diego
Diego González Cabanes
Central 20

Sub-23

39 38 37 3389 3 11 0
32
Edgar
Edgar González Estrada
Central 22

Sub-23

37 37 36 3149 2 11 0
Geovanni
Geovanni Barba Jiménez
Central 18 1 0 0 0 0 0 0
30
Julio Alonso
Julio Alonso Sosa
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

34 33 32 2845 0 8 0
Simón Lecea
Simón Lecea García
Central - 18 13 12 982 0 1 0
Trápaga
José Luis Trápaga Fuentevilla
Lateral Derecho 21

Sub-23

19 9 5 390 1 1 0
JugadorCentrocampista (15)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abreu
Roberto Rodríguez Abreu
Interior Derecho 19

Sub-23

37 35 30 2576 9 4 0
38
Akou
Paul Edgar Akouokou
Centrocampista - 20 19 16 1441 0 11 0
Escardó
Alejandro Escardo Llamas
Interior Izquierdo 21

Sub-23

14 9 2 291 2 4 0
Ismael
Ismael Gutiérrez Montilla
Medio Centro - 4 4 4 322 0 2 0
Iván Navarro
Iván Navarro Mateos
Interior Derecho 22

Sub-23

32 27 11 1334 7 4 0
37
Jaime
Jaime Garijo Forcada
Medio Centro 20

Sub-23

26 22 20 1589 0 9 0
28
José Irizo
José Manuel Irizo Fernández
Interior Derecho 22

Sub-23

22 19 13 1169 5 3 0
Julio
Julio Iglesias Rojas
Media punta - 1 1 0 5 0 0 0
34
Kaptoum
Wilfrid Jaures Kaptoum
Medio Centro 22

Sub-23

6 5 5 280 0 0 1
Meléndez
Alejandro Meléndez Ruiz
Interior Derecho 20

Sub-23

37 26 14 1217 2 4 0
Miguel Rodríguez
Miguel José Rodríguez Vargas
Medio Centro 21

Sub-23

31 13 4 539 0 2 0
Miguelete
Miguel Ángel Ramírez Carrasco
Media punta - 3 2 0 43 2 0 0
33
Rober
Roberto González Bayón
Interior Derecho 18

Sub-23

36 35 30 2676 17 6 1
Rodrigo
Rodrigo Sánchez Rodriguez
Interior Izquierdo - 39 35 33 2723 3 4 1
27
Tellado
Adrián Tellado Robles
Interior Derecho 20

Sub-23

31 27 21 1894 2 3 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel Baena
Ángel Baena Pérez
Extremo Izquierdo - 5 4 1 115 0 0 0
Calderón
José Manuel Calderón Portillo
Extremo Izquierdo - 14 9 9 754 0 1 0
Nané
Francisco Manuel García Márquez
Delantero Centro 23

Sub-23

31 27 17 1661 13 3 0
Nieto
Manuel Nieto Sánchez
Delantero Centro 21

Sub-23

35 27 15 1487 7 2 0
Ortiz
Pablo Ortiz Suárez
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Raúl
Raúl García de Haro
Delantero Centro 18

Sub-23

24 21 17 1521 15 0 0
Raul
Raul Martinez Nicolas
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 20.7 años - Licencias Sub23: 21
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
2E Sergio Castaño
Sergio Castaño Ortega
Segundo Entrenador 37 4 0
D Antonio
Antonio Jesús Pozo Ramos
Delegado 0 0
D Al Lal
Al Lal Mohand Amar
Delegado 5 0
EP Pedro Muñoz
Pedro Muñoz Arévalo
Entrenador de Porteros 41 0 0
PF Asián
José Antonio Asián Clemente
Preparador Físico 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Gascó
Carlos Gascó Puyot
Sin Equipo Defensa 19 3 0 0 0 0 0 0
José Juan Romero
José Juan Romero Gil
A.D. Ceuta F.C. Entrenador - 0 39 0 0 0 2 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 4413
2. Tercera División Grupo 9 4046
3. Primera Andaluza Jaén 2969
4. Tercera División Grupo 10 2111
5. Segunda División B Grupo 3 1945
6. Segunda División B Grupo 4 1892
7. Tercera División Grupo 6 1553
8. Tercera División Grupo 15 1487
9. Tercera División Grupo 1 1467
10. Segunda División B Grupo 1 1288
285. Segunda División B Grupo 4 120
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. SMorenoF  
6. Sergio Inclan  
7. Vicente Ortiz Bermejo  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 693 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1224291324615 segundos
*/?>