Miercoles 20 de Enero de 2021 | 143218022 visitas | 324 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Betis Deportivo
29 18 5 6 68 28 +4059
2
Ciudad de Lucena
29 16 7 6 46 24 +2255
3
Xerez D.F.C.
29 17 4 8 44 24 +2055
4
C.D. Utrera
29 15 7 7 41 22 +1952
5
A.D. Ceuta F.C.
29 14 9 6 50 22 +2851
6
Sevilla F.C. C
29 14 9 6 34 19 +1551
7
Atlético Antoniano
29 14 9 6 42 28 +1451
8
Puente Genil F.C.
29 14 8 7 48 35 +1350
9
C.D. Rota
29 12 7 10 47 49 -243
10
Coria C.F.
29 11 9 9 39 36 +342
11
San Roque de Lepe
29 11 7 11 39 31 +840
12
Conil C.F.
29 10 10 9 34 37 -340
13
U.B. Lebrijana
29 8 10 11 33 42 -934
14
C.D. Gerena
29 9 6 14 31 37 -633
15
Arcos C.F.
29 8 7 14 30 40 -1031
16
U.D. Los Barrios
29 5 15 9 25 35 -1030
17
Xerez C.D.
29 9 5 15 31 43 -1229-3
18
C.D. Pozoblanco
29 7 5 17 32 51 -1926
19
Córdoba C.F. B
29 6 5 18 30 54 -2423
20
Écija Balompié
29 0 0 29 0 87 -870
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena


JEREZ INDUSTRIAL CLUB DE FÚTBOL

Jerez de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Jerez Industrial C.F - Senior "A"
FICHAJES (12): Rubén (C.D. El Torno 2009), Victor Castro (U.D. Villamartín), Manolo (U.D. Villamartín), Luis Castillo (Arcos C.F.), Samu (Arcos C.F.), Luismi (Juventud Sanluqueña), Zarzu (Balón de Cádiz C.F.), Xavi (Jerez Industrial C.F), David Narváez (C.D. Rota), Salvi Beato (Jerez Industrial), Chico Benítez (U.D. Algaida), Rubén Mancio (Jerez Industrial)
CONTINÚAN (12): Nico, Rosillo, Vega, Álex García, Joselito, Kevin, Jesús, Maikel, Guiza, Pablo Abuín, Yuni, David
BAJAS (16): Agu, Albertito (U.D. Roteña), Alberto, Álex (C.D. Guadalcacín), Antonio (Arcos C.F.), Caballero (C.D. Rota), Dani Castro (C.D. Guadalcacín), David (Puerto Real C.F.), Félix, Lechu, Manolo Macho, Mere, Piñero, Pulido (Puerto Real C.F.), Raúl (U.D. Algaida), Raúl (Juventud Sanluqueña)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 14-A 2462
2. Primera División 238
3. Tercera División Grupo 6-A 180
4. División de Honor Grupo 1-B Juvenil 173
5. Tercera División Grupo 9-A 167
6. Segunda División B Grupo 4-A 167
7. Segunda División B Grupo 3-A 167
8. Primera Andaluza Jaén GR.1 163
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 156
10. Primera Andaluza Jaén 149
40. Tercera División Grupo 10 85
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 988 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4087908267975 segundos