Sábado 28 de Noviembre de 2020 | 139393664 visitas | 311 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 5 - 21/11/2020 get_app
Real Betis Deportivo
1 - 1 UCAM Murcia C.F.
Córdoba C.F.
1 - 2 Sevilla Atlético
Real Murcia C.F.
3 - 0 Linares Deportivo
C.F. Lorca Deportiva
1 - 1 Yeclano Deportivo
C.D. El Ejido 2012
0 - 1 Recreativo Granada
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
UCAM Murcia C.F.
5
3
2
0
5
2
11
2
Córdoba C.F.
5
2
2
1
6
4
8
3
Recreativo Granada
5
2
2
1
6
5
8
4
C.D. El Ejido 2012
5
2
1
2
8
5
7
5
Real Murcia C.F.
5
2
1
2
8
6
7
6
Linares Deportivo
5
2
1
2
5
5
7
7
Real Betis Deportivo
5
1
3
1
4
6
6
8
Sevilla Atlético
5
1
2
2
6
9
5
9
C.F. Lorca Deportiva
5
0
3
2
4
6
3
10
Yeclano Deportivo
5
0
3
2
3
7
3
De a
access_time JORNADA 6 - 29/11/2020 get_app
UCAM Murcia C.F.
D-12:00 C.F. Lorca Deportiva
Recreativo Granada
D-12:00 Real Betis Deportivo
Yeclano Deportivo
D-17:00 Real Murcia C.F.
Linares Deportivo
D-17:00 Córdoba C.F.
Sevilla Atlético
D-17:30 C.D. El Ejido 2012


JEREZ INDUSTRIAL CLUB DE FÚTBOL

Jerez de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Jerez Industrial C.F - Senior "A"
FICHAJES (13): Rubén Mancio (Jerez Industrial), Rubén (C.D. El Torno 2009), Raúl (U.D. Algaida), Victor Castro (U.D. Villamartín), Manolo (U.D. Villamartín), Luis Castillo (Arcos C.F.), Samu (Arcos C.F.), Luismi (Juventud Sanluqueña), Zarzu (Balón de Cádiz C.F.), Xavi (Jerez Industrial C.F), David Narváez (C.D. Rota), Salvi Beato (Jerez Industrial), Chico Benítez (U.D. Algaida)
CONTINÚAN (12): Guiza, Pablo Abuín, Yuni, David, Nico, Rosillo, Vega, Álex García, Joselito, Kevin, Jesús, Maikel
BAJAS (15): Agu, Albertito (U.D. Roteña), Alberto, Álex (C.D. Guadalcacín), Antonio (Arcos C.F.), Caballero (C.D. Rota), Dani Castro (C.D. Guadalcacín), David (Puerto Real C.F.), Félix, Lechu, Manolo Macho, Mere, Piñero, Pulido (Puerto Real C.F.), Raúl (U.D. Algaida)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 7825
2. Tercera División Grupo 9 6278
3. Preferente Valenciana Grupo 3 5610
4. Primera Andaluza Huelva 5038
5. Tercera División Grupo 9 4976
6. Segunda División B Grupo 3 3621
7. Primera Andaluza Grupo 3 3610
8. División Honor Andaluza Gr.2 3306
9. Primera División 2399
10. Segunda División 2274
14. Segunda División B Grupo 4-B 1632
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Betisthebest  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.506432056427 segundos