Viernes 9 de Diciembre de 2022 | 198740037 visitas | 239 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 12 - 3/12/2022 get_app
S.D. Ponferradina B
2 - 2 C.D. Numancia B
Unami C.P.
2 - 1 C.D. Becerril
Santa Marta Tormes
1 - 2 Cultural Leonesa B
Atlético Astorga
0 - 1 C.D. Mirandés B
Palencia C.F.
3 - 1 Atlético Bembibre
Real Ávila C.F.
2 - 0 Atlético Tordesillas
S.D. Almazán
3 - 0 La Virgen del Camino
Arandina C.F.
2 - 1 Salamanca C.F. UDS
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arandina C.F.
30 12 9 3 0 25 8+17
2
Atlético Astorga
29 12 9 2 1 30 10+20
3
Salamanca C.F. UDS
24 12 7 3 2 19 10+9
4
La Virgen del Camino
19 12 5 4 3 15 10+5
5
Atlético Tordesillas
19 12 5 4 3 13 9+4
6
Real Ávila C.F.
18 12 4 6 2 16 14+2
7
C.D. Mirandés B
17 12 4 5 3 20 13+7
8
S.D. Almazán
17 12 4 5 3 13 12+1
9
Cultural Leonesa B
16 12 4 4 4 12 14-2
10
S.D. Ponferradina B
13 12 3 4 5 13 15-2
11
C.D. Becerril
12 12 3 3 6 11 15-4
12
Atlético Bembibre
12 12 2 6 4 9 13-4
13
Palencia C.F.
10 12 3 1 8 12 19-7
14
Santa Marta Tormes
10 12 2 4 6 14 28-14
15
Unami C.P.
6 12 1 3 8 6 25-19
16
C.D. Numancia B
5 12 0 5 7 13 26-13
De a
access_time JORNADA 13 - 11/12/2022 get_app
C.D. Mirandés B
S-15:30 Cultural Leonesa B
La Virgen del Camino
S-15:45 Santa Marta Tormes
Atlético Tordesillas
D-12:00 Palencia C.F.
C.D. Becerril
D-15:45 Real Ávila C.F.
C.D. Numancia B
D-16:00 Unami C.P.
Atlético Bembibre
D-16:00 S.D. Almazán
Atlético Astorga
D-16:30 Arandina C.F.
Salamanca C.F. UDS
D-17:00 S.D. Ponferradina B


SOCIEDAD DEPORTIVA PONFERRADINA

Ponferrada (León) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Rodríguez Calvo
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Bañó
Álex Bañó I Canellas
Portero 22

Sub-23

7 4 4 360 (5) 0 0
Fedotov
Nikita Fedotov
Portero 20

Sub-23

8 4 4 360 (6) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Asier Blanco
Asier Blanco Lopes
Defensa - 6 1 1 90 0 0 0
Casta
Sergio Castañeda Cagigas
Lateral Derecho 22

Sub-23

9 7 6 466 0 0 0
Jaiteh
Omar Jaiteh
Central 24 8 8 8 686 0 4 1
Javi Rodríguez
Javier Rodríguez González
Central 24 8 7 4 422 1 3 0
Pol Plá
Pol Plá Morera
Central - 7 6 3 204 1 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Martínez
Alberto Martínez Velasco
Centrocampista 19

Sub-23

5 1 0 17 0 0 0
26
Covi
Ibrahim Janis Covi
Pivote Defensivo -

Sub-23

8 8 7 623 0 3 0
Javi Mancha
Javier Mancha Corbacho
Centrocampista 22

Sub-23

9 9 9 802 0 3 0
Jorge
Jorge Delicado Castillo
Media punta 21

Sub-23

7 7 0 134 0 1 0
Moussa
Moussa Soumare
Centrocampista -

Sub-23

7 7 6 517 0 2 0
Nico Arce
Nicolás Díaz Arce
Medio Centro 21

Sub-23

9 9 7 576 2 1 0
27
Raúl Arias
Raúl Arias Arias
Media punta - 9 9 7 586 1 2 0
Seye
Ousseynou Sy
Centrocampista -

Sub-23

9 8 3 360 0 1 0
Yannis
Yannis Lembezat
Media punta 21

Sub-23

8 8 7 545 0 3 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Jiménez
Carlos Jiménez de los Galanes Villar
Delantero 21

Sub-23

9 9 8 722 4 0 0
30
Hugo Fernández
Hugo Fernández Guerrero
Delantero - 8 7 2 207 0 0 0
28
Klein
Juan Álvarez Klein
Delantero - 8 8 7 638 0 0 0
29
Mauro Molina
Mauro Molina García
Delantero Centro 21

Sub-23

9 9 5 505 2 0 0
16
Riazantsev
Yevhenii Riazantsev
Delantero -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 15.2 años - Licencias Sub23: 14
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Rubén Vega
Rubén Vega Fuertes
Entrenador 45 8 0 0
2E Rubén Martinez
Rubén Martinez Cuesta
Segundo Entrenador 0 0 0
2E Bernardino
Bernardino del Río López
Segundo Entrenador 0 0 0
D Alvaro Tartilan
Alvaro Tartilan Moyano
Delegado de Equipo 1 0 0
D Román
Román Tomás López
Delegado de Equipo 6 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3543
2. Tercera Federación Grupo 9 1101
3. Primera Andaluza Jaén 1086
4. Primera Federación Grupo 1 798
5. Tercera Federación Grupo 10 795
6. Segunda Federación Grupo 4 661
7. Segunda División 647
8. División Honor Andaluza Gr.2 640
9. Primera Federación Grupo 2 631
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 573
37. Tercera Federación Grupo 8 252
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jmcf  
2. Nkoivo  
3. Vicent Pepín Gasent  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Olivier Heyligers  
6. Juan Pablo Laguna Lopez  
7. Federico Gonzalez  
8. Miguel Fernandez Cano  
9. Alejandro González  
10. GUILLERMO GARCÍA RODRÍGUEZ  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1871 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7330708503723 segundos