Sábado 28 de Noviembre de 2020 | 139362163 visitas | 332 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
9
2
90
2
Gimnástica Segoviana
9
3
87
3
Arandina C.F.
11
3
83
4
C.D. Numancia B
8
6
80
5
Atlético Astorga
5
9
77
6
Real Ávila C.F.
11
8
68
7
C.D. Cristo Atlético
4 58
8
C.L. Júpiter Leonés
9 57
9
La Virgen del Camino
6 54
10
Burgos Promesas 2000
12 54
11
Atlético Tordesillas
8 53
12
S.D. Almazán
10 49
13
Santa Marta Tormes
9
10 37
14
Atlético Bembibre
6
17 35
15
La Bañeza F.C.
8
10 34
16
C.D. Bupolsa
7
11 32
17
C.D. La Granja
6
10 28
18
C.F. Briviesca
4
15 27
19
Cultural Cebrereña
4
13 25
20
Sporting C. Uxama
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA

León - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Cultural y Deportiva Leonesa
Cultural y Deportiva Leonesa "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 8-A Senior
Tercera División Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
De la Riva
Juan Alberto de la Riva Morales
Portero - 6 0 0 0 (0) 0 0
1
Diego Rodríguez
Diego Rodríguez Ferrero
Portero 19

Sub-23

6 6 6 540 (6) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Abel de Prado
Abel de Prado Quintana
Defensa - 3 3 1 116 1 1 0
2
Álvaro López
Álvaro López Palomino
Defensa 21

Sub-23

6 6 6 540 1 1 0
6
Jairo
Jairo Díaz Vázquez
Defensa 20

Sub-23

2 2 1 62 0 0 0
Juan Rodríguez
Juan Rodríguez Fernández
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
5
Lauture
Jean Sebastien Lauture
Central 20

Sub-23

6 6 6 512 0 2 0
3
Marcos González
Marcos González de Prado
Lateral Izquierdo -

Sub-23

6 6 5 381 0 1 0
4
Miguel Manso
Miguel Ángel Manso Bührer
Central 20

Sub-23

3 3 2 196 0 0 0
23
Rodri Suárez
Rodrigo Suárez Marcos
Defensa - 3 1 0 2 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Aarón
Aarón Piñán de la Fuente
Centrocampista - 2 2 0 58 1 1 0
20
Diego Bajo
Diego Bajo de Prado
Media punta - 6 4 1 105 0 0 0
14
Diego Díaz
Diego Díaz Álvarez
Interior Izquierdo 21

Sub-23

6 6 6 489 0 1 0
11
Javi Álvarez
Javier Álvarez Nistal
Centrocampista 20

Sub-23

6 6 5 418 0 1 0
10
Javi Fernández
Javier Fernández Romano
Centrocampista -

Sub-23

6 6 6 540 1 1 0
16
Llabrés
Javier Llabrés Iglesias
Centrocampista -

Sub-23

6 6 2 196 0 2 0
22
Marcos Fernández
Marcos Fernández González
Centrocampista -

Sub-23

6 6 5 398 0 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
24
Alpha Bah
Mamadou Alpha Bah Diallo
Delantero - 1 1 0 45 0 0 0
21
Dani Abad
Daniel Abad Gómez
Extremo Derecho 23 6 5 3 261 0 0 0
18
David Borge
David Borge del Barrio
Delantero 20

Sub-23

4 4 1 124 0 1 0
8
Escarda
Alberto Escarda López
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

4 3 2 163 0 0 0
19
Lucas
Lucas Rodríguez González
Delantero -

Sub-23

5 3 1 125 1 0 0
17
Pertejo
Diego Pertejo Canseco
Delantero -

Sub-23

4 4 4 345 1 1 0
9
Tito
Víctor García Álvarez
Delantero Centro -

Sub-23

6 6 3 324 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 12.6 años - Licencias Sub23: 17
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ramón
Ramón González Expósito
Entrenador 6 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 3 5464
2. Tercera División Grupo 9 4059
3. Primera Andaluza Huelva 3297
4. Tercera División Grupo 9 3144
5. Segunda División B Grupo 3 2359
6. Primera Andaluza Grupo 3 2322
7. División Honor Andaluza Gr.2 2111
8. Tercera División Grupo 9-A 2009
9. Segunda División 1160
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1059
158. Tercera División Grupo 8 153
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0066411495209 segundos