Sábado 5 de Diciembre de 2020 | 139840269 visitas | 290 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

F.C. Cartagena

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
Sevilla Atlético
SUSP. Real Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.
SUSP. Marbella F.C.
F.C. Cartagena
SUSP. Mérida A.D.
C.D. Badajoz
SUSP. Yeclano Deportivo
Córdoba C.F.
SUSP. R.C. Recreativo
UCAM Murcia C.F.
SUSP. C.D. Don Benito
Algeciras C.F.
SUSP. Recreativo Granada
C.P. Villarrobledo
SUSP. Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B
SUSP. Villarrubia C.F.
Talavera de la Reina
SUSP. R.B. Linense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
F.C. Cartagena
9
4
54
2
Marbella F.C.
14
1
53
3
C.D. Badajoz
7
7
49
4
Yeclano Deportivo
8
7
47
5
Córdoba C.F.
9
7
45
6
San Fernando C.D.I.
8
8
44
7
R.B. Linense
11
7
41
8
Real Murcia C.F.
9
9
39
9
Sevilla Atlético
9
9 36
10
UCAM Murcia C.F.
9
9 36
11
Cádiz C.F. B
9
9 36
12
Villarrubia C.F.
8
11
9
35
13
R.C. Recreativo
8
9 33
14
C.D. Don Benito
8
8 32
15
Atlético Sanluqueño
7
9 30
16
Algeciras C.F.
6
11 29
17
Talavera de la Reina
7
8 29
18
Recreativo Granada
7
8 29
19
Mérida A.D.
4
15
9
27
20
C.P. Villarrobledo
5
7 22
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares
Cuartos - 19/07/2020
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo


REAL BETIS BALOMPIÉ S.A.D.

Sevilla - Fundado en 1907

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 4-B Senior
Segunda División B Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Carlos Marín
Carlos Marín Tomás
Portero 23 4 2 2 180 (4) 0 0
1
Dani Rebollo
Daniel Rebollo Franco
Portero 20

Sub-23

5 4 4 360 (2) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
12
David Carmona
David Carmona Sierra
Lateral Derecho 23 6 5 5 395 0 1 0
15
Fran Delgado
Francisco Javier Delgado Rojano
Lateral Derecho 19

Sub-23

5 4 3 245 0 1 0
5
Geovanni
Geovanni Barba Jiménez
Central 19

Sub-23

5 4 3 302 0 2 0
17
Julio Alonso
Julio Alonso Sosa
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

6 6 6 506 0 0 0
14
Kike Hermoso
Enrique Gómez Hermoso
Central 21

Sub-23

3 3 3 221 0 0 0
4
Luis Martínez
Luis Martínez de Quel Castiella
Central 27 6 6 6 540 0 4 0
Miranda
Juan Miranda González
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
2
Simón
Simón Lecea García
Central 20

Sub-23

6 2 1 97 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Bandaogo
Abdoul Bandaogo
Medio Centro 22

Sub-23

6 6 6 476 0 1 0
21
Callejón
Francisco Callejón Segura
Medio Centro 22

Sub-23

2 1 1 63 0 0 0
8
David Ramos
David Ramos Guillén
Medio Centro 23 6 6 6 512 0 2 0
24
Domenéch
Óscar Domenéch Geniz
Centrocampista 18 2 2 0 37 0 0 0
20
Jorge Jiménez
Jorge Jiménez Rodriguez
Centrocampista 21

Sub-23

3 2 0 19 0 0 0
11
José Irizo
José Manuel Irizo Fernández
Interior Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
10
Rodri
Rodrigo Sánchez Rodríguez
Interior Izquierdo 20

Sub-23

3 3 3 265 0 2 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Ángel Baena
Ángel Baena Pérez
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

6 6 3 289 0 0 0
3
Calderón
José Manuel Calderón Portillo
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

6 6 4 400 0 0 0
18
Fekir
Yassin Fekir
Extremo Izquierdo 23 6 6 4 412 1 0 0
25
Manu Morillo
Manuel Morillo León
Delantero Centro 17 4 4 0 45 1 0 0
19
Mizzian
Mohamed Mizzian Salmi
Delantero Centro 20

Sub-23

5 5 1 133 0 0 0
22
Ndo
Regis Ndo
Delantero Centro 19

Sub-23

4 2 0 17 0 0 0
9
Raúl
Raúl García de Haro
Delantero Centro 20

Sub-23

6 6 5 426 2 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 21.1 años - Licencias Sub23: 17
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manel Ruano
Francisco Manuel Ruano Bausán
Entrenador 46 4 0 0
2E Arzu
Arturo García Muñoz
Segundo Entrenador 39 4 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Semana especial, semana de derbi

Publicado por Golsmedia

2/12/2020

La Federación Andaluza busca escenario para la disputa del 'play-off exprés'

Contactará con Xerez DFC, Ciudad de Lucena, Betis Deportivo y Utrera para consensuar la sede

Publicado por Vicen

12/5/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 11 3435
2. Tercera División Grupo 9 1060
3. Primera Andaluza Huelva 1042
4. Tercera División Grupo 9 1002
5. Primera Andaluza Grupo 3 815
6. Segunda División B Grupo 3 767
7. División Honor Andaluza Gr.2 629
8. Tercera División Grupo 9-A 331
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 329
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 307
66. Segunda División B Grupo 4 98
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
2. Ibizage  
3. Francis  
4. manchego  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 954 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5797049999237 segundos