Domingo 14 de Abril de 2024 | 253.194.724 visitas | 351 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 23 - 13/4/2024get_app
Real Sociedad
1 - 1 Sporting de Huelva
S.D. Éibar
3 - 0 Sevilla F.C.
Levante Las Planas
1 - 2 Real Betis Balompié
F.C. Barcelona
5 - 1 Villarreal C.F.
Athletic Club
D-12:00 Atlético de Madrid
UDG Tenerife
D-14:00 Madrid C.F.F.
Valencia C.F.
D-17:00 Levante U.D.
Real Madrid C.F.
D-19:00 Granada C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
F.C. Barcelona
67 23 22 1 0 102 6+96
2
Real Madrid C.F.
52 22 17 1 4 53 25+28
3
Levante U.D.
43 22 12 7 3 40 17+23
4
Atlético de Madrid
42 22 12 6 4 37 16+21
5
Madrid C.F.F.
42 22 13 3 6 49 35+14
6
Athletic Club
38 22 12 2 8 27 25+2
7
Sevilla F.C.
36 23 11 3 9 44 45-1
8
Real Sociedad
29 23 7 8 8 30 40-10
9
UDG Tenerife
27 22 7 6 9 29 36-7
10
S.D. Éibar
23 23 6 5 12 17 38-21
11
Valencia C.F.
22 22 6 4 12 27 47-20
12
Villarreal C.F.
21 23 5 6 12 20 43-23
13
Levante Las Planas
20 23 4 8 11 26 45-19
14
Real Betis Balompié
19 23 5 4 14 21 55-34
15
Granada C.F.
18 22 5 3 14 23 39-16
16
Sporting de Huelva
6 23 1 3 19 15 48-33
De a
scheduleJORNADA 24 - 21/4/2024get_app
Levante Las Planas
- F.C. Barcelona
Sporting de Huelva
- S.D. Éibar
Atlético de Madrid
- Real Betis Balompié
Madrid C.F.F.
- Athletic Club
Levante U.D.
- Real Madrid C.F.
Villarreal C.F.
- Sevilla F.C.
Granada C.F.
- UDG Tenerife
Valencia C.F.
- Real Sociedad


ATHLETIC CLUB

Bilbao (Vizcaya) - Fundado en 1898

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Athletic Club B - Senior "B"
FICHAJES (11): Adama Boiro (Osasuna Promesas), Ibón Sánchez (C.D. Baskonia), Gastesi (C.D. Baskonia), Aymane (Barakaldo C.F.), De Luis (C.D. Subiza), Varela (C.D. Baskonia), Mattheus (C.D. Baskonia), Barandalla (C.D. Baskonia), Duñabeitia (C.D. Baskonia), Júnior Bita (C.D. Baskonia), Palacín (C.D. Baskonia)
CONTINÚAN (9): Eguiluz, Unai Gómez, Izeta, Hugo Rincón, Álex Rego, Jauregizar, Padilla, Gerena, Iñigo López
BAJAS (19): Álvaro Marín, Asier Hierro (C.D. Baskonia), Asier Pérez (U.D. Mutilvera), Cabo (Sestao River Club), Canales (C.D. Baskonia), Chasco (Real Valladolid B), De Jesús (Barakaldo C.F.), Guruzeta (Sestao River Club), Ispizua (C.D. Vitoria), Lorente, Luis Bilbao (Cultural Leonesa), Mendibe (C.F. Intercity), Mikel Goti (Real Sociedad B), Oier López (Barakaldo C.F.), Olabarrieta (C.D. Baskonia), Quicala (Rayo Cantabria), Sillero (Arenas de Getxo), Trespalacios (S.D. Logroñés), Unai Naveira (San Fernando C.D.I.)
Athletic Club - Juvenil "A"
FICHAJES (23): Pagaza (Athletic Club B), Santamaría (Athletic Club B), Oyono (Villarreal C.F juvenil), Sorabilla (Athletic Club B), Luaces (Athletic Club B), Marcos Goñi (Atlético Osasuna B), Pablo Martínez (Sevilla F.C. B), Oier (Danok Bat Club B), Lecuna (Athletic Club B), Larrea (?), Eneko (Athletic Club B), Adri Pérez (Athletic Club B), Beñat García (Athletic Club B), Aitor (Athletic Club B), Elijah (C.D. Vasconia), Tejeda (Athletic Club B), Ander Fernández (C.D. Baskonia), Ortigosa (Athletic Club), Ugaitz (Villarreal C.F. B), Aimar (Athletic Club B), Ander Peciña (Athletic Club B), Villarejo (Athletic Club B), Danel (Athletic Club B)
BAJAS (20): Albizua (S.D. Deusto), Alemu (C.D. Padura), Álvaro (U.D. Logroñés), Arredondo (C.D. Baskonia), Asier Hierro (C.D. Baskonia), Barck (C.D. Baskonia), Canales (C.D. Baskonia), Eric Gamen (C.D. Baskonia), Gaizka (C.D. Baskonia), Huesta (C.D. Baskonia), Joseba (S.D. Éibar), Kerman, Miracle (C.D. Derio), Montero (C.D. Baskonia), Olabarrieta (C.D. Baskonia), Osipov (C.D. Derio), Palacios (C.D. Baskonia), Vicandi (C.D. Baskonia), Vizcay, Yoel (C.D. Pamplona)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 1383
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 551
3. Segunda Federación Grupo 4 498
4. Tercera Federación Grupo 9 494
5. Primera Federación Grupo 2 418
6. Primera Andaluza Málaga 384
7. División Honor Andaluza Gr.2 369
8. Segunda División 365
9. Primera División 328
10. División de Honor Grupo 5 Juvenil 308
108. Primera División Femenino 96
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. MAHEEEEE  
2. Manuel Dapena  
3. jmcf  
4. Leperian7  
5. @abranteperez1  
6. Manu López  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Anton Antonio  
9. Ziege  
10. Alejandro González  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1566 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5910229682922 segundos