Martes 20 de Octubre de 2020 | 136853017 visitas | 239 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Betis Deportivo
5
6
59
2
Ciudad de Lucena
7
6
55
3
Xerez D.F.C.
4
8
55
4
C.D. Utrera
7
7
52
5
A.D. Ceuta F.C.
9
6
51
6
Sevilla F.C. C
9
6
51
7
Atlético Antoniano
9
6
51
8
Puente Genil F.C.
8
7
50
9
C.D. Rota
7 43
10
Coria C.F.
9
9
42
11
San Roque de Lepe
7 40
12
Conil C.F.
10
9
40
13
U.B. Lebrijana
8
10 34
14
C.D. Gerena
9
6 33
15
Arcos C.F.
8
7 31
16
U.D. Los Barrios
5
15
9
30
17
Xerez C.D.
9
5 29-3
18
C.D. Pozoblanco
7
5 26
19
Córdoba C.F. B
6
5 23
20
Écija Balompié
0
0
0
0
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena


REAL BETIS BALOMPIÉ S.A.D.

Sevilla - Fundado en 1907

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 4-B Senior
Segunda División B Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
31
Carlos Marín
Carlos Marín Tomás
Portero 23 1 1 1 90 (3) 0 0
30
Dani Rebollo
Daniel Rebollo Franco
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Carmona
David Carmona Sierra
Lateral Derecho 23 1 1 1 90 0 0 0
32
Delgado
Francisco Javier Delgado Rojano
Lateral Derecho 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
37
Geovanni
Geovanni Barba Jiménez
Central 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jorge Jiménez
Jorge Jiménez Rodriguez
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
30
Julio Alonso
Julio Alonso Sosa
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Kike Hermoso
Enrique Gómez Hermoso
Central 21

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Luis Martinez
Luis Martínez de Quel Castiella
Central 27 1 1 1 90 0 0 0
33
Miranda
Juan Miranda González
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Simón
Simón Lecea García
Central 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bandaogo
Abdoul Bandaogo
Medio Centro 22

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Callejón
Francisco Callejón Segura
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
38
David Ramos
David Ramos Guillén
Medio Centro 23 1 1 1 90 0 1 0
José Irizo
José Manuel Irizo Fernández
Interior Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
28
Rodrigo
Rodrigo Sánchez Rodriguez
Interior Izquierdo 20

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
29
Ángel Baena
Ángel Baena Pérez
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Calderón
José Manuel Calderón Portillo
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Fekir
Yassin Fekir
Extremo Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
Mizzian
Mohamed Mizzian Salmi
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
35
Raúl
Raúl García de Haro
Delantero Centro 19

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Regis
Regis Ndo
Delantero Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 21.0 años - Licencias Sub23: 17
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manel Ruano
Francisco Manuel Ruano Bausán
Entrenador 46 0 0 0
2E Arzu
Arturo García Muñoz
Segundo Entrenador 39 0 0 0
EP Lledó
Francisco Javier Lledó Llano
Entrenador de Porteros 41 0 0 0
PF José Asián
José Antonio Asián Clemente
Preparador Físico 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

La Federación Andaluza busca escenario para la disputa del 'play-off exprés'

Contactará con Xerez DFC, Ciudad de Lucena, Betis Deportivo y Utrera para consensuar la sede

Publicado por Vicen

12/5/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 2521
2. Tercera División Grupo 9 1351
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1309
4. Primera Andaluza Huelva 1305
5. Tercera División Grupo 9 1083
6. Primera Andaluza Grupo 3 871
7. Segunda División B Grupo 3 722
8. División Honor Andaluza Gr.2 639
9. Tercera División Grupo 9-B 434
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 358
92. Tercera División Grupo 10 79
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Paul  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 749 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6703941822052 segundos