Viernes 6 de Diciembre de 2019 | 119795936 visitas | 99 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


ATLéTICO SANLUQUEñO CLUB DE FúTBOL
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol
© twitter.com
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Isma Gil
Ismael Gil Broncano
Portero 30 15 15 15 1350 (13) 0 0
13
Moi
Moisés Listán Garcia
Portero 22

Sub-23

7 0 0 0 (0) 0 0
23
Niko
Nicolás Garnés Alarcón
Portero - 8 0 0 0 (0) 1 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Álex Cruz
Alejandro Cruz Hernández
Lateral Izquierdo 33 9 9 9 775 1 2 0
2
Guille Campo
Guillermo Campo Cuevas
Lateral Derecho 22

Sub-23

14 4 1 133 0 1 0
5
José
José Romero Vital
Central 30 11 10 10 794 0 3 0
17
Luis Madrigal
Luis Madrigal Caro
Lateral Izquierdo 26 15 14 13 1172 0 3 0
4
Luis Martinez
Luis Martínez de Quel Castiella
Central 26 13 11 9 767 0 6 0
18
Navas
Antonio Francisco Navas Vargas
Lateral Derecho 24 15 15 15 1350 0 3 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Antonio Jesús
Antonio Jesús Domínguez Prat
Medio Centro 23 12 11 9 794 0 2 0
7
Dani del Moral
Daniel del Moral Ibañez
Interior Izquierdo 24 15 9 1 301 0 0 0
21
David Segura
David Segura García
Interior Izquierdo 23 15 15 12 1021 1 1 0
11
Edu Oriol
Eduard Oriol Gràcia
Interior Derecho 33 7 6 5 462 0 2 0
20
Eduard
Eduard Marian Calin
Medio Centro 22

Sub-23

5 4 3 209 1 0 1
12
Josema
José Manuel Espinar Lérida
Centrocampista 20

Sub-23

5 1 1 81 0 0 0
14
Mario Abenza
Mario Nicolás Abenza
Medio Centro 23 14 14 14 1260 1 3 1
8
Nando Quesada
Fernando Quesada Gallardo
Medio Centro 25 14 14 14 1211 1 1 0
6
Peli
David Álvarez Pérez
Medio Centro 27 15 12 12 980 1 3 0
16
Peter
Israel Akpan Peter
Interior Derecho 21

Sub-23

14 10 4 381 2 2 1
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Alex Geijo
Alexandre Geijo Pazos
Delantero Centro 37 13 13 12 1045 4 6 0
9
Darío Guti
Darío Francisco Gutiérrez Manzano
Delantero Centro 25 12 10 3 347 1 0 0
10
Güiza
Daniel González Güiza
Delantero Centro 39 15 11 3 297 0 2 0
22
Javi Valenzuela
Francisco Javier Valenzuela Romano
Delantero Centro 21

Sub-23

7 1 0 12 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 26.2 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Abel Gómez
Abel Gómez Moreno
Entrenador 37 13 0 1
2E David Galisteo
David Galisteo Moreno
Segundo Entrenador 47 5 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 344
2. Tercera División Grupo 9 157
3. División Honor Andaluza Gr.2 140
4. Primera Andaluza Sevilla 126
5. Primera Andaluza Jaén 114
6. Tercera División Grupo 6 103
7. Segunda División B Grupo 4 101
8. Tercera División Grupo 10 96
9. Segunda División B Grupo 1 90
10. Primera Andaluza Málaga 84
198. Tercera División Grupo 10 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Verdu  
6. Acciguadix cf.  
7. adceuta  
8. Rubén  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1308 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3055670261383 segundos
*/?>