Sábado 31 de Julio de 2021 | 155927317 visitas | 282 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 25/5/2019 get_app
Victoria C.F.
7 - 1 Orillamar S.D.
C.D. Lérez
2 - 2 Racing C. Villalbés
C.D. Choco
2 - 3 Porriño Industrial
Rápido de Bouzas
4 - 2 U.D. Santa Mariña
Arosa S.C.
5 - 1 C. Deportivo Lugo B
CD Calasanz Coruña
1 - 5 Conxo Santiago
R.C. Celta B
8 - 0 Val Miñor Nigrán B
R.C. Deportivo B
2 - 3 Pabellón Ourense
CVC Valladares
2 - 1 C.D. Areosa
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
R.C. Celta B
34 26 5 3 111 30+8183
2
CD Calasanz Coruña
34 21 8 5 63 36+2771
3
Conxo Santiago
34 21 5 8 81 53+2868
4
R.C. Deportivo B
34 20 4 10 80 36+4464
5
Victoria C.F.
34 18 6 10 78 55+2360
6
Pabellón Ourense
34 17 7 10 64 40+2458
7
Porriño Industrial
34 17 5 12 75 71+456
8
C.D. Choco
34 15 4 15 60 47+1349
9
C.D. Areosa
34 15 4 15 51 51049
10
Rápido de Bouzas
34 12 10 12 46 46046
11
Racing C. Villalbés
34 13 7 14 48 56-846
12
C. Deportivo Lugo B
34 13 5 16 66 68-244
13
Val Miñor Nigrán B
34 9 9 16 45 71-2636
14
CVC Valladares
34 10 5 19 50 86-3635
15
U.D. Santa Mariña
34 9 7 18 34 56-2234
16
Arosa S.C.
34 8 6 20 41 63-2230
17
Orillamar S.D.
34 6 2 26 35 106-7120
18
C.D. Lérez
34 3 7 24 42 99-5716
De a


REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUÑA

A Coruña - Fundado en 1906

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Deportivo La Coruña - Senior "A"
FICHAJES (13): Mackay (C.E. Sabadell F.C.), Diego Aguirre (C.D. Numancia), Trigueros (C.D. Mirandés), Menudo (C.D. Numancia), Rafa de Vicente (UCAM Murcia C.F.), Quiles (R.C. Recreativo), Alberto Benito (Albacete Balompié), Jaime Sánchez (C.E. Sabadell F.C.), Josep Calavera (Atlético de Madrid B), Pablo Brea (Deportivo Fabril), William (Valencia Mestalla), Lapeña (C.D. Castellón), Elitim (S.D. Ponferradina)
CONTINÚAN (7): Valín, Héctor Hernández, Álex Bergantiños, Miku, Gandoy, Borja Granero, Villares
BAJAS (15): Beauvue, Borja Galán, Carlos Abad, Celso Borges, Derik, Eneko Bóveda, José Lara (Real Betis Deportivo), Keko Gontán, Lucho García (S.D. Ponferradina), Mujaid, Nacho González, Raí, Rayco (Unionistas Salamanca), Salva Ruiz (C.D. Castellón), Uche Agbo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 26339
2. Tercera RFEF Grupo 9 2591
3. Segunda RFEF Grupo 4 2315
4. Primera RFEF Grupo 2 2254
5. División Honor Andaluza Gr.2 2112
6. Segunda RFEF Grupo 5 1961
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1850
8. Tercera RFEF Grupo 10 1841
9. Primera Andaluza Jaén 1767
10. Primera RFEF Grupo 1 1511
217. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 169
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 841 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5948388576508 segundos
raiolanetworks.es