Martes 20 de Octubre de 2020 | 136885464 visitas | 360 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - get_app
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
4
1
73
2
Gimnástica Segoviana
1
5
70
3
Arandina C.F.
5
5
59
4
C.D. Numancia B
6
5
57
5
Burgos Promesas 2000
7
6
55
6
Palencia Cristo Atl.
6
7
51
7
Atlético Astorga
5
8
50
8
Real Ávila C.F.
5 44
9
Salamanca UDS B
6 42
10
S.D. Almazán
8 38
11
Real Burgos C.F.
6 36
12
C.L. Júpiter Leonés
5 35
13
C.D. Bupolsa
4 34
14
Santa Marta Tormes
8
8 32
15
C.D. Becerril
9
5 32
16
La Virgen del Camino
9
3 30
17
Atlético Tordesillas
5
10 25
18
La Bañeza F.C.
5
6 21
19
C.D. Mirandés B
3
11 20
20
Atlético Bembibre
4
7 19
21
C.D. La Granja
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.


CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA

León - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 8-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ciro
Ciro Pablo Calderón Quintero
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Dani Freile
Daniel Freile Ramos
Portero -

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
De la Riva
Juan Alberto de la Riva Morales
Portero -

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Diego Rodriguez
Diego Rodriguez Ferrero
Portero 19

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jairo
Jairo Díaz Vázquez
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jean
Jean Sebastien Lauture
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Juan Rodriguez
Juan Rodriguez Fernandez
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Manso
Miguel Angel Manso Bührer
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Marcos González
Marcos González De Prado
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Oraz
Oraz Atayev
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aarón Piñán de la Fuente
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Abel De Prado
Abel De Prado Quintana
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Álvarez
Javier Álvarez Nistal
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Bajo
Diego Bajo De Prado
Media punta -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Diego Díaz
Diego Díaz Álvarez
Interior Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Escarda
Alberto Escarda López
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Llabres
Javier Llabres Iglesias
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Lucas Rodriguez
Lucas Rodriguez Gonzalez
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Marcos Fernández
Marcos Fernández González
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Rich Taylor
Richmond Bishop Taylor
Interior Derecho 26 0 0 0 0 0 0 0
Romano
Javier Fernandez Romano
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Toto
Ange Michael Toto
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Abad
Daniel Abad Gómez
Extremo Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
David Borge
David Borge del Barrio
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Diarra
Amadou Diarra
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Mohammed
Mohammed Abubakari Osei
Delantero -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pertejo
Diego Pertejo Canseco
Delantero -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Tito
Víctor García Álvarez
Delantero -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 11.2 años - Licencias Sub23: 22
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ramón
Ramón González Expósito
Entrenador 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 8454
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4676
3. Tercera División Grupo 9 4597
4. Primera Andaluza Huelva 4133
5. Tercera División Grupo 9 3498
6. Primera Andaluza Grupo 3 2947
7. Segunda División B Grupo 3 2500
8. División Honor Andaluza Gr.2 1946
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 1265
10. Tercera División Grupo 9-B 1245
175. Tercera División Grupo 8 160
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 755 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.144012928009 segundos