Viernes 22 de Enero de 2021 | 143402725 visitas | 431 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
38 27 9 2 94 22 +7290
2
Gimnástica Segoviana
38 26 9 3 77 24 +5387
3
Arandina C.F.
38 24 11 3 71 16 +5583
4
C.D. Numancia B
38 24 8 6 69 25 +4480
5
Atlético Astorga
38 24 5 9 86 35 +5177
6
Real Ávila C.F.
38 19 11 8 53 32 +2168
7
C.D. Cristo Atlético
38 18 4 16 61 55 +658
8
C.L. Júpiter Leonés
38 16 9 13 57 47 +1057
9
La Virgen del Camino
38 16 6 16 41 55 -1454
10
Burgos Promesas 2000
38 14 12 12 42 43 -154
11
Atlético Tordesillas
38 15 8 15 41 45 -453
12
S.D. Almazán
38 13 10 15 49 56 -749
13
Santa Marta Tormes
38 9 10 19 36 58 -2237
14
Atlético Bembibre
38 6 17 15 27 46 -1935
15
La Bañeza F.C.
38 8 10 20 38 72 -3434
16
C.D. Bupolsa
38 7 11 20 36 59 -2332
17
C.D. La Granja
38 6 10 22 35 81 -4628
18
C.F. Briviesca
38 4 15 19 28 68 -4027
19
Cultural Cebrereña
38 4 13 21 29 65 -3625
20
Sporting C. Uxama
38 4 4 30 24 90 -6616
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA

León - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Cultural y Deportiva Leonesa
Cultural y Deportiva Leonesa "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 8-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Simón
Daniel Simón Núñez
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
13
De la Riva
Juan Alberto de la Riva Morales
Portero - 9 2 2 93 (2) 0 0
1
Diego Rodríguez
Diego Rodríguez Ferrero
Portero 20

Sub-23

10 10 9 897 (6) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Abel de Prado
Abel de Prado Quintana
Defensa - 8 8 4 448 1 2 0
2
Álvaro López
Álvaro López Palomino
Defensa 21

Sub-23

11 11 11 990 1 2 0
Carlos Fernández
Carlos Fernández Vallinas
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
6
Jairo
Jairo Díaz Vázquez
Defensa 20

Sub-23

2 2 1 62 0 0 0
Juan Rodríguez
Juan Rodríguez Fernández
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
5
Lauture
Jean Sebastien Lauture
Central 21

Sub-23

8 8 7 612 0 2 0
3
Marcos González
Marcos González de Prado
Lateral Izquierdo -

Sub-23

11 10 9 731 0 1 0
4
Miguel Manso
Miguel Ángel Manso Bührer
Central 20

Sub-23

8 7 6 556 1 0 0
23
Rodri Suárez
Rodrigo Suárez Marcos
Defensa - 6 2 0 2 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Aarón
Aarón Piñán de la Fuente
Centrocampista - 6 5 3 320 2 1 0
20
Diego Bajo
Diego Bajo de Prado
Media punta - 10 5 1 115 0 1 0
14
Diego Díaz
Diego Díaz Álvarez
Interior Izquierdo 21

Sub-23

11 10 9 713 0 1 0
11
Javi Álvarez
Javier Álvarez Nistal
Centrocampista 21

Sub-23

8 8 6 529 0 1 0
10
Javi Fernández
Javier Fernández Romano
Centrocampista -

Sub-23

10 10 10 900 1 3 0
Júnior
César Júnior Girón de Lucca
Centrocampista 18 1 0 0 0 0 0 0
16
Llabrés
Javier Llabrés Iglesias
Centrocampista -

Sub-23

11 11 7 604 1 3 0
22
Marcos Fernández
Marcos Fernández González
Centrocampista -

Sub-23

10 10 7 559 0 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
24
Alpha Bah
Mamadou Alpha Bah Diallo
Delantero - 1 1 0 45 0 0 0
21
Dani Abad
Daniel Abad Gómez
Extremo Derecho 24 11 9 6 488 3 0 0
18
David Borge
David Borge del Barrio
Delantero 21

Sub-23

9 8 3 353 0 1 0
8
Escarda
Alberto Escarda López
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

9 7 2 209 0 2 0
19
Lucas
Lucas Rodríguez González
Delantero -

Sub-23

10 7 1 204 1 1 0
17
Pertejo
Diego Pertejo Canseco
Delantero -

Sub-23

9 9 9 767 2 2 0
9
Tito
Víctor García Álvarez
Delantero Centro -

Sub-23

11 11 8 693 1 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 12.9 años - Licencias Sub23: 17
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ramón
Ramón González Expósito
Entrenador 6 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División RFEF Femenino 11425
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2470
3. Primera Andaluza Huelva 1786
4. Tercera División Grupo 9 1373
5. Tercera División Grupo 9 1306
6. Segunda División B Grupo 3 1005
7. Primera Andaluza Grupo 3 996
8. Tercera División Grupo 9-A 819
9. Segunda División B Grupo 3-A 769
10. Segunda División B Grupo 5-A 764
240. Tercera División Grupo 8 88
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 984 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6242182254791 segundos